Валентин Писеев: "Комплектование сборной - болезненный вопрос"
Как сообщал "СЭ", федерация фигурного катания России определила состав национальной команды, которой предстоит выступить на чемпионате мира в Токио (он стартует 19 марта). Подробнее о позиции федерации в комплектовании сборной в интервью радиостанции "Маяк" рассказал ее глава Валентин Писеев.
"Это самый большой, болезненный вопрос. Мы утвердили в составе команды Елену Соколову. Она довольно уверенно выступила в финале Кубка России по сравнению с тем, что было раньше. Пока что мы приняли решение направить на чемпионат мира Арину Мартынову, но это под большим вопросом", - отметил Писеев.
"К сожалению, эта спортсменка, не всегда концентрируется на выполнении каких-то элементов, - пояснил он. - Надо много работать именно над воспитательной стороной. Думаю, за оставшиеся десять дней мы поставим перед ней очень жесткие условия. Если выполнит, то поедет. Не выполнит - поедет одна Соколова".
"В состав у мужчин включены Андрей Лутай и Сергей Воронов. А вот Андрей Грязев и Сергей Добрин не выполнили поставленных задач на чемпионате Европы. Например, у Грязева стояла задача войти в "тройку", а он занял 16-е место. К тому же, он сейчас находится далеко не в лучшей форме", - добавил глава федерации фигурного катания России.
Вот пускай одна Соколова и поедет. Хотя бы за Россию стыдно не будет.