Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Хорошие лезвия для непрофессионалов... Нужны ли?

Автор
Сообщение
slonax
Сообщений: 62
15.04.2011, 13:57
Хорошие лезвия для непрофессионалов... Нужны ли?
исходя из своего любительского опыта могу посоветовать взять лезвия с дугой 8 футов (все лезвия ultima, JW gold seal, JW Coronation Comet (8,5 футов)) они более устойчивы чем лезвия с дугой 7 футов (все MK, почти все JW). Сам катался на mark 4, MK prof, JW coronation ace, сейчас катаюсь на JW Gold Seal (брал Б/У).

Конечно, разница с предыдущими ощутимая, очень хорошие лезвия, устойчивые, у них более длинная пятка, чем у coronation ace. Вращения на GS стали более устойчивыми, очень удобно вращаться, хорошо пошли обратные вращения, и комбинированные. единственное, они наверно более тяжелые из за сплошной платформы крепления, чем лезвия попроще.

Как вариант, мне кажется, что будущее за облегченными моделями лезвий такие как Ultima Matrix2, или Paramount Gold Seal, дуга и зубцы у них такие же как у обычных стальных лезвий высшего класса, но они легче на 30 и 50 % из за применения алюминия... Кстати не намного дороже голд сила , около 14 т.

Думаю, что куплю себе такие, когда Gold seal скатаю..)
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2025
Время подготовки страницы: 0.008 сек.