Обсуждение в форуме сыграло свою роль – дало дополнительный аргумент – исследовательский – в пользу выбора новых лезвий (JW Gold Seal). Спасибо всем, кто ответил в этой теме, особенно Амарант и Slonax.
С удовольствием выполняю свой долг (как его понимаю

При выходе на лёд в Голд Силах с самых первых шагов позитивный эффект не чувствовался, даже было как-то стрёмно. Коньки врезались в лёд как ножи. Такого ощущения на МК не было даже сразу после точки. Но потом... Я прокаталась 3 часа вместо запланированного одного. И это в новых ботинках-то. Правда, снимала их пару раз, а потом снова надевала.
Теперь главное – конкретные детали.
1. Самый показательный пример. Дуги. При моих умениях, чтобы описать полную окружность на прежних коньках, требовалось либо хорошенько толкнуться, либо двумя-тремя шагами разогнаться, кроме того, проехав половину окружности, нужно было переменить положение ноги из заднего на переднее (без этого я не могла описать полный круг, терялось равновесие и нужная траектория). На новых лезвиях окружность - вообще не проблема. Она полностью описывается почти без толчка, т.е. без осознаваемого толчка. Достаточно захотеть проехать окружность, не надо дополнительно давать себе команду посильнее толкнуться, а то не дотянет. А свободную ногу можно оставлять в том же положении, в каком она была после толчка (спереди, сзади, сбоку - как угодно), окружность всё равно получается.
И ещё плюс. На прежних лезвиях мне довольно трудно было вернуться, описав окружность, в изначальную точку. На новых - такое впечатление, что конёк сам везёт тебя туда, куда нужно, прямо в то место, откуда начал дугу. Так и хочется воскликнуть: «Да, на таких коньках любой дурак сможет!!!



2. Скобка (такой элемент, где на льду нужно нарисовать фигурную скобку). Я к ней только подступалась. На прежних коньках нечто жалкое получалось: рисунок был кривой – с одной стороны (при въезде) похоже на скобку, с другой – просто прямая линия, идущая сразу от «пупика». На новых лезвиях всего лишь с 5-й (!) попытки (а одна попытка – это несколько секунд) получилась нормальная скобка. Не знаю, как я смотрелась (конечно, с новыми коньками ещё долго не пойду к тренеру), может, руки были не там и т.п., но на льду стала стабильно рисоваться нормальная скобка. Сложнейший для меня элемент, страшный (падать я боюсь и не хочу), я к нему уже с год (с перерывами) подступаюсь, получился с полпинка. Да, именно так. С полпинка! Конечно, играют роль прежние тренировки, но на прежних коньках их хватило лишь для неправильной скобки, а тут – на настоящую. Это просто ЧУДО!
3. Такой элемент, не знаю, есть ли у него название, когда катишься вперёд на двух ногах вместе, довольно резко поворачиваешься, едешь назад на двух же, потом опять поворот вперёд, продолжаешь катиться, затем снова назад... Я этот элемент начала учить недавно, на прежних коньках получалось еле-еле: через пару поворотов происходила полная остановка, приходилось между поворотами делать фонарик или ещё как-то отталкиваться, т.е. даже минимальная скорость этими поворотами не поддерживалась. На новых коньках получилось со второй попытки. Ноги маленько разъезжаются, но всё же этот элемент идёт – можно сделать 10-20 поворотов, пока не устанут мышцы в пояснице (вроде, поясница там больше всего работает). Просто повороты назад-вперёд на новых лезвиях как-то поддерживают скорость, небольшую, но остановки нет.
4. Джаксон. Я этот элемент делала с величайшим скрежетом и коньковым, и душевным (страшно было упасть), и мышечным (всё напрягалось, что нужно и не нужно), зубцами цеплялась каждый второй раз. С новыми лезвиями сделала раз семь – без напряжения, зубцом зацепилась один раз. Это ещё одно чудесное чудо... Пора перейти к важнейшей детали...
5. Это был единственный раз за 3 часа катания, когда я зацепилась зубцом. На прежних коньках эффект цепляния зубцом у меня (а я говорю исключительно о себе, ведь я осталась на том же уровне катания, как и до покупки новых коньков) был ярче выражен.
Тут надо остановиться, т.к. не факт, что «зубцовая проблема» связана лишь с лезвиями. Я же сменила и ботинки с Виф на Риспорты. А во вторых ниже каблук. Это может влиять.
6. ОЧЕНЬ существенный момент: в новых коньках не страшно давить на пятку. В прежних я пыталась перебарывать себя, даже тренер однажды сказал, что слишком отклоняюсь назад, как бы не упасть – это я уж перебрала в борьбе собственным страхом, но страх был, никуда не уходил... Говорю «страх», имея в виду не эмоцию такую - «ой, прилетят инопланетяне, всёх сожрут», а физическое ощущение неустойчивости. В новых коньках нет с этим проблем – на какую часть хочешь, на ту и давишь, на пятку, так, на пятку. А это уже куча возможностей для совершенствования и освоения разных элементов. Но, опять же, решение «пяточной проблемы» может быть связано не только с лезвиями, но и ботинками.
Написала не всё (да и не всё опробовала), но уже много, пора остановиться

Ещё (ну, я прям как Донцова – не могу остановиться


Хочется очередной раз преклониться перед величием человеческой мысли. Ведь изобретатели этих коньков использовали не только общую теорию физики движения, но изучали все эти детали, рассматривали тонкости на примерах разных фигуристов, наверняка делали много проб и экспериментов и пришли к определённой форме лезвия. Надо было совместить инженерную мысль с навыками спортсмена. Жаль, что это сделано не в родной отчизне, но всё равно хорошо

УСПЕХОВ НАШИМ ФИГУРИСТАМ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА В РОДНЫХ СТЕНАХ!!!