Azazeil пишет: |
А вот это все было в прошлом. Удивительный подход. |
Ничего удивительного. Тот же Такахаши в 2009 году вообще в крупных соревнованиях не участвовал (надо думать, были какие-то проблемы). А в 2010 выиграл чемпионат мира.
У спортсмена могут быть временные срывы и ослабления, после которых он восстанавливается. Или не временные, после которых уходит.
Если Такахаши в будущем опять будет выступать на чемпионском уровне - буду аплодировать и говорить "заслуживает медали". Но на этом ЧМ - нет оснований.
Azazeil пишет: |
Прекрасно все наслышаны о расходном подходе в подготовке юниоров в российской системе ФК, когда даже 7-8 летним детям, не прыгающих двойные, ставится клеймо неперспективных. |
А что делать? Хороших тренеров, к сожалению, не миллион. А детей, занимающихся ФК, много. Приходится выбирать. Впрочем, с семилетних никто двойных не требует.
Насчет увлечения прыжками - да, есть такое. И я не устаю повторять "СКОЛЬЖЕНИЕ, СКОЛЬЖЕНИЕ, больше надо над скольжением работать!"
Может, расскажете о продвинутой системе в украинском ФК? Только что-то представители Украины на международных соревнованиях показывают результаты как у умеренно перспективных детей России.