Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Седалищный нерв

Автор
Сообщение
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
22.11.2011, 19:49
Седалищный нерв
Сонечка пишет:
год назад было такое с правой ногой. началось после хореографии и усилилось после того, как в дорожке качалку чересчур резко сделала. довольно долго болело, первые дни очень сильно, не могла прыгать дупель и сальхов, потому что мах правой ногой даже через "не могу" никак не делался.
К врачу я не ходила, знала, что запретят нагрузки на какое-то время, а у меня его итак лишнего нет.... Просто перед каждой тренировкой мазала ногу Капсикамом, ждала пока чуть-чуть впитается, клала сверху пакетик ( обычный прозрачный целофановый) с ним сильнее разогревающий эффект, и нога меньше болела, я могла хоть как-то кататься. Постепенно боль сошла на нет и я перестала мазать, а потом вообще забыла про эту травму тьфу-тьфу.

Постарайтесь вспомнить: ничего резкого ногой точно не делали? если вообще ничего, то я думаю стоит пойти к врачу поскорее. если делали, то можно подождать, мазями помазать разогревающими...само должно пройти ( если это обычное растяжение)


огромное спасибо всем за ответы! думаю, они будут полезны не только мне)
до рентгенов пока ноги никак не доходят, думаю - это совсем на крайний случай. Вспомнила, что в тот раз врач спортивный первым делом спросила - не продувало ли, или не потянула ли я ногу. В тот раз потянула точно. И назначили 2 недели мазей согревающих. Сейчас не тянула - 100%. Но вспомнила, что мне в этот раз в течение половины недели дуло в спину от окна. Видимо, продуло потихоньку на работе... Мажу никофлексом (он немножко поприятнее бенгея будет, по запаху. Без запаха ничего найти пока не удалось: все разогревающие пахнут ужасно..) и просто теплее закутываюсь, греюсь - помогает. Уже даже могу тянуться. Если хорошо разогреться. Но пройду по улице (у нас -10) - опять подморозит и при наклонах/растяжке седалищный чувствуется. Но уже получше, не так болезненно.

Подскажите еще, пожалуйста, есть профилактика всего этого? может есть какие-то продукты/витамины особые для седалищного нерва полезные? то, что не морозиться и сквозняки избегать- это я поняла((

спасибо!
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.