Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Оценка вращений

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
15.01.2014, 03:24
Оценка вращений
Tarantino пишет:
В этом сезоне изменили требования, раньше было про направление "belly button" (пупок), в этом сезоне изменили на "shoulder line". Пупок вверх даже у Ким и близко не смотрел, в общем, было явное несоответствие правил реальности (и их же картинок). Что именно shoulder line – тоже неоднозначный вопрос, но тут, по крайней мере, видно, где у Ким могут быть горизонтальные плечи (рука в плечевом суставе выводится за лопатку, и как раз становится по линии плеча горизонтальной), а вот у Эдмондс далеко до этого.

У Ким пупок как раз вверх. Не вертикально, но более 45*, так что у нее все ок было и по старым, и по новым правилам. Но беда в том, что у большинства так не разворачивается тулово чтобы и живот развернулся, максимум плечи. В этом сезоне, совершенно верно, теперь судят по положению плеч. Но и от них не требуют горизонтального положения, достаточно развернуть на угол близкий к 45*.

"существенно разные вариации" из одной категории, которые допускались ранее, а теперь нет - мне тоже это кажется жуткой несправедливстью по отношению к сложности переходов и состава вращения, а так же разнообразия вариаций, но честное слово, правила были настолько путаными, что и постановщикам, и судейским бригадам было очень неудобно с ними работать. Сейчас правила по судейству вращений несколько упростились, судить стало легче, но пришлось пожертвовать некоторыми хорошими вещами типа тех самых "существенно разных вариаций". Взамен зато разрешили использовать вцелом (во всей программе) гораздо больше вариаций, ну а спортсмены что - они чаще всего идут по пути наименьшего сопротивления и выбирают наименее сложные переходы и комбинации. Учитывая общую сложность программы - их можно понять.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2025
Время подготовки страницы: 0.009 сек.