Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Комплекс упражнений с резиной

Автор
Сообщение
Оксана Ш.
Сообщений: 54
Уфа
22.10.2009, 08:18
Комплекс упражнений с резиной
Ищу описание комплекса упражнений с мед. резиной. Помогите!!!!!
удачи
Ответов:  27
Страницы: 1 2
Nantang
Сообщений: 81
СПб
31.03.2011, 13:12
не знала про упражнения в бассейне, очень интересно, стоит, наверное, попробовать.
Всегда побеждает тот волк, которого кормишь
Амарант
Сообщений: 34289
13.02.2012, 18:17
Хочу написать про упражнения с резиной в домашних условиях. Как правило нужна шведская стенка, резина для разных упражнений закрепляется на разной высоте. Если нет шведской стенки, можно самостоятеьно изготовить простое приспособление. Понадобится обычная доска ( в ваш рост примерно) и самые дешевые дверные ручки вот такого типа http://optmaster.pro/catalog/skobyanye_izdeliya/.
Дверные ручки хорошенечко привинчиваем к доске ( поперек доски, одну под другой, на расстоянии стандартных ступенек шведской стенки), а доску на дюбеля к стене в удобном вам месте, где можно размахнуться руками-ногами. Ну и все, дальше резину привязываем на нужную высоту к соответствующей ручке и вперед. Сооружение легко демонтируется
Murchik
Сообщений: 12871
13.02.2012, 18:20
Амарант, не ухватил суть техники упражнения. Верно ли, что она заключается в прикручивании ручек к доске?
Амарант
Сообщений: 34289
13.02.2012, 18:22
Murchik ну посмотри предыдущую страничку, там полно ссылок на сами упражнения. В домашних условиях часто возникает именно проблема - как закрепить резину
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
11.09.2013, 00:52
С резиной или без - здесь не сказано.
Особенность моего соображометра такова, что незатейливое название какой-нибудь темы я по простоте своей душевной могу понять иначе, не так, как это было задумано топик-стартером. Но вот попалась мне инфа, касающаяся распространённого мнения о нежелательности определённого "комплекса упражнений" в предстартовый период. Я думаю, это представляет интерес для многих, а заголовок этой темы такой ёмкий, что заводить новую - совсем не резон. Итак, внемлите:
"Долгое время тренеры и руководители спортивных команд требовали от своих подопечных воздержания и отказа от секса в лучшем случае за несколько дней до начала важных спортивных соревнований. Учёные университета штата Колорадо исследовали физическую подготовку спортсменов, которые: а) воздерживались от секса на протяжении пяти дней; б) активно занимались сексом в течение последних перед соревнованиями суток. У них проверялись выносливость, готовность к усилию, подвижность, скорость реакции, сохранение равновесия, сила мышц и другие важные для спортсменов показатели. Исследователи отметили отсутствие каких-либо различий в обеих группах спортсменов, а в некоторых видах спорта, требующих мгновенного выброса энергии, результаты у мастеров большого секса оказались выше".
Эх, знать бы мне это раньше!..
Murchik
Сообщений: 12871
11.09.2013, 01:20
А че за пять дней-то понять можно. Спросили бы дают ли вообще первым А то может они просто хилые из-за недостатка нагрузок
Bracket
Сообщений: 4757
15.09.2013, 17:43
Оксана Ш. пишет:
Комплекс упражнений с резиной

сколько резину не тяни, чемпионкой мира все равно не стать...
 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
Ответов:  27
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.031 сек.