Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Велоклуб Тулупа

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12865
01.03.2016, 00:00
Велоклуб Тулупа
Судя по разговорам, на Тулупе много любителей не только лошадей, но и их механических заменителей. Да простят мне вольную аналогию борцы за права первых от функций последних Другая общая черта в том, что эти разговоры расползаются по всему форуму. Поэтому сим топиком они официально легализуются

Итак, на чем, где, как, когда, с кем и зачем кататься? Что в катании на велосипеде полезно для здоровья, что вредно? Как уберечь своего педального друга от кражи, поломки и самого себя, а также как уберечь самого себя от него и других участников дорожного и внедорожного движения? И связано ли все это как-то с фигурным катанием?

Поехали!

  • Какой у вас байк?
  • Горный (MTB)
    43% (13 голосов)
    Шоссейный/трековый (Racing bike)
    16% (5 голосов)
    Гибридный (Hybrid bike)
    6% (2 голоса)
    Городской (City bike)
    16% (5 голосов)
    Трюковый (BMX)
    0% (0 голосов)
    Триал (MTB trial)
    3% (1 голос)
    Складной (Folding bike)
    10% (3 голоса)
    Глухарь (Fixed-gear bike)
    3% (1 голос)
    Электрический (Electric bike)
    0% (0 голосов)
Ответов:  220
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Амарант
Сообщений: 34289
17.05.2016, 20:30
Murchik ой, а помнишь прогремевший костюм "скрипки" у румынской фигуристки?
Колумбийская женская сборная по шоссейным гонкам пошла гораздо дальше )))
Tarantino
17.05.2016, 20:46
Амарант пишет:
прямо в велопамперс на ходу

Про "в памперс" – это хохма, чтобы сторонний народ развлекать.

Олимпиада в Лондоне 2012, смотреть где-то с 25:30 – 25:40
открыть с окне ютуба (встроить в страницу нельзя, ограничения)

Что касается бритья ног, то это древняя традиция. И во многих видах спорт волосы принято сбривать. В целом, никаких плюсов волосы не несут – травмы обрабатывать сложнее, массаж делать сложнее, гигиена ухудшается, аэродинамика ухудшается. Проводили замеры в аэродинамической трубе, вклад волосы на ногах дают.

Вот видео, например:

открыть в окне ютуба

Правда здесь какой-то неправдоподобно большой вклад, как мне кажется. Настолько большой, что даже не верится. Когда-то я читал про замеры, там вклад был скромнее, хотя он тоже был. Но эта лаба серьёзная, там они много чего тестируют, и нескольких спортсменов разных тестировали...
Амарант
Сообщений: 34289
17.05.2016, 21:40
Tarantino да почему сразу байки? В триатлоне на вел мокрыми садятся, нет проблем подпустить незаметно Остальным ехать и нюхать результат )) Поэтому, видимо, и протестуют.
Массовое орошение кустиков и газонов на глазах у зрителей тоже обоссака в прямом смысле )) Читала, что на Тур де Франс их еще инструктируют чтобы не писали на людей ))))) Но все это ерунда по сравнению с откровениями олимпийских пловцов
http://www.realfacts.ru/2763-vse-olimpiyskie-plovcy-pisayut-v-basseyn.h
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
18.05.2016, 10:53
Как говорил наш гид во время поездки по США, "а сейчас - пипи-стоп!"
Ну, и подумаешь - все мы человеки. Как говорила моя мама, мыши ни из кого не выносят. Тут для кустиков удобрение, а в бассейне это ж совсем мало в общем объёме воды, да и воду ведь обновляют.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
18.05.2016, 11:09
Спасибо Мурчику и Амарант за предыдущую страницу, посмеялась от души! Особенно понравилось про начинать с кепок и парусность. Между прочим, позвольте и мне не по теме. У нас во дворе высоченный кедр, на который мои любимые птички прилетают. Так вот, в последнее время стал часто наблюдаться сильный порывистый ветер, который иногда сносит даже крыши. А у кедра корни не сильно глубокие, мы заволновались, не рухнет ли он на дом, и решили как-то постричь. И нам посоветовали его не укорачивать, потому что, если срезать верхушку, ветки загустятся, и это создаст "эффект паруса", который будет сопротивляться ветру, и если ветер окажется сильнее, он может опрокинуть дерево. Поэтому голову резать ему не стали, а сильно проредили ветви, и ветер будет просачиваться через крону, не вызывая особого сопротивления. Так и шерсть на ногах, наверное...
dimadze
Сообщений: 165
18.05.2016, 17:10
Амарант пишет:
Скорее бояре, которым бороды рубили вовсе не для аэродинамики, а царской прихоти ради

Ога. Царь в гейроппу шагал.
null
Сообщений: 1073
Немассква
18.05.2016, 17:39
С интересом прочитал тему. Мы с маленькой катаемся на таких-
http://katushkin.ru/imgcache2/vehicle-290x210/2d/b2/6a6437c5b7de952f8c6
В основном, по лесу. По городу кататься не считаю целесообразным, ибо автомобильный выхлоп сильно не полезен для здоровья, по моему.
Murchik
Сообщений: 12865
18.05.2016, 21:22
Так вы этим выхлопом и так дышите когда по городу ходите, ездите или за трогающимся автобусом бежите В последнем случае дышите даже больше, чем при езде на велосипеде. Но вообще да, лучше держаться подальше от всевозможных выхлопов.
null
Сообщений: 1073
Немассква
19.05.2016, 06:41
Murchik
Согласитесь, по лесу кататься гораздо приятнее, чем по "оживленным улицам" города. И безопаснее.
Murchik
Сообщений: 12865
19.05.2016, 08:06
Охотно соглашусь
null
Сообщений: 1073
Немассква
19.05.2016, 09:52
Амарант пишет:
А объяснять приходится, тк из-за этих бритых ног и поз, при которых ты всю гонку любуешься на филей соперника, велоспорт "в народе" считают видом спорта для гомосексуалистов

Блин, Вы это серьёзно? А мне красивую велоформу подогнали. Чё, теперь выкидывать и в шортах-майках кататься?
Ноги, кстате, не брею.
Murchik
Сообщений: 12865
20.05.2016, 10:54
Тема про самокаты навеяла:

null
Сообщений: 1073
Немассква
20.05.2016, 11:10
Murchik
Прикольная деушка.
Амарант
Сообщений: 34289
20.05.2016, 12:50
Murchik велотренажер - этотот случай, когда велосипед стал тренажером. А тут, похоже, наоборот: тренажер стал велосипедом )) Это же гибрит велосипеда и степера, на котором в клубах опу качают ))
null
Сообщений: 1073
Немассква
20.05.2016, 15:34
Амарант пишет:
Это же гибрит велосипеда и степера, на котором в клубах опу качают

Апще забавная конструкция. Даже непонятно, как её классифицировать.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
20.05.2016, 19:46
Амарант пишет:
Колумбийская женская сборная по шоссейным гонкам пошла гораздо дальше )))

Видимо у них дидакшены за костюмы не прописаны
Бытие определяет сознание.
null
Сообщений: 1073
Немассква
21.05.2016, 10:14
По поводу фиксов-очень интересная статья-
http://www.syscall.ru/2014/10/17/fixed/
Почитал с удовольствием. Хотя вряд ли сяду на такое в обозримом будущем.
Амарант
Сообщений: 34289
21.05.2016, 17:25
Дончанка пишет:

Видимо у них дидакшены за костюмы не прописаны
как минимум, им запретили в этих костюмах дальше выступать ))
http://www.velotown.ru/novosti/golyie-kolumbiyskie-velosipedistki-vzbud
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
22.05.2016, 23:03
Амарант, ну и правильно, я считаю.
Бытие определяет сознание.
bregalad
Сообщений: 11205
Москва
23.05.2016, 01:43
Сегодня — замечательное событие для всех российских болельщиков велоспорта (равнодушных к хоккею): на Джиро д'Италия тяжелейшую и престижнейшую разделку в гору выиграл российский гонщик Александр Фолифоров. Причем выиграл в великолепном стиле: стартуя одним из первых, когда все фавориты знали его время и могли ориентироваться на его график. Тем не менее Фолифоров настолько здорово прошел финишный отрезок, что даже шедший последним и лидировавший со значительным преимуществом всю дистанцию обладатель розовой майки Стевен Круйсвийк програл на финише ничтожные доли секунды (на Евроспорте секундомер даже показал для обоих одинаковое время!).

Со времен Вячеслава Екимова я не могу вспомнить, чтобы российские спортсмены так здорово ездили разделки (которые я сам считаю наиболее престижным видом соревнований). Денис Меньшов, конечно, был хорош во всем (кроме спринтерских финишей, но, за исключением Петера Сагана, спринтеры никогда не добиваются успехов в других видах и в генерале), но даже Меньшов, наколько я помню, максимум чего добивался в разделках — вхождения в пятерку. К тому же Фолифоров — прежде всего незаурядный горный гонщик, что предвещает его будущие успехи и в генеральной классификации (то, что больше всего ценится в велоспорте). Да и другие российские гонщики сегодня выступили в разделке великолепно: Серсей Фирсанов 4 место, Ильнур Закарин — 7. Сравните, например, с прославленным итальянцем Винченцо Нибали, провалившим гонку (25 место с отставанием 2 мин 10 сек — правда, у него еще и велосипед сломался, что стоило около 20 секунд).
Ответов:  220
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.108 сек.