Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания (PDA версия)Основная версия сайта www.tulup.ru

X-Files


Новое сообщениеНовое сообщение Страницы:12
Сообщение

15.09.2011, 16:38. tempika. X-Files

Долго терпела, но все, сил моих больше нет. Опять надорвала заднюю мыщцу бедра, буду лежать дня три-четыре и читать форум, - и хотелось бы читать с пользой, получая ответы на мучительные вопросы.

А главный вопрос такой - с рождения (весьма травматичного, повлекшего год в гипсе) у меня ноги растут буквой Х. Если в жизни я приноровилась, нарастила компенсационные мышцы в ненужных местах, то с катанием моим очень все трудно. Проблема главная в том, что ноги практически не скрещиваются. На перебежках, на шассе (ну с шассе у меня и на паркете никаких шансов), на третьей фазе джаксона и теде и тепе. Сначала грешила на ребра (недостаточно глубокие внешние), раскатала их так, что к заточке внешнее ребро очевидно короче по высоте внутреннего, дуги (если приноравливаюсь, сажусь на ребро) получаются. Но вот, например, чтоб сделать крутую въездную тройку с внешнего ребра на вращение или просто в тройку, - мне надо черт знает как изгаляться (тут бедро и надорвала). Видимо, я изгаляюсь неправильно.

Если у кого есть подобная проблема - посоветуйте, что делать. Может, как-то хитро прикручивать лезвия (как раз думаю покупать новые коньки), еще что-то.. даже не знаю. Потому что с внутренним ребром - все отлично, уже катаю петли, двойные тройки с внутреннего и теде. А с внешним - просто бяда. Перекидной и тот выпрыгивается дохло с кросс-ролла, - иначе нога уходит под себя и толчок не получается.

В общем, поплакалась и полегчало. А еще больше полегчает, если кто скажет мне что толковое.
Цитировать часть сообщенияЦитировать  Ответить автору данного сообщенияОтветить  Информация об авторе сообщенияОб авторе 
Ответов 17. Страницы: 1 2

17.09.2011, 12:55. tempika.

korablik

свободная нога сзади за каблуком.

конечно, у меня рассинхрон с тазом - врожденный вывих бедра, ноги разной длины, к тому же иксом.. потому ищу совета, как это поправить.. ибо когда делаю все по видео, случается надрыв мышц.
Цитировать часть сообщенияЦитировать  Ответить автору данного сообщенияОтветить  Информация об авторе сообщенияОб авторе 

17.09.2011, 12:58. tempika.

Подсолнух

а что такое шагать в дугу далеко?

я тут писала в личке, что спрашивала нашу тренершу (она деток катает по кругу, КМС, прыгает аксель), что не так.. внешне все вроде так, и она не понимает, почему нога уходит под меня при отталкивании, почему не получается достаточно крутая въездная дуга.

мне тут в личку сбросили пару очень толковых советов, и если авторы согласятся, я их сюда выложу.
Цитировать часть сообщенияЦитировать  Ответить автору данного сообщенияОтветить  Информация об авторе сообщенияОб авторе 

18.09.2011, 14:56. bregalad.

tempika пишет:
тройку не делать? я ее делаю лет пять

tempika пишет:
блин, как я могу ее (петлю вперед-наружу) делать... я простую тройку не могу сделать с круга

tempika пишет:
пишу-пишу, а меня прочесть нормально, видимо, не в состоянии.

tempika, не обижайтесь, но, когда "нормально читаешь", мало что понимаешь. Вы когда-то давно писали, что тройки номер 7 делаете без проблем (как и некоторые другие школьные фигуры), теперь сначала пишете, что тройку делаете лет пять, а на вопрос про петлю вперед-наружу почему-то обижаетесь (и выясняется, что и с тройкой проблемы — но как это можно понять по вашим сообщениям?). Причем внутренние петли получаются — а они ведь не сильно проще, особенно вперед-внутрь (и уж посложнее любых троек; к тому же петлю назад-внутрь обычно делают после тройки вперед-наружу).

Подсолнух, korablik правильно написали — если хотите получить реальную помощь, опубликуйте свое видео.
Цитировать часть сообщенияЦитировать  Ответить автору данного сообщенияОтветить  Информация об авторе сообщенияОб авторе 

18.09.2011, 15:03. tempika.

bregalad

тройки номер 7 делаются с длинной дуги по кругу, я ж мучаюсь с короткой въездной тройкой во вращение, и об этом написала.. и она у меня получается, но недостаточно крута для вращения.. я ведь пишу именно об этом!!! и уже не один раз.

для петли на наружном тоже нужна очень крутая дуга.. такую длинную разлапистую петлю на весь каток я делаю, конечно внутренние петли и тройки для меня проще, на порядок проще, потому я и спрашиваю, что делать, почему? по логике не должны быть проще, но ощущения на внутреннем ребре и на внешнем должны как-то соотноситься между собой?.. и вот ощущения соотносятся, перетяжка получается, а крутая дуга - нет.. очевидно, что есть проблема, и я нашла, мне кажется, где рыть.

я уже получила в личке реальную помощь, - с фотографиями, с очень толковыми советами, с детальным описанием, что делать в случае, когда ноги разной длины, с рождения есть проблемы с тазом и так далее.. это очень интересная тема, и именно из-за бесконечных терок типа вот той, что вы мне тут устроили, их не захотели постить открыто.

очень благодарна девочкам, тут и правда есть над чем думать и над чем работать.
Цитировать часть сообщенияЦитировать  Ответить автору данного сообщенияОтветить  Информация об авторе сообщенияОб авторе 

18.09.2011, 15:05. bregalad.

tempika пишет:
из-за бесконечных терок типа вот той, что вы мне тут устроили

?
Вы спрашиваете, вам искренне пытаются помочь, конечно, каждый в меру своих возможностей...
Цитировать часть сообщенияЦитировать  Ответить автору данного сообщенияОтветить  Информация об авторе сообщенияОб авторе 

18.09.2011, 15:09. tempika.

bregalad

чем помогли? утверждениями, что у меня неважная физическая форма? она такая и она уже не изменится.. до катка я стояла на пороге инвалидности.
Цитировать часть сообщенияЦитировать  Ответить автору данного сообщенияОтветить  Информация об авторе сообщенияОб авторе 

18.09.2011, 23:08. bregalad.

Модераторы, удалите, пожалуйста, это мое сообщение (послано случайно).
В течение получаса можно свое сообщение править, может, разрешить и удалять его?
Цитировать часть сообщенияЦитировать  Ответить автору данного сообщенияОтветить  Информация об авторе сообщенияОб авторе 
Ответов 17. Страницы: 1 2

Имя

Пароль



Поиск по сайту


Send comments to: , ICQ: 349578476
© Tulup 2005—2012 Все права авторства защищены

Время подготовки страницы: 0.031 сек.