Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Лезвия JW Gold Seal - плюсы и минусы

Автор
Сообщение
Soura
Сообщений: 162
Тамбов-Москва
04.05.2011, 09:07
Лезвия JW Gold Seal - плюсы и минусы
Доброго времени суток!
Посмотрел на форуме сколько продают лезвий Gold Seal и задумался - почему? Неужели они так плохи, что от них избавляются?
Кто на них катается - расскажите плюсы и минусы. Как обстоят дела с заточкой? Где в Москве точат их?
Ответов:  15
Большой Ёжик
Сообщений: 294
г.Жуковский М.о.
07.05.2011, 13:36
Цена и качество
Я ж вот недавно купила, написала отчёт: https://www.tulup.ru/forum/topic/12645/message172330.html

Вроде, нет у них особых минусов, если не считать неких трудностей с привыканием, просто они дорогие, потому-то все и продают, если купили что другое. Так я думаю.

По сравнению с первой пробой у меня восторгов поубавилось. Я бы сказала, они раза 1,3 лучше МК Профешенал. А дороже в 2 раза. Выбор должен зависеть от соотношения разных обстоятельств Я, например, думаю, лучше классные коньки, чем очередная поездка в Турцию
Soura
Сообщений: 162
Тамбов-Москва
08.05.2011, 10:09
а где в Москве их точат?
Большой Ёжик
Сообщений: 294
г.Жуковский М.о.
08.05.2011, 21:52
Soura, а вы из Тамбова поедете точить в Москву?.. А в Тамбове совсем поточить нельзя?
Soura
Сообщений: 162
Тамбов-Москва
08.05.2011, 22:05
поеду, почему нет)
бешеной собаке семь верст не крюк
Просто у нас 100% никто не сможет заточить коньки с непараллельными ребрами.
А с учетом того, что точить мне их придется не часто - съездить в Москву для этого - не проблема.
Тифани
Сообщений: 4837
08.05.2011, 22:16
Soura пишет:
поеду, почему нет)

На форуме есть тема "Уникальная заточка коньков".
Ссылка: https://www.tulup.ru/forum/topic/1604/pg8/unikalnaja_zatochka_figurnyh_k
Soura
Сообщений: 162
Тамбов-Москва
08.05.2011, 22:33
только уникальность непонятна)
в чем всё таки разница между заточкой обычных лезвий и параболических?
Тифани
Сообщений: 4837
08.05.2011, 22:50
Soura пишет:
только уникальность непонятна)
в чем всё таки разница между заточкой обычных лезвий и параболических?

Я только тему назвала, уникальность объяснить не смогу. Мы сами точим в Москве, в ЦСКА, когда проездом бываем. А уникальную ещё не попробовали, но желание такое было, просто ещё не ездили в ту сторону.
Благо, что Gold Seal частой заточки не требуют.
fmv-sport
Сообщений: 528
Москва
09.05.2011, 21:47
Тифани пишет: "уникальность объяснить не смогу"
Могу ответить сразу на два вопроса.
1. Уникальность заключается в зеркальной обработке скользящей поверхности конька.
2. "в чем всё таки разница между заточкой обычных лезвий и параболических?"
Разницы никакаой, просто нужно так затачивать лезвия, чтобы высота ребер на всем протяжении конька была одинакова. Но это надо уметь делать.
Soura
Сообщений: 162
Тамбов-Москва
09.05.2011, 22:38
а есть, кто перешел с Gold Seal на другие лезвия и радуется этому переходу? Интересно мнение таких людей...
Bee-bee
Сообщений: 473
Москва
11.06.2014, 14:14
возник вопрос по Gold Seal. Могут они быть "левые"? Нашла в и-нете их очень дешево, сомневаюсь, брать не брать? Брал кто-то тут:?

http://romanel.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypa
шью платья для девочек и "больших" девочек тоже
Olia
Сообщений: 890
Москва
19.06.2014, 18:10
Bee-bee
Это скорее всего распродажа остатков, т.к. фирма меняет специализацию. Так что если есть ваш размер - брать можно.
Soura
Сообщений: 162
Тамбов-Москва
25.06.2014, 09:23
Левыми быть могут, их надо проверять и промерять. С Голд Силами было много косяков - их подделывали. Продаются в этом магазине оригиналы или левак - назвать не берусь, может быть и настоящие по закупке (или в небольшой минус) распродают.
Bee-bee
Сообщений: 473
Москва
25.06.2014, 12:37
А как вы определили подделку? промерять в смысле по длине-ширине? может у них сертификат какой подлинный должен быть? Многие магазины очень любят утверждать, что возврат не возможен, так как это распродажа.
шью платья для девочек и "больших" девочек тоже
Soura
Сообщений: 162
Тамбов-Москва
30.06.2014, 09:24
Нужно промерять размеры микрометром - это по хорошему.
Вроде как Твизл промеряет на специальном оборудовании.


Насчет возврата товара - обязаны забрать товар обратно и вернуть вам деньги в течение 2 недель, если сохранена упаковка, товарный вид, лезвия не устанавливались. Это закон, если они имеют что-то против - напишите письменную жалобу и они быстро этот вопрос решат - никто не хочет до суда доводить такие проигрышные дела.
Boyarskaya
Сообщений: 43
22.03.2017, 05:00
fmv-sport возник вопрос к профессионалам) как происходит заточка лезвий голд сил? Желобок вытачивается по форме лезвий или он параллельный? Не знаю понятно ли изъяснилась)
Ответов:  15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.034 сек.