Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Олимпиада грядет!

Автор
Сообщение
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
14.08.2005, 16:22
Олимпиада грядет!
Новый сезон сулит нам серьезные события ) Предлагаю открыть большую и важную тему о том, что ждет нас в Турине в 2006-м.
Админ
Ответов:  54
Страницы: 1 2 3
КсеNИя
Сообщений: 231
Санкт-Петербург
05.10.2005, 06:51
незнайка
Стабильност - явление приходящее. Ее обфчно натренировывают. И я думаю, что к Олимпиаде он уж точно натренируется.
Serious tasks need serious approach...
Nika
Сообщений: 32
10.10.2005, 11:37
КсеNИя
Сандю, Вейр, Грязев и многие-многие другие не согласятся с вами.
baik
Сообщений: 1036
10.10.2005, 13:42
Nika пишет:
Сандю, Вейр, Грязев и многие-многие другие не согласятся с вами.

А при чем здесь эти господа и почему это они не согласяться?
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Nika
Сообщений: 32
10.10.2005, 16:16
baik пишет:
А при чем здесь эти господа и почему это они не согласяться?


К тому что приходящее явление к ним не пришло.
baik
Сообщений: 1036
10.10.2005, 17:50
Nika
А я не соглашусь. Про Сандю не буду - это отдельный кадр. А Вот Веер в прошлом году стабильно стартовал. Ему только чуть не повезло на акселе в короткой программе на ЧМ. Грязев до четверного прыжка тоже мог делать чисто произвольную программу. И выигрывал таким образом юниорский мир и финал юниорского гран-при, ясли я не путаю. Стабильность конечно же тренируется, утверждать обратное настолько неправильно, что я даже не знаю что сказать.
На ЧМ в Москве Ламбьель не имел никаких проблем с акселем на тренировках и выглядел сильнее и увереннее всех на голову. Это все не просто так происходит. Даже когда начала сыпаться произволка, именно у него хватило прочности все-таки выиграть. Кстати, в квалификации он откатал чисто с двумя четверными и акселем. И вообще его прокат произвел настоящий фурор.
http://www.isufs.org/results/wc2005/WC05_Men_QB_Scores.pdf

Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Nika
Сообщений: 32
10.10.2005, 18:26
baik
Может у нас разные представления о том что такое стабильный спортсмен, потому что утверждение что к Андрею это самое пришло, потому что он когда то до четверного выиграл юниорский мир мне непонятно. Ну мы же не будем вспоминать все его последующие взлеты и падения включая ЧМ в Москве?
Джонн в прошлом году неплохо начал (не будем опять вспоминать ЧМ), но в этом году его старты… без комментариев.
Я не умаляю ни в коем разе достоинств Швейцарца, но пока оценить его стабильность мне кажется нереальным, потому что две чисто откатанные программы пока еще не тенденция (про тренировки и что он там показывал даже не говорите, показывают и Джонни и Эман и Андрей).
Кстати Ламбьеля я в пример не приводила.
Я не говорю, что стабильность не тренируется, тренируется. Не у всех получается.
baik
Сообщений: 1036
10.10.2005, 18:46
Nika
Ника, блин. Грязев добился того что он стабильно делал программу с полным набором тройных прыжков. Это стабильность. Однозначно.
Сейчас он пытается добиться стабильности в программе с одним четверным прыжком и полным набором тройных. Это все делается на тренировках! Там работают, потеют. Результат этого всего можно будет увидеть на соревнованиях.
Про Веера вы передергиваете. Коммерческие старты в преддверии сезона я бы в расчет не брал. Ему надо было заработать денег - он поехал и заработал.
Ника, какую точку зрения вы тут отстаиваете я не могу понять? Что стабильность исполнения программ дается Богом от рождения? И исключительно вашему любимому спортсмену?
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Nika
Сообщений: 32
10.10.2005, 19:14
baik
Я просто пытаюсь понять вашу точку зрения. В определенной степени я думаю, что да, кое-что дается при рождении.
Какие деньги заработал Вейр даже не попав в призеры. И в прошлом году прокат произвольной на Капе был с ошибками, и на коммерческом старте в прошлом году были проблемы. И на ЧМ… тоже..
Бог мой, я хочу чтобы вы это не воспринимали как попытку принизить достоинства Джонни, он один из моих любимых фигуристов.
Просто вы говорите - он стабилен, он это натренировал. Я этого не вижу, только и всего. Вы видите - это замечательно.
baik
Сообщений: 1036
11.10.2005, 13:21
Nika пишет:
Какие деньги заработал Вейр даже не попав в призеры.

Ника, там платят за участие в турнире. А мега звезды, я подозреваю, получает за участие денег больше чем за победу. Если бы я был их агентом, договаривался бы только на такие условия. Ну если было бы возможно, то и на заранее оговоренное место. Я очень сильно сомневаюсь, что кто-то выходит ради таких стартов на пик формы. Вот поговаривают что одна известная чемпионка мира, получает чеки на нехилые суммы еще до того, как куда-то едет.
На ЧМ мира в Москве Веер уронил тройной аксель в короткой программе приземлившись на заднюю часть конька. Если бы не это - у него бы была медаль. И тянули бы не Ваню уже, а именно его. Произвольную программу он исполнил очень прилично. В прошлом году Веер стабильно хорошо выступал на этапах Гран-при. И уж если вспоминать совсем старые эпизоды - то и на ЧМ в Германии. Вроде и на чемпионе США не облажался. Так что он достаточно стабилен и не надо грязи. У него может не хватает физической выносливости, из-за чего он иногда начинает ползать к концу произвольной программы (что опять же лечиться), но основные элементы он делает как раз в первой половине.
Это я все к тому, что утверждение про Божественные дары и бессмысленность тренировок - дебильные. И что спортсмены строят график своих тренировок таким образом что бы быть на пике именно к Олимпиаде, и то что вам кажется невозможным еще как делается. И у перечисленных вами персонажей не все так ужасно и бесперспективно как вы себе представляете.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
незнайка
Сообщений: 199
11.10.2005, 14:30
baik
Что-то не припомню, чтобы прокат Ламбьеля пооизвел фурор. Если только считать фурором, что при таком грязненьком прокате стать чемпионом мира. Заметьте, мне этот спортсмен симпатичен, я просто констатирую факты, которые видела живьем.
baik
Сообщений: 1036
11.10.2005, 16:09
незнайка
Я вас не понял. Я написал, что прокат в квалификации произвел фурор (я дал ссылку). В короткой тоже. А чемпионом он стал потому что был лучше всех готов на голову. У наконец набрал нужную форму как раз к этому турниру. В финале весь зал болел за него. Больше так не принимали. А если была возможность сходить на тренировки, то вопрос о чемпионе снимался еще до старта. Я еще видел тренировку Плю, он дыры лепил через один. Зачем ему это вообще нужно было я не понял.
Т.е. чемпионом мира стал тот, кто и должен был стать. Если еще добавить что Ламбьель музыкальней и катается выразительней Плю, то многие ждали именно его победы.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
frost
Сообщений: 223
Рязань
12.10.2005, 00:30
baik
Я думаю что на данный момент выразительней и эмоциональней Плюща пока никого нету, вот техника начинает у него храмать. Жубер уже на пятки наступает но опять только в технике. У Ламбъеля потрясающие скольжения и вращения, с другим пока надо ещё работать.
Полный дедакшн
Nika
Сообщений: 32
12.10.2005, 11:12
baik

Вы передергиваете, вы все переворачиваете. В каких моих словах вы увидели утверждение, что тренировки бессмысленны? Бог мой, что за чепуха. Но утверждать, что природный дар ничего не значит тоже, знаете ли… не совсем верно. Где вы увидели поливание грязью, что за детсад, ей-богу? А вот вы срываетесь Lol .Десять раз повторяю, что я люблю и уважаю и Джонни и Стефана в особенности, но фурор произвел сам факт того что Ламбьель чисто откатал довольно сложную программу, что с ним случается не часто. Никто не утверждает, что он не заслуженно получил титул, естественно заслуженно. Посмотрим что будет с следующем сезоне. В отношении выразительности исполнения... Дело вкуса. Мне больше Джонни нравится. Ну и Женя естественно.
baik
Сообщений: 1036
12.10.2005, 13:00
Ника, . Будте проще. Нельзя к себе так серьезно относиться. И к моим слова тоже.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Ответов:  54
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.033 сек.