Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания (PDA версия)Основная версия сайта www.tulup.ru

Опечатка у Мишина А.Н. в книге - Фигурное катание на коньках. Выполнение элементов фигур. Петли.


Новое сообщениеНовое сообщение
Сообщение

05.11.2011, 02:49. FloatingBreeze. Опечатка у Мишина А.Н. в книге - Фигурное катание на коньках. Выполнение элементов фигур. Петли.

Цитата:
Петля вперед-внутрь. Подготовку начинают в слабой II позиции. Свободная нога сзади, слегка развернута, носок над следом. Верхней частью тела делают плавный поворот. Ведущими в этом движении являются свободное плечо и рука. В дальнейшем во вращение вовлекается нижняя часть тела и конек въезжает в петлю.

После того как конек достигнет вершины петли, плечевой пояс начинает поворот в отрицательном направлении. Ведущими в этом движении являются опорное плечо и рука. При выполнении петли исключительно важно движение свободной ноги.

При въезде в петлю стопу свободной ноги подтягивают к опорной; в вершине петли стопы прижаты друг к другу. При выезде из петли свободную ногу выносят вперед в скрещенное положение. Выполняя это движение, фигурист как бы гладит стопой свободной ноги стопу опорной. Выезд выполняется в IV позиции.

Работа опорной ноги и смена участка скольжения происходят как в петле вперед-наружу.


http://www.tulup.ru/articles/89/vypolnenie_ehlementov_figur.html

На картинке нарисовано: Въезд - I позиция, Выезд - III позиция!!!

Поступает дружеское предложение откорректировать книгу мэтра!

Jackson Freestyle + Mark IV, r.o.h.-14мм
Цитировать часть сообщенияЦитировать  Ответить автору данного сообщенияОтветить  Информация об авторе сообщенияОб авторе 
Ответов 0.

Имя

Пароль



Поиск по сайту


Send comments to: , ICQ: 349578476
© Tulup 2005—2012 Все права авторства защищены

Время подготовки страницы: 0.042 сек.