Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Уважаемые родители фигуристов дайте пожалуйста совет!!

Автор
Сообщение
Анастасия.Ф
Сообщений: 22
Бердск
28.04.2011, 16:17
Уважаемые родители фигуристов дайте пожалуйста совет!!
Моей дочке 5 лет в этом году будет сдавать на юного фигуриста и на 3-й юношеский разряд.Просматривала спортивную карьеру знаменитых фигуристов,ничего обшего не нашла.Давай те в данной теме обсудим какие планы были у родителей и у тренеров на год вперёд после сдачи на разряд,чего в итоге достигли да вообще так сказать дальнейшие нормативы которые надо будет сдавать в ближайшее время,прыжки,дорожки и.т.д у ребятишек этого возраста,на какие выездные соревнования можно съездить.Заранее благодарна!!!
Ответов:  12
Я90
Сообщений: 64
28.04.2011, 18:13
Анастасия.Ф
Что касается соревнований то выезжать можно на любые, если там есть Ваш разряд. Что бы сдать на следующий разряд, например 2ЮН, нужно будет прыгать двойные и выполнять те элементы, которые предусмотрены положением. Мой ребенок в прошлом году выполнил и ЮФ и 3ЮН, но до двойных мы еще не дотянули, поэтому целый сезон выступали на соревнованиях по ЮФ или 3-му разряду. Хотя сейчас детки уже и по 3-му разряду прыгают или пытаются прыгать двойные.
Анастасия.Ф
Сообщений: 22
Бердск
28.04.2011, 18:47
Я90Спасибо большое,а можно уточнить в какие города ездили или вы внутри города?Приблизительные расходы тоже интересуют,и есть ли у вас какие нибудь источники(сайты)где можно взять расписания соревнований?
Ленинград2
Сообщений: 1502
28.04.2011, 19:14
Анастасия.Ф пишет:
Моей дочке 5 лет в этом году будет сдавать на юного фигуриста и на 3-й юношеский разряд.Просматривала спортивную карьеру знаменитых фигуристов,ничего обшего не нашла.


Рано еще об этом думать. Лет до восьми результаты ничего не значат, потом все по-другому.

Сдадите на ЮФ - после этого думайте от 3-м юношеском.

Пока главные две вещи:
ребенок должен чувствовать себя на льду совершенно свободно, двигаться как на земле,
ребенку должно нравиться заниматься ФК.

И не надо торопиться, на все свое время.

А затраты на поездку на соревнования в другой город такие же как на просто поездку в другой город. Транспорт плюс гостиница.
Анастасия.Ф
Сообщений: 22
Бердск
28.04.2011, 19:27
Ленинград2Спасибо хоть как то внесли ясность!
Ленинград2
Сообщений: 1502
28.04.2011, 20:11
Анастасия.Ф

Пожалуйста.
Еще хочу сказать вот что.
Некоторые думают - приведу ребенка в 4-5 лет в группу ФК, а через 10 лет увижу его призером юниорского чемпионата мира, еще через несколько лет - Олимпийских игр.
Такое бывает, но очень-очень редко. Начинают заниматься каждый год тысячи, а участвуют от России в крупных международных соревнованиях человек немногим больше десяти, и то далеко не всегда побеждают.
Не надо очаровываться такими перспективами - не будет и разочарований.
Главный ожидаемый выигрыш - это хорошая осанка у ребенка (фигуристки, как и гимнастки, все очень стройные), укрепление здоровья, характер более стойкий, привычка к тому что приходится "пахать постоянно", умение преодолевать свою слабость и т.п.

А большие спортивные успехи - это очень редкая удача, достающаяся ничтожно малой части.

И не надо гнать, пусть ребенок делает то, что полагается по возрасту. А в свое время, может быть, проявит себя.
Балабас
Сообщений: 638
Тюмень
29.04.2011, 06:50
Анастасия.Ф пишет:
Я90Спасибо большое,а можно уточнить в какие города ездили или вы внутри города?Приблизительные расходы тоже интересуют,и есть ли у вас какие нибудь источники(сайты)где можно взять расписания соревнований?

У вас и в Новосибирске есть соревнования. В Омске проходит немало стартов. У нас в Тюмени минимум три соревнования в сезон для юношеских разрядов. Относительно недалеко от вас Кемерово есть.
Следите за объявлениями на сайте.
Бюджет - гостиницы от 1500 до 3500 в сутки. Сколько вам надо суток для акклиматизации - сами решайте. Питание - на ваше усмотрение. От ресторанов до доширака Плюс билеты. Плюс стартовый взнос от 200 до 1000 руб.
Мы ездим по "ближнему зарубежью" Екатеринбург, Первоуральск, Пермь... одна поездка в пределах 7-10 тыс. руб. на родителя и ребёнка.
Вообще то ваш тренер должен знать где какие старты проходят и возить туда команду.
По крайней мере у нас соревнования - тренерская головная боль. Она определяет куда и каким составом едем - соответственно и девчонок выводит на пик формы к запланированным ранее стартам. И это правильно, я считаю.
Не надо мне петь военных песен. Я их все наизусть знаю.
Lisa64
Сообщений: 68
Москва
29.04.2011, 07:22
]Анастасия.Ф
А чему научился ваш ребенок в 5 лет? аксель прыгает? Возможно ваш тренер считает,что рано еще на выездные хотя по юному можно,Мы иногда сами находим где какие соревнования проходят и предлагаем тренеру.Решение куда и когда принимает он.Смотрите на форуме здесь можно найти много полезной информации.
Мы часто ездим на соревнования,особенно в конце сезона бывает по 3 раза в месяц,стараемся где-нибуть по-ближе,все равно затраты большие,меньше 5 тысяч не выходит.Для детей это праздник поэтому идем на все в разумных пределах конечно,тем более полученный разряд надо подтверждать.
Lisa64
Тифани
Сообщений: 4837
29.04.2011, 07:35
Lisa64 пишет:
А чему научился ваш ребенок в 5 лет? аксель прыгает?

Это Вы серьёзно?
YuK
Сообщений: 849
29.04.2011, 07:47
Тифани Думаю,да,судя по последним соревнованиям.
Что именно вы предпримете, будучи уверенным в успехе?
Lisa64
Сообщений: 68
Москва
29.04.2011, 08:29
Тифани
А что Вы резко спросила да и все,дети пошли акселераты,а потом 5 лет-может быть ближе к 4,а может к 6, Все возможно.
Lisa64
Я90
Сообщений: 64
29.04.2011, 09:22
Анастасия.Ф
Мы ездим на разные соревнования, но стараемся поближе к родному дому. Просто Ярославль это почти центр России и нам наверно чуть легче. Хотя очень часто вижу положения на соревнования и в Ваших краях. Самые дальние соревнования на которые мы выезжали это был Татарстан и Ижевск. Сумма расходов на такие поездки составляет порядка 20 000. Если выезжаем ближе к дому, то меньше 5000 не получается.
Вообще я считаю что детям на соревнования обяязательно нужно ездить и даже не ради медалей и результатов, а что бы у них вырабатывался дух соревнований и они научились быть готовыми и к победам и поражениям. Просто очень часто видишь деток на стартах и понимаешь что есть детки, которые морально абсолютно не готовы (упал, заплакал и в результате сорвал всю программу), а другие морально и психологически более сильные (упали, встали и покатили дальше).
Ездите, соревнуйтесь, учитесь! Удачи Вам!!!!!!!!!!
dorty
Сообщений: 152
30.04.2011, 18:53
Lisa64 пишет:
А чему научился ваш ребенок в 5 лет? аксель прыгает?
я в шоке от таких вопросов. какие аксели в пять лет!!!!??? родители успокойтесь, одумайтесь!
Ответов:  12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.028 сек.