Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя FSpace

Автор
Сообщение
Сообщений: 357
Страницы: 1 2 316 17 18
FSpace
Сообщений: 364
07.06.2013, 21:51
Взрослое любительское катание: Международные соревнования взрослых любителей и ветеранов ФК "Белые Ночи" 24-26 мая 2013 г.
Marie4kkka пишет:
Значит человек не работает
Работает, и благодарит начальство, за возможность кататься в обеденный перерыв. Энергичный человек, видать, и целеустремленный
FSpace
Сообщений: 364
14.07.2013, 23:21
Доска объявлений: Спортивные пары
yut Где то здесь была тема.. А ,впрочем, вот с укрфорума - http://skating.com.ua/forum/viewtopic.php?f=9&t=4062
FSpace
Сообщений: 364
04.11.2013, 11:06
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых сезон 2013 - 2014 года.
Дополнения -Харьков, 16.11.2013; Днепропетровск-30.11-1.12.2013 ,детали есть здесь и на skating.com.ua

и еще: Ukrainian Open ,Киев,18-21декабря это НЕ любительские соревнования.
FSpace
Сообщений: 364
20.12.2013, 16:15
Инвентарь фигуриста: Risport RF3 или Jackson DJ2370
Soura Я сталкивалась с тем, что у Риспортов размер ботинка -это размер стопы + 1 см. Но, у РФ-3 исключение +0,5 см. значит, при длине стопы 24.5 РФ-3 могут быть 25р-р, а все другие Риспорты 25.5. Если у вас широкая стопа перестрахуйтесь, возьмите РФ-3 25,5. А 26,0-это явный перебор. В разболтавшихся ботинках кататься тоже не очень приятно.
FSpace
Сообщений: 364
23.12.2013, 18:12
Инвентарь фигуриста: Risport RF3 или Jackson DJ2370
SouraНу, Вы ж понимаете, кому все это адресовано...
FSpace
Сообщений: 364
24.12.2013, 15:15
Большой спорт: Чемпионат России 2014. Сочи 22–27 декабря 2013.
Как откатал? чисто и медленно , особенно вращения. Насыпали 98 баллов. 4+3 сделал.
Комментатор достал :один Плющенко на разминке.. один он с травмами.. блин.. других не существует! Оператор Коляду показывает, а у этого рот вообще не закрывается. Меньшов не травмированный, с плечом своим не пытается справиться..
FSpace
Сообщений: 364
24.12.2013, 16:17
Большой спорт: Чемпионат России 2014. Сочи 22–27 декабря 2013.
Гачинский.. насколько прекрасен , настолько и разобран. Артур, продержись,пожалуйста, этот дурацкий период!
FSpace
Сообщений: 364
24.12.2013, 19:54
Взрослое любительское катание: Открытое первенство Санкт-Петербурга среди взрослых любителей и ветеранов фигурного катания 21.12.13
Посмотрела видео. Да.. Тут, у нас, на Ukranian Open,волею судей, впереди планеты всей пара с двойными подкрутами ,выбросами, прыжками И кто-то еще имеет что сказать любительской паре.. Да вы просто умнички! Чуть выносливости партнерше и айда к нам
FSpace
Сообщений: 364
25.12.2013, 03:45
Взрослое любительское катание: Открытое первенство Санкт-Петербурга среди взрослых любителей и ветеранов фигурного катания 21.12.13
Sunchella,grotsashaВсе просто, кого обещала заснять Ольга Дубко? Вот на ее канале в Ютубе Или еще проще -набрать в поисковике
FSpace
Сообщений: 364
27.12.2015, 13:02
Доска объявлений: Продаю для фигурного катания, Лезвие Мастерские СССР
tempika 25,5 становится ровно вместо 10"
FSpace
Сообщений: 364
28.12.2015, 16:20
Доска объявлений: Продаю Коньки для фигурного катания, Лезвие Жигули. СССР.
lsd У Жигулей написанный размер соответствует длине установочной площадки лезвия в сантиметрах, т.е.,если написан р-р 26, то 26 см. от края передней площадки до края задней.
FSpace
Сообщений: 364
15.01.2016, 17:20
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
Просто я Я могла бы написать Вам многое, т.к. сама работаю детским тренером (не в фк), но попробую покороче: ваш тренер категорически неправ. Этот человек демонстрирует свою лень и психическую слабость. Либо ему(ей) выгодно убрать вашего ребенка.
Я много общаюсь в тренерских кругах по своему виду спорта и по фк, и могу сказать- это недостойное поведение вообще,безотносительно способностей и способов мотивации детей. Этот человек просто некомпетентен технически и как педагог.
Лет 20 назад фк занималась моя старшая дочь( к слову -опоздавший, бесконечно балующийся,невнимательный, неформатный ребенок). Я перевела её к самому строгому тренеру. Мы начали в 6.5 лет практически с нуля. Ольга Александровна Маркуш(светлая ей память!) всегда повторяла:" нет плохих детей, есть неумелые и ленивые педагоги! Запомни, говорить, о непригодности спортсмена можно только на переходе к тройным прыжкам, т.к. для них нужны определенные координационные способности, и не забудь, что у обсуждаемого спортсмена, возможно не в отсутствии координации дело, а в неправильно поставленной изначально технике! Мы не будем говорить о тех, кто попросту не хочет, или не старается, твоя ,вот, не старается, но прыгать 2-2 будет, т.к. ОФП и ледовую подготовку согласно учебно-методического плана мы выполняем, не будете пропускать(болеть) и вы её также выполните. "
Честно признаюсь, я поначалу не верила, думала очередные громкие слова. Тем не менее группу мы догнали. 2 года были на уровне, а потом, по не зависящим от нас причинам, пришлось фк оставить.
Слова и выражения, которыми пользовалась наша замечательная тренер:" Сделаешь вот так -получится элемент. Досиди! Додержи (руку, ногу, дугу и т.д.) Здесь нужно включить голову и не пропустить переход. Он(она)- не прыгает, потому что проболел, пропустил тот блок СФП и льда, когда мы это прорабатывали, вам нужно его восполнить и тогда получится." О девочке, которая нормально делала на тренировках, но валяла 3-ные на соревнованиях : " здесь закрепленный технический сбой. Когда она волнуется, то выплывает старая техника(девочка пришла от другого тренера),надо перезакреплять навык." Выходя в раздевалку после каждого занятия,короткие замечания для записи в личный спортивный дневник -что не выполнено,техническая причина, как исправить(доп. упражнения). Да, разговаривала часто резко,но предельно конкретно. Не будучи выдающимся спортсменом(не сложилось, хоть она и ученица Ксенофонтова была),стала примером профессионального и честного отношения к делу.

Может, попробовать задавить вашего великого решателя судеб конкретикой? Что именно не получается, что добавить, как исправить. Замечания потом: Вы знаете, такой способ мотивации , как я наблюдаю, действует негативно на моего ребенка(она очень много плачет), давайте поступим по-другому. Я люблю своего ребенка, а она-фигурное катание, вы-специалист, давайте найдем другой способ, подход. и т.д. Не стесняйтесь, терять нечего, предлагайте тренеру: давайте проведём эксперимент- вы её найдете за что похвалить, а за что поругать скажете только мне, я проработаю с ней дома. В конце-концов тренера -всего лишь люди, со своими ошибками. А людей можно и нужно воспитывать. Если нельзя сменить).
FSpace
Сообщений: 364
17.01.2016, 17:01
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
Просто я Здесь говорить не о чем. Особь, которая тренирует Вашего ребенка, в моем понимании, тренером не является, это ущербная личность. Если Вы не можете сменить место жительства, то следует минимизировать тот ущерб, который он наносит Вашему ребенку.
Надо выезжать при любой возможности на сборы, там копить умения и мнения, возвращаться в свой город и работать для себя. И ребенку обьяснить, чтоб работала в свое удовольствие, не теряя здоровья ни психического, ни физического. И поддерживайте её, защищайте, как только можете!
Ваш ребенок НЕ ЛЕНИВ, ЗАПОМНИТЕ ЭТО!
И, если не можете вдолбить сего этому , то постарайтесь обьяснить дочери, чтоб слушала только технические замечания ( и то,большой вопрос ,имеют ли они ценность!) а прочие уничижительные даже в голову не брала. Ну, не будет у вас высоких мест, ну и что? Будут навыки и умения, любовь к выбранному виду спорта. Способность пережить неадеквата и не сломаться. Хотя...Стоит ли игра свеч? Такая нагрузка на психику ребенка.. Лично я свою младшую дочь в подобной ситуации защищала всеми возможными способами, но в итоге -перевела в другой вид спорта (она захотела) и теперь не позволяю создаться даже намеку на повторение.
Из конкретики -вы упомянули о слабом толчке. Есть неплохая программа Air Alert, её проходили наши фигуристы дополнительно, самостоятельно. Скачайте в интернете и ознакомьтесь. Возможно, она будет полезна Вашему ребенку.
Я бы рекомендовала сьездить показаться другому тренеру(например, на каникулах) и задать такой вопрос.
FSpace
Сообщений: 364
04.03.2016, 21:59
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
tempika А чем так не угодил Граф, что его даже не упоминают? Например Граф Айс с лезвием М-4, есть в 37 размере,или Граф Престиж с Клуб-2000, Вилсон Ексель и т.д.? Мои новички (а я им даю перепробовать все модели) почему-то чаще всего выбирают Граф. Колодка, говорят удобная
FSpace
Сообщений: 364
04.03.2016, 23:02
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
tempikaВот видите, личные пристрастия и то не кожа, и то; только у вас Эдея "прелестная", а у моих -"фу, что это", а граф -"реально удобный". И люди все разной комплекции..)
FSpace
Сообщений: 364
11.03.2016, 16:11
Инвентарь фигуриста: Лезвия Жигули
TommaОсь вам!)) Правда, не представляю что с доставкой...http://olx.ua/obyavlenie/prodam-nozhi-na-konki-IDhT5ym.html#a6e969c359
FSpace
Сообщений: 364
11.03.2016, 16:58
Инвентарь фигуриста: Лезвия Жигули
Tomma пишет:
Как определить нужный размер жигулей?
Могу сказать, что цифра на лезвиях -это размер платформы( подошвенной части самого лезвия) в сантиметрах. Поэтому, меряйте свой ботинок по наружной платформе в сантиметрах и узнаете необходимый размер лезвия )
Сообщений: 357
Страницы: 1 2 316 17 18
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.