Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Взрослые + травмы = ?

Автор
Сообщение
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
16.01.2007, 21:32
Взрослые + травмы = ?
Возможна, тема которую я подниму обсуждалась уже на форуме, но всё же для меня это очень важно поэтому хотелось бы услышать ваши отклики)
Дело в том, что сегодня я виделся с одним знакомым, который является мастером спорта по гребле. Когда он услышал что я занимаюсь фк для себя, но при этом прыгаю, падаю и вообще имею амбиции, то сказал что я, как бы помягче это сказать, полный кретин. Так как он учился в физкультурном институте, то сказал что видел он этих фигуристов и что это настолько травмоопасный вид спорта, что просто кошмар. Сказал что если с детства занимаешься и после начинаешь сложные прыжки учить, то всё впорядке. А вот взрослым(тем, кто не с детства занимается) ТАК опасно, что можно упасть с прыжка и остаться ИНВАЛИДОМ на всю жизнь.
Как назло, этот разговор слышала моя мама и естественно после такого она была в ужасе. Сказала чтоб теперь я катался тока для здоровья и не учил прыжков и сложных элементов. А когда я заикнулся о желании участвовать в соревнованиях "Русская зима 2007", то она вообще меня послала куда подальше...
Так вот, хотел спросить, были ли хоть какие то случаи инвалидности после неудачных падении с элементов в фк( не только среди начавших поздно)?
Кто вообще что думает по этому поводу?
Лично я, начиная заниматься фк понимал, что можно получить травму. Ну самое страшное - что-нибудь сломать. Но никак не остаться инвалидом.
И последнее, посоветуйте пожалуйста, КАК разубедить близкого челосека в том, что фк -это не ад, где тебя на каждом шагу подстерегает старуха инвалидность , а хороший вид спорта, который доставляет огромную радость?
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Ответов:  2131
Страницы: 1 2 3106 107
kvintas
Сообщений: 256
16.01.2007, 21:40
Случаев инвалидности не знаю, но серьезные травмы были (перелом у молодого человека. ну, я надеюсь, у него тьфу* 3 раза, все нормально сейчас. Видела его на соревнованиях 23 д.)
Как разубедить?.... Мамы они все такие - переживают за нас, волнуются... боятся, что с нами что-нибудь случиться. Трудно переубедить. Можно, конечно, аргументировать, что, мол, можно из подъезда выйти - кирпич на голову упадет и все - крышка! или всю жизнь куролесить по льду, падать, но остаться целым и невридимым... Тоже, конечно, верно, что на рожон лезть не надо.... но это ж так можно всю жизнь в футляре просидеть, быть целым и здоровым, а потом спросить себя "ну и че я жил, воздух коптил?"
Попытайтесь как-нибудь убедить... Все-таки Ваш родитель, самый близкий Вам человек.
Удачи
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
16.01.2007, 21:45
kvintas пишет:
перелом у молодого человека.

Кошмар....... Значит правильно тренер делает, что всего мне не рассказывает... Ото меня со льда давно бы и след простыл.
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
kvintas
Сообщений: 256
16.01.2007, 21:52
отправила сначала не все, что хотела написать.
А Вы старайтесь не думать о беде - она не придет
опасностей на льду много. Да и не бойтесь.
Кстати, не знаю, как народ будет на Вашу тему отвечать. Страшилок-то, я думаю, много можно понарассказывть.
начнем... со смещения коленной чашечки
нет, правда, не думайте о неприятностях. И просто старайтесь не раслабляться на льду, быть собраным, не выходить не разогретым и т.п. Лучше перебдеть, чем недобдеть... ))))
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
16.01.2007, 22:04
kvintas пишет:
Кстати, не знаю, как народ будет на Вашу тему отвечать. Страшилок-то, я думаю, много можно понарассказывть.

вот-вот. Люди то не думают совсем. Они сначала понарассказывают, а потом человек лишается одной из самых больших радостей в жизни...
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Лутцкая
Сообщений: 91
Москва
16.01.2007, 22:05
Blondguy
Если заниматься с тренером и стараться четко выполнять его указания, то, по-моему мнению - опасность минимальна. Еще, по собственному опыту знаю, что не должно быть страха перед элементом. Если страх есть, лучше на элемент не идти. Ну и еще одно- если тройные не собираетесь учить, то ИМХО ничего не грозит, кроме синяков и шишкек, конечно... без этого никак
kvintas
Сообщений: 256
16.01.2007, 22:14
Blondguy
ну так, по крайней мере Вы будете знать, чего НЕ стоит делать или делать с осторожностью...
Хм... и потом, Вы же сами попросили написать про случаи инвалидности. Так у народа, я думаю, запас большой. Поэтому соберитесь с духом - страшилок-то как раз могут понаписать.
С другой стороны, я считаю, что надо реально понимать, Чем занимаешься, Чем рискуешь. Смотреть опасности в лицо. или я ошибаюсь?...
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
16.01.2007, 22:14
Лутцкая пишет:
Если заниматься с тренером и стараться четко выполнять его указания

Я то стараюсь, но тренер мне всё время говорит, что я так падаю!!!!
А потом подъезжаю к нему и говорю что просто ушиб руку и будет синячок) Он всегда очень радуется, потому что при моих падениях ему каждый раз кажется, что я могу что-то серьёзно повредить. Надо как-нибудь уловить момент и заснять себя падающего на видео, действительно ли это так страшно выглядит?
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
kvintas
Сообщений: 256
16.01.2007, 22:19
Blondguy пишет:
Надо как-нибудь уловить момент и заснять себя падающего на видео, действительно ли это так страшно выглядит?

а вот тут как раз можно напороться на обман. Можно слегка "сесть" на лед, а потом тебя с него уже только унесут.... А можно загреметь так, что все охнут, а на самом деле упасть на мягкое и с минимальнымиь ушибами.
P.S. тема, вообще, мне кажется, дельная. Мне бы тоже хотелось узнать, какие бывают травмы и проч. Полезно.
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
16.01.2007, 22:19
kvintas пишет:
и потом, Вы же сами попросили написать про случаи инвалидности. Так у народа, я думаю, запас большой

Да мне то всё равно, я буду кататься. Я говорю про то что понарассказывают близким, а уж они то наедут на фигуриста-переростка по полной программе...
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
16.01.2007, 22:22
kvintas пишет:
Мне бы тоже хотелось узнать, какие бывают травмы и проч. Полезно.

Надеюсь, что удастся узнать только по наслышке...
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
16.01.2007, 22:26
Blondguy Что за бред???

Вы учтите, МС - это ещё ни о чём не говорит. Веслом махать он умеет, а головой думать за него загребной нужен, рулевой опять-таки.
Зачем он Вам это сказал?
Чтобы показать, какой он умный, и перед Вашей мамой похвастаться. Других причин не вижу.

Как раз дети сильно травмируются, занимаясь ФК и падая с высоты 1 метра на лёд.
Неудачно упасть может каждый, надо учиться падать правильно - см. соответствующую тему на Тулупе.
My name is Modesty
konkoff
Сообщений: 797
Москва
16.01.2007, 23:23
razdvatri пишет:
Неудачно упасть может каждый, надо учиться падать правильно
Страховочный матрац для этого самое оно.Ну надо не забывать и про налокотники,наколенники,на и наголовники одевать т.е.шлем.И все будет путем-безопасный тройной каскад обеспечен.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
16.01.2007, 23:39
konkoff И по периметру катка соломки подстелить
My name is Modesty
Elmi
Сообщений: 27
Питер
16.01.2007, 23:48
Прочитав сообщение Blondguy,честно говоря очень испугалась, но прочитав сообщение razdvatri -успокоилась, а ведь, действительно, не зря первое чему учат-так это правильно падать.Надо просто быть внимательным.Не надо ничего бояться, страх только мешает и лишает удовольствия, а разве не ради него мы занимаемся ФК?
Elmi
Olia
Сообщений: 890
Москва
17.01.2007, 00:29
по-моему, по сравнению с обычной жизнью увеличивается вероятность и количество всяких мелочей, типа синяков, мозолей, подворачиваний ног. А вероятность серьезных травм не больше чем просто на улице. Ну или мне пока везло .
Nudl
Сообщений: 960
Москва
17.01.2007, 00:38
Хорошая физическая подготовка, разминка и обучение падению – главные средства против лишних травм!!! Хорошие ОФП и СФП в любом случае не помешают. Не плохо бы и в зал походить, подкачаться.
Да вид у нас травматичный: то сломаешь че-нить (ну это редко), то ухо свернешь, то мозоли от шнурков замучают
Сломаться можно и на простом элементе. Из личного опыта – перелом коленной чашечки, упал с … кросс-ролла
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
17.01.2007, 08:30
Обязательно разминаться! Запястья, колени, лодыжки, позвоночник, шея.

Nudl
Это точно, необязательно прыгать чтобы получить травму. На прошлой неделе у нас один подвернул ногу упав на простой тройке назад. Его потом выносили с катка два человека.

Думаю скорость реакции может сыграть ключевую роль в том успеешь ли правильно сгруппироваться при падении. Разбитые ботинки не держат лодыжку, поэтому в них очень опасно пытаться делать элементы фигурного катания.
ленок
Сообщений: 729
МО
17.01.2007, 08:49
Я тут недавно с вращения загремела неудачно - трещина лучевой кости на правой руке. Больше мучаюсь от того, что кататься пока не могу. Элементы на полу пока исполняю, чтобы ноги не расслаблялись .
Если суждено когда-то травму получить, значит тому так и быть. И никуда от этого не уйти.
Просто не нужно отчаиваться.
Удачи всем!
...На то и лед, чтоб скользить...
Krystal
Сообщений: 310
Москва
17.01.2007, 09:40
Любой вид спорта травмоопасен, но если не заниматься самодеятельностью и задумываться над тем что ты делаешь и как, то можно избежать многих неприятностей. Еще полезно слушать что говорит тренер, т.к. опыта у него поболе будет.

kvintas пишет:
Можно слегка "сесть" на лед, а потом тебя с него уже только унесут.... А можно загреметь так, что все охнут, а на самом деле упасть на мягкое и с минимальнымиь ушибами.

На себе проверено)) Как-то на катке "Балет" (там нет совсем бортиков) меня малость занесло и я вылетела за пределы льда вперед собственного визга, на гору железа.. народ замер и рты разинул А я нормально встала, даже синяка или царапины не было.
Зато на Кристалле, на ровном месте(!), так уселась, что думала уже не собирусь со льда и надо уползать с занятия Хорошо, что ничего не сломала.
А вообще, жить тоже опасно Вот только что по радио сказали, что в Москве опять готовится терракт..
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
Romanoff
Сообщений: 238
17.01.2007, 10:01
Blondguy пишет:
то сказал что я, как бы помягче это сказать, полный кретин.

Короче, ставь маме меня в пример)))))
А с другом свои поссорься.
У него весло в голове застряло.

Уж я-то как прыгаю и бегаю, и то жив здоров, у меня шикарная фигура, красивые ноги и лицо))))))))

В общем не слушай никого! Только меня!
А родным своим докажи делом, что это прекрасное занятие.
Пример:
Моя мама сразу сказала, что я старый козел и что буду инвалидом, потому что в моем возрасте детей делают, а не начинают карьеру в спорте.
А потом пришла на соревнования и аж плакала какой ее сыночек прекрасный и добивается что хочет...
Вот.

С уважением, Звездный Скромняга
Ответов:  2131
Страницы: 1 2 3106 107
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.046 сек.