Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео PDA версия сайта (Для карманных компьютеров)

Седалищный нерв

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Ollenkka
Perm

20.11.2011, 20:54. Седалищный нерв 

Кто-то сталкивался с этой проблемой??
что делать и есть ли какая-то профилактика, чтобы этого не было? почему вообще это происходит? это может быть из-за переохлаждения?

почти год назад неудачно потянула ногу на хорео - начались проблемы с седалищным нервом ('левое полупопие' и дальше вниз по ноге). Две недели пропустила тренировок, потом постепенно вернулась, но боли проявлялись почти пол года (терпимые) - особенно на растяжках. Постепенно все прошло (лечила мазями, гелями..). И вот, спустя месяца 4, вдруг ни с того не с сего боль вернулась. При этом ничего не тянула, плохих падений на льду тоже не было. Последняя тренировка вчера прошла удачно. Утром сегодня проснулась с болью - думала, просто мыщцы... днем поняла, что не могу наклониться и положить ладони на пол, только через сильную боль от левого полупопия, которая отдается в ахилле и барьер 'не могу'. Сейчас сложно вставать/садиться — переходить из одного положения в другое, больно. Те же симптомы, что были 10мес. назад...

Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться и как поскорее вернуться к активным тренировкам на льду и в зале?

Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter
Ответов 39. Страницы: 1 2
кукуня

20.11.2011, 21:00.  

OllenkkaСделайте снимок поясничного отдела позвоночника- чаще всего проблемы здесь+ переохлаждение. После рентгена можно о чем-то говорить.

Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка  
Сонечка

20.11.2011, 22:15.  

год назад было такое с правой ногой. началось после хореографии и усилилось после того, как в дорожке качалку чересчур резко сделала. довольно долго болело, первые дни очень сильно, не могла прыгать дупель и сальхов, потому что мах правой ногой даже через "не могу" никак не делался.
К врачу я не ходила, знала, что запретят нагрузки на какое-то время, а у меня его итак лишнего нет.... Просто перед каждой тренировкой мазала ногу Капсикамом, ждала пока чуть-чуть впитается, клала сверху пакетик ( обычный прозрачный целофановый) с ним сильнее разогревающий эффект, и нога меньше болела, я могла хоть как-то кататься. Постепенно боль сошла на нет и я перестала мазать, а потом вообще забыла про эту травму тьфу-тьфу.

Постарайтесь вспомнить: ничего резкого ногой точно не делали? если вообще ничего, то я думаю стоит пойти к врачу поскорее. если делали, то можно подождать, мазями помазать разогревающими...само должно пройти ( если это обычное растяжение)

Кто хочет-тот ищет возможность, кто не хочет-тот ищет причину...

Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка  
Ксюша69
Лобня

21.11.2011, 08:43.  

Седалищный нерв защемляет в позвоночнике. Видимо, нагрузка на спину была и чуть-чуть сместились позвонки. У меня такое было не один год, я мучалась, пока не попала к гомеопату. Не помогало ничего - ни аппликатор Кузнецова, ни мази и гели... Не помогали и спец. лечебные упражнения. Даже мануальный терапевт с отличным курсом массажа помог всего на полгода. Потом что-то тяжелое подняла - и опять поехало. Врачи сказали - люмбишиалгия. Точно так же, как у Вас, болело "левое полупопие" и отдавало в левую ногу, больно было наклоняться, а наклонившись, не могла выпрямиться. Плюс болела жутко поясница (холод усиливал боль, стоило хоть немного простудить спину - боль была аж до слез). Но я тогда спортом не занималась, жила в деревне, работала на частной ферме.
Гомеопат очень заинтересовалась не моими болячками, а моим характером. Оказывается, от этого зависит лечение. Определила, что я - типичный арсеник и прописала лекарство Колоцинт 6. Она подобрала его по компьютерной программе. Одних только колоцинтов там бесконечно много, не говоря уж о других лекарствах. Вы не поверите, но через 2 дня я забыла про спину! Нога прошла сама собой. Я никак до сих пор не пойму, как эти горошины могли снять зажим нерва в позвонковых дисках.
Но гомеопат должен очень точно поставить диагноз и подобрать лекарство. Только тогда оно поможет, но если уж поможет, то на все 100! Например, я попробовала Колоцинт 8, вроде почти то же, но не помогло. Чуть другая концентрация.

Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка  
docFK

21.11.2011, 19:56.  

Ксюша69 пишет:
Седалищный нерв защемляет в позвоночнике.

Седалищный нерв защемляется мышцами напряженными и лечат его препаратами, расслабляющими мышцы (сирдалут, например). Но самолечением не занимайтесь - к доктору сходите

docFK

21.11.2011, 20:04.  

Ксюша69 пишет:
Гомеопат очень заинтересовалась не моими болячками, а моим характером. Оказывается, от этого зависит лечение.

Просто вам повезло, что у Вас гомеопатия помогла, скорее всего эффект placebo (пустышка).
Лечение гомеопатией не выдерживает никаких placebo-контролируемых исследований : одна группа получает препарат с действующим веществом, а другая - placebo (действующего в-ва нет). Пацеинт думает что ему дают препарат в любом случае. Так при лечении гомеопатией процент успешного лечения будет в обоих группах различаться несущественно. Т.е.оценивают психологический эффект: мне дали хорошую таблеточку - значит поможет, наиболее выражен этот эффект у легковнушаемых людей.

Тифани

21.11.2011, 20:20.  

docFK пишет:
Т.е.оценивают психологический эффект: мне дали хорошую таблеточку - значит поможет, наиболее выражен этот эффект у легковнушаемых людей.

Здесь можно ещё добавить, что психологический эффект это - кратковременный эффект.

Ксюша69
Лобня

22.11.2011, 00:11.  

docFK пишет:
Т.е.оценивают психологический эффект: мне дали хорошую таблеточку - значит поможет, наиболее выражен этот эффект у легковнушаемых людей.

Ошибаетесь. Как раз я не верила в эти горошины, принимала их два дня безразлично, просто так. Просто через два дня я вдруг вспомнила, что у меня что-то болело, а сейчас не болит! И человек я вообще не внушаемый. В юности однажды вылезла на сцену вместе с другими добровольцами, когда гипнотизер приехал в наш город (тогда это был нонсенс, 80-е года), и даже при всем моем желании поддаться гипнозу у меня ничего не вышло. Он подошел и попросил шепотом меня уйти со сцены. (С остальными потом вытворял что попало). Мама моя была психологом, она тогда сказала, что я негипнабельная.
Но гомеопатия реально помогает, не потому что в нее веришь, а потому, что попадается хороший врач, который умеет лечить индивидуально, с учетом психофизиологических особенностей! А не как обыкновенная медицина - всем все одинаково. У меня было сотрясение мозга, опять спасла гомеопатия! Траумель. Эффект изумительный. Я же не отлежалась, ходила, пока боль стала совершенно невыносимой. И думала, что всю жизнь буду мучиться. Ничего подобного.

Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка  
Ольга ГРИГ
Санкт-Петербург

22.11.2011, 02:29.  

Ксюша69
Да!!! Траумель и меня вверг в изумление!!!!!

Амарант

22.11.2011, 02:33.  

Ольга ГРИГ и я удивлена. Реально помогает.

Миру - мир! Нет войне!

Ольга ГРИГ
Санкт-Петербург

22.11.2011, 02:38.  

Амарант Мы с ним провели такие долгосрочные эксперименты..., что теперь имеем полную информацию по разным видам повреждений....

Амарант

22.11.2011, 02:49.  

Ольга ГРИГЕсли можно в личку напишите что им еще хорошо лечить?

Миру - мир! Нет войне!

Тифани

22.11.2011, 08:19.  

Амарант пишет:
Ольга ГРИГЕсли можно в личку напишите что им еще хорошо лечить?

А если есть возможность то лучше на форуме. Будем премного благодарны.

Varvara
Санкт-Петербург

22.11.2011, 08:37.  

docFK пишет:
повезло, что у Вас гомеопатия помогла, скорее всего эффект placebo

Вы знаете, имея естественно-научное образование, я бы с большим удовольствием объясняла действие гомеопатии эффектом плацебо. Но были случаи, которые трудно таким образом объяснить.
Моя свекровь (врач-терапевт с огромным стажем) 15 лет назад увлеклась гомеопатией, серьезно занималась и по сей день практикует некоммерческим образом. Был некогда такой случай. Муж страдает с детства нейродермитом. Во взрослом возрасте высыпания и зуд были незначительные, но как-то съел мясного бульона, которого было нельзя. после этого развился аллергический сухой кашель, нос-глаза, все такое (зимой!). Держалось месяца два, потом пришли в гости, пожаловался маме. Она ему сульфур в 200. В течение ЧАСА кашель полностью проходит, но появляется обильная сыпь, которая держится чуть ли не полгода! Больной же не ожидает такого эффекта. Он хочет просто выздороветь от кашля, а не получить сыпь. (Врач, однако, ожидает именно такого эффекта - считается, что это хорошо).

Другой случай, у нашего второго ребенка с рождения был сильный шум в сердце, открытое овальное окно, еще что-то... порока в результате не оказалось, но наблюдались у кардиоревматолога. Вот приходим в возрасте ПОЛТОРА МЕСЯЦА. Как дела есть ли жалобы? Все нормально, говорю, только последние несколько дней синеет - ручки и губы временами совершенно синие. Она мне - вы что?? с вашими диагнозами такого быть не может. Ну, я начинаю думать и вспоминаю, что в воскресенье были у свекрови, и она мальчику что-то дала для улучшения кровообращения... А у гомеопатов начиная с Ганемана считается, что должно через ухудшение проходить.
У меня самой было пару раз, что я обращалась к нашей маме с какими-то проблемами, и эффект от подобранного лечения определенно был, но не совсем тот или в нежелательной степени. Поэтому я в гомеопатию не то чтобы верю или не верю, но побаиваюсь

В общем, на протяжении многих лет часто сталкивались, много любопытного слышали, так ничего и не понятно. Муж кстати прочитал шапку этой темы и понял, что у него как раз это самое болит (а что б еще оно не болело - ходит 3 раза в неделю на стадион и растяжки делает на голой земле). Пора жаловаться наверно нашему гомеопату....

Varvara
Санкт-Петербург

22.11.2011, 08:38.  

Ольга ГРИГ пишет:
Мы с ним провели такие долгосрочные эксперименты..., что теперь имеем полную информацию по разным видам повреждений....

А публикация будет?

docFK

22.11.2011, 09:36.  

Varvara пишет:
15 лет назад увлеклась гомеопатией, серьезно занималась и по сей день практикует некоммерческим образом.

А некоммерческим образом практикует это как? За свой счет что ли

docFK

22.11.2011, 09:41.  

Varvara пишет:
Но были случаи

Случаи бывают в любой практике

Ксюша69
Лобня

22.11.2011, 18:29.  

У меня никаких ухудшений не было, к счастью. Вообще первый раз слышу, что у гомеопатов есть такое мнение, что лечение должно проходить через ухудшение. Может, это неудачливые гомеопаты придумали?

Ollenkka
Perm

22.11.2011, 19:49.  

Сонечка пишет:
год назад было такое с правой ногой. началось после хореографии и усилилось после того, как в дорожке качалку чересчур резко сделала. довольно долго болело, первые дни очень сильно, не могла прыгать дупель и сальхов, потому что мах правой ногой даже через "не могу" никак не делался.
К врачу я не ходила, знала, что запретят нагрузки на какое-то время, а у меня его итак лишнего нет.... Просто перед каждой тренировкой мазала ногу Капсикамом, ждала пока чуть-чуть впитается, клала сверху пакетик ( обычный прозрачный целофановый) с ним сильнее разогревающий эффект, и нога меньше болела, я могла хоть как-то кататься. Постепенно боль сошла на нет и я перестала мазать, а потом вообще забыла про эту травму тьфу-тьфу.

Постарайтесь вспомнить: ничего резкого ногой точно не делали? если вообще ничего, то я думаю стоит пойти к врачу поскорее. если делали, то можно подождать, мазями помазать разогревающими...само должно пройти ( если это обычное растяжение)

огромное спасибо всем за ответы! думаю, они будут полезны не только мне)
до рентгенов пока ноги никак не доходят, думаю - это совсем на крайний случай. Вспомнила, что в тот раз врач спортивный первым делом спросила - не продувало ли, или не потянула ли я ногу. В тот раз потянула точно. И назначили 2 недели мазей согревающих. Сейчас не тянула - 100%. Но вспомнила, что мне в этот раз в течение половины недели дуло в спину от окна. Видимо, продуло потихоньку на работе... Мажу никофлексом (он немножко поприятнее бенгея будет, по запаху. Без запаха ничего найти пока не удалось: все разогревающие пахнут ужасно..) и просто теплее закутываюсь, греюсь - помогает. Уже даже могу тянуться. Если хорошо разогреться. Но пройду по улице (у нас -10) - опять подморозит и при наклонах/растяжке седалищный чувствуется. Но уже получше, не так болезненно.

Подскажите еще, пожалуйста, есть профилактика всего этого? может есть какие-то продукты/витамины особые для седалищного нерва полезные? то, что не морозиться и сквозняки избегать- это я поняла((

спасибо!

Амарант

22.11.2011, 20:06.  

Ollenkka пишет:
Без запаха ничего найти пока не удалось: все разогревающие пахнут ужасно.
Финалгон. Но это не спортивная разогревающая мазь, а лечебная.

Миру - мир! Нет войне!

FSpace

22.11.2011, 21:53.  

Обладает сугубо местно-раздражающим действием. И очень осторожно с нею -печет конкретно(там экстракт перца), снимать излишки финалгона, если вдруг переборщили, нужно при помощи масла -водой не смывается. Зато, может и на следующий день попечь , если вспотеете.

Ответов 39. Страницы: 1 2
Вход
Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2015 Все права авторства защищены.

Время подготовки страницы: 0.025 сек.