Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Седалищный нерв

Автор
Сообщение
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
22.11.2011, 08:37
Седалищный нерв
docFK пишет:
повезло, что у Вас гомеопатия помогла, скорее всего эффект placebo

Вы знаете, имея естественно-научное образование, я бы с большим удовольствием объясняла действие гомеопатии эффектом плацебо. Но были случаи, которые трудно таким образом объяснить.
Моя свекровь (врач-терапевт с огромным стажем) 15 лет назад увлеклась гомеопатией, серьезно занималась и по сей день практикует некоммерческим образом. Был некогда такой случай. Муж страдает с детства нейродермитом. Во взрослом возрасте высыпания и зуд были незначительные, но как-то съел мясного бульона, которого было нельзя. после этого развился аллергический сухой кашель, нос-глаза, все такое (зимой!). Держалось месяца два, потом пришли в гости, пожаловался маме. Она ему сульфур в 200. В течение ЧАСА кашель полностью проходит, но появляется обильная сыпь, которая держится чуть ли не полгода! Больной же не ожидает такого эффекта. Он хочет просто выздороветь от кашля, а не получить сыпь. (Врач, однако, ожидает именно такого эффекта - считается, что это хорошо).

Другой случай, у нашего второго ребенка с рождения был сильный шум в сердце, открытое овальное окно, еще что-то... порока в результате не оказалось, но наблюдались у кардиоревматолога. Вот приходим в возрасте ПОЛТОРА МЕСЯЦА. Как дела есть ли жалобы? Все нормально, говорю, только последние несколько дней синеет - ручки и губы временами совершенно синие. Она мне - вы что?? с вашими диагнозами такого быть не может. Ну, я начинаю думать и вспоминаю, что в воскресенье были у свекрови, и она мальчику что-то дала для улучшения кровообращения... А у гомеопатов начиная с Ганемана считается, что должно через ухудшение проходить.
У меня самой было пару раз, что я обращалась к нашей маме с какими-то проблемами, и эффект от подобранного лечения определенно был, но не совсем тот или в нежелательной степени. Поэтому я в гомеопатию не то чтобы верю или не верю, но побаиваюсь

В общем, на протяжении многих лет часто сталкивались, много любопытного слышали, так ничего и не понятно. Муж кстати прочитал шапку этой темы и понял, что у него как раз это самое болит (а что б еще оно не болело - ходит 3 раза в неделю на стадион и растяжки делает на голой земле). Пора жаловаться наверно нашему гомеопату....
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.