Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Все о Евгении Плющенко

Автор
Сообщение
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
15.09.2005, 21:05
Все о Евгении Плющенко
Уважаемые члены клуба, давайте вынесем эту больную тему в отдельный топик, ибо к Ларе Фабиан Евгений Плющенко отношение имеет весьма отдаленное если вообще имеет)
В споре прошу всех быть корректными и уважать собеседников. Вперед! )
Админ
Ответов:  3449
Страницы: 1 2 3168 169 170 171 172 173
bun19
Сообщений: 2316
04.05.2021, 17:09
Adx Не нравится форма подачи , это практически тоже самое, что обсуждать других тренеров-коллег. возможно она знает больше , чем мы , но тогда либо излагай конкретно, либо отвечай формально, для этого можно найти нейтральных пару слов. А так такая инфа только вносит очередную порцию грязи и так в грязную атмосферу нашего фигурного катния. Сама-то она с "чистым хвостом") , как Родионову прихватила и развалила
figushka
Сообщений: 5313
04.05.2021, 18:11
Звездочка 85, очевидно, что Волков тоже несколько раз пытался проникнуть в цска, но его не взяли.
так как я везде спрашивала, мне ответили, пока тренирует, где и раньше тренировал, на катке «Спорт Тайм».
А школу он еще не объявлял
Adx
Сообщений: 8149
05.05.2021, 01:34
bun19 пишет:
Не нравится форма подачи , это практически тоже самое, что обсуждать других тренеров-коллег

Нет.
Буянова объясняет свой поступок.
Что она могла сказать? Что Розанов лицом не вышел?
В принципе, я её понимаю - он переманил нескольких ведущих спортсменов (которых сам не тренировал) в другую школу.
Ну во всяком случае в этом процессе активно поучаствовал.
Попадать в такую же ситуацию она не хочет.
Как об этом сказать "нейтрально", я не очень понимаю.
bun19
Сообщений: 2316
05.05.2021, 08:39
Adx пишет:
В принципе, я её понимаю - он переманил нескольких ведущих спортсменов (которых сам не тренировал) в другую школу.
Ну во всяком случае в этом процессе активно поучаствовал.

Да. это информация из сплетен, если у нее есть факты, должна была объяснить, иначе бабский треп, лично сним она не работала и судить не может. нейтрально? А что тут сложного- да, обращался, сотрудничество не получилось. На вопрос почему - по ряду причин. Намолоть можно чего угодно, но у нас нынче чем скандальнее, тем вкуснее
Просто Маша
Сообщений: 3687
05.05.2021, 14:19
bun19 пишет:
Да. это информация из сплетен, если у нее есть факты, должна была объяснить, иначе бабский треп, лично сним она не работала и судить не может. нейтрально?

ИМХО, никому и ничего она не должна. А то что, Розанов сотворил в прошлом году знает вся страна, пожалуй. Думаю, что после такого никто особо не захочет иметь с ним дело. А по факту - ситуация с ним наглядно демонстрирует отношение Рудковских к людям. Розанов им нужен был не как тренер, а скорее как агент, который приведет в школу большое количество если не топовых, то по крайней мере перспективных спортсменов. По слухам, уходя Розанов предлагал уйти не только Жилиным и Парсеговой, (Саша не в счет так как там не понятно до конца кто кого в итоге привел), но и другим спортсменам, чье имя на слуху. По крайней мере, насчет Петросян слухи ходили. что она тоже в Ангелы собиралась. Косторная тоже сначала говорила, что ей предлагали уйти еще в мае, а надумала она в июле. Это потом появилась красивая версия про психанувшего подростка, позвонившего Розанову. В общем, я так понимаю, что Плющенко особо Розанов и не нужен стал. Мавр сделал свое дело - мавр может уходить.
После этой не очень красивой истории с обратными трансферами заведение Плющенко все больше и больше напоминает коммерческий бизнес проект. Вот катал бы Плющ в шоу и косил бы там бабло, так нет славы великого тренера захотелось. Ну, ОК!
В принципе, у него в Академии есть на кого посмотреть. Возможно и из сына своего он сможет сделать чемпиона. Пожелаем ему в дальнейшем удачи.
bun19
Сообщений: 2316
05.05.2021, 14:54
Просто Маша пишет:
По слухам, уходя Розанов предлагал уйти не только Жилиным и Парсеговой,
Вот это ключевое Это теперь основной источник информации в фигурном катании- слухи. фанфики, провокации, тем и живем. то и кушаем, собственного изготовления и еще что журналисты .обойдя все форумы и площадки поджарят и вынесут на всеобщее обозрение. Пусть бы лучше рассказала как Родионову у Гончаренко, переманивала, в подробностях почему-то все ,о себе любимых стесняются. Костоную кто переманивал- Розанов, Плющенко, почему не уточнила ?)
marymarta
Сообщений: 1073
05.05.2021, 15:27
bun19 пишет:
Да. это информация из сплетен, если у нее есть факты, должна была объяснить, иначе бабский треп, лично сним она не работала и судить не может. нейтрально?


А где сплетня? По факту-ушел и увел.
и также по факту...когда уходил от Тутберидзе, можно было посплетничать, что его задвигали, не давали показать себя как индивидуального тренера, держали на малышне и подкатках, а он умудрялся ставить прыжки и вообще был типа серый кардинал..
Зато когда был у у Плющенко - все сплетни или слухи или что там...Розанов и "передравшиеся" из-за него девчонки..
Зашибись репутация...Кого тренировал кроме раскрошившейся Косторной -неясно, хотя у Плющенко насчет тренеров какой то общак...Как у Жванецкого...Кто шил костюм?

Ну и еще видимо есть факты...которые пока не для нас...

Почему бы не высказаться? О Мишине болтать можно, о Плющенко можно, о Тутберидзе можно, а о Розанове-ни ни...только запротоколированное и при свидетелях...
Adx
Сообщений: 8149
05.05.2021, 15:35
bun19 пишет:
Намолоть можно чего угодно

С какой стати Буянова должна врать и выгораживать Розанова?
Впрочем, что бы она там не сказала, все и так всё прекрасно понимают.

Просто Маша пишет:
Розанов им нужен был не как тренер, а скорее как агент, который приведет в школу большое количество если не топовых, то по крайней мере перспективных спортсменов.

Сейчас в этом ни у кого нет никаких сомнений.
Думаю, что ему пообещали, что с "перебежчиками" будет работать лично он.
А по факту он сразу после перехода оказался не очень-то и нужен.

bun19 пишет:
Это теперь основной источник информации в фигурном катании- слухи. фанфики, провокации, тем и живем.

Ничего подобного.
Все фамилии спортсменок, которым предлагалось уйти официально озвучен, разумеется, не был - многие отказались сразу.
Та же Косторная сказала Глейхенгаузу, что "собиралась уйти" ещё в мае, но по факту позвонила Розанову только летом.
Не Плющенко, а именно ему.
То, что она психанула - это понятно, но совершенно очевидно, что ей предлагали перейти ещё весной.
Мне кажется, что сейчас сложно найти любителя фк, который бы считал, что в этой афёре (что там задумывалось изначально, утверждать не берусь, но вышло именно так) Розанов не замешан.

PS
Имхо, в этой истории многие повели себя не очень порядочно - и Розанов с тайными переговорами за спиной у Тутберидзе, и Плющенко, который Розанова кинул, и родители Трусовой, которые наобещали Плющенко с три короба про олимпийский сезон (по факту до последнего Саша утверждала, что она никуда не уходит и будет работать с Плющенко, хотя переговоры по вариантам ухода уже вели).
почему бы и нет
Сообщений: 2810
05.05.2021, 15:43
Adx пишет:
родители Трусовой, которые наобещали Плющенко с три короба про олимпийский сезон (по факту до последнего Саша утверждала, что она никуда не уходит и будет работать с Плющенко, хотя переговоры по вариантам ухода уже вели).

мне кажется, была ситуация с точностью до наоборот: Плющенко их прокатил, обещал...Арутюняна, а не срослось. После чего стало понятно, что лучше у АП уже не будет, только хуже, а у ЭТ Щербакова, Валива, Косторная с восстановленным трикселем и Хромых с двумя квадами, да еще Усачева триксель учит. И на командный ЧМ не отобралась - уступила Туктамышевой на ЧМ. Начнешь прикидывать тут))
Впрочем, справедливости ради - Саша на ЧМ в ПП была первая, то есть если бы не нелепые ошибки в КП, было бы золото. Тут Лайшев больше хорошо поработал с родителями, ИМХО, запереживали, что можно и без путевки на ОИ остаться
bun19
Сообщений: 2316
05.05.2021, 16:06
Adx пишет:
Все фамилии спортсменок, которым предлагалось уйти официально озвучен, разумеется, не был - многие отказались сразу.
кем и где озвучены .можно источник. я может что и пропустила) То, что Косторная обратилась к Розанову не говорит о том, что он ее и переманивал, он ее тренер, к нему и обратилась. А так все свелось к тому ,что "и так все все знают ")) Сорри, но это очень смешно)) Буяновой не надо было выгораживать, ей просто не надо было высказываться о коллеге, какой бы он ни был, она с ним не работала и никакого отношения ни к ТШТ, ни к АП не имела.
bun19
Сообщений: 2316
05.05.2021, 16:16
marymarta пишет:
Почему бы не высказаться? О Мишине болтать можно, о Плющенко можно, о Тутберидзе можно, а о Розанове-ни ни...только запротоколированное и при свидетелях...
Где можно, на форумах? Так не о них речь), на них ,к сожалению, все можно, но теперь похоже в тренде и батлы и между тренерами, спасибо ЕП. Я бы, кстати .послушала ответку Розанова) про девчонок, малышне и прочее .ну так это же и есть рассуждалки, размышлялки ,наши, а не его интервью))
figushka
Сообщений: 5313
05.05.2021, 16:28
Артем Ковалев на катке Спорт Тайм
https://www.instagram.com/p/COdeUIUoFq3/?igshid=1psurrwqy7hma
Adx
Сообщений: 8149
05.05.2021, 16:37
bun19 пишет:
Пусть бы лучше рассказала как Радионову у Гончаренко, переманивала, в подробностях почему-то все ,о себе любимых стесняются.

Переходы спортсменов были и будут.
По факту есть две основные причины - конфликт с тренером и недовольство результатами.
По утверждению Буяновой, Радионова обратилась к ней сама.

Из интервью Радионовой:


Были травмы, потом я долго болела и на прокаты приехала не готовая к этому. Рассчитывала набрать форму по ходу сезона – и не успела. Понимала, что нет той подготовки, которая должна быть, да и с тренером нет того контакта, как раньше. По отдельности все эти вещи были некритичны, а все вместе вылились вот в такую большую проблему.

...

– Мне очень сильно помогала в тот период Татьяна Анатольевна (Тарасова. – Прим. "СЭ"), так что я не чувствовала себя брошенной.
– Поменять тренера вам посоветовала она?
– Нет. Это было целиком и полностью моим решением.
bun19
Сообщений: 2316
05.05.2021, 16:48
Adx Ну умный ответ Родионовой, что тут скажешь) Теперь хотелось бы услышать от беженок, что их Розанов за веревочку увел И ,кстати, не факт, что Буянова имела ввиду под "нет доверия", может как к тренеру, не сумевшему триксель АК поставить, а не как к диверсанту ))
Тарантино
05.05.2021, 16:51
Комментарий Буяновой в том виде, в котором его сюда принесли, выглядел ну очень некрасиво. Как он выглядел в оригинале, в самой первой статье и как и при каких обстоятельствах был дан я не знаю и искать не хочу. Ну просто тренер не должен заниматься публичной травлей своих коллег, особенно это нехорошо, если ты имеешь старшее положение, то есть принимаешь решения брать-не брать в какую-то большую школу (более-менее этично о равных себе высказываться, но не о тех, кто зависим от тебя). Можно просто сказать "нет, не взяли, мест нет".

Но я в чужие разборки лезть не хочу.

Вообще мне кажется, что попасть тренером в большую школу, особенно не в помощники, а чтобы самому вести группу, очень и очень сложно, почти невозможно. Все места заняты, всё время расписано, причём в школах с именем сильные тренеры, часто из своих. Это же не так просто, что вот, вроде интересный спец, пусть ведёт что-нибудь. История о том, что нужно работать ВМЕСТО кого-то, брать группу, которую кто-то другой хотел взять, работать во время, на которое другие претендуют. Не всё так просто, конкуренция огромная. Очень многие тренеры хотели бы так работать, но возможности нет. В Москве. Работают просто на подкатках и сборах, зарабатывая может хорошие деньги, но отказываясь от амбиций. В регионах работы масса, там с руками оторвать могут, но вот в Москве, в школах с претензиями, сложно.
figushka
Сообщений: 5313
05.05.2021, 17:08
Тарантино пишет:
Как он выглядел в оригинале, в самой первой статье и как и при каких обстоятельствах был дан я не знаю и искать не хочу.
в фейсбуке

https://rsport.ria.ru/20210504/figuristy-1731110903.html
Adx
Сообщений: 8149
05.05.2021, 17:33
bun19 пишет:
кем и где озвучены .можно источник. я может что и пропустила)

Я не верю, что все, кому предлагали, согласились. )

почему бы и нет пишет:
Впрочем, справедливости ради - Саша на ЧМ в ПП была первая, то есть если бы не нелепые ошибки в КП, было бы золото.

Если бы не падение на первом кваде у Щербаковой, то она и в ПП была бы первой.
А стратегия была и вовсе два квада прыгать. (4F+3T и 4F)
А если бы Кихира прилично откаталась, то у Трусовой и бронзы бы не было.
То, что у Саши потенциально самый сильный контент, мы знали и до ЧМ.

bun19 пишет:
Я бы, кстати .послушала ответку Розанова

У него был на это целый сезон.
Можно подумать, что Буянова первая, кто об этом сказал. )
bun19
Сообщений: 2316
05.05.2021, 18:03
Adx А кто еще-то , я даже от ЭТ не слышала. чтобы было что-то. Про Плющенко да. а про Розанова не помню
Adx
Сообщений: 8149
05.05.2021, 18:11
bun19 пишет:
Ну умный ответ Родионовой, что тут скажешь)

Не вижу никаких оснований не верить Буяновой и Радионовой.

Тарантино пишет:
Можно просто сказать "нет, не взяли, мест нет".

А если места есть, и другого тренера вполне бы взяла? (а может и возьмет) Зачем врать-то?
Единственный вариант - отказаться комментировать вообще.

Тарантино пишет:
Вообще мне кажется, что попасть тренером в большую школу, особенно не в помощники, а чтобы самому вести группу, очень и очень сложно, почти невозможно.

Причина ухода самого Розанова вполне объяснима и вопросов не вызывает.
Амбиции молодого тренера, хочется быть на первых ролях.

Шелепень, например, вполне определенно объяснила, почему отказалась от приглашения Тутберидзе.
1. Не умеет и не любит работать с маленькими детьми, хочет работать с детьми постарше.
2. Хочет иметь свою группу, а очевидно, что в рамках ТШТ такого не будет.

Вопросы вызывают только обстоятельства ухода.

bun19 пишет:
Теперь хотелось бы услышать от беженок, что их Розанов за веревочку увел

Понимаете, лично Вы можете верить или не верить в разные версии.
Но дело в том, что подавляющее число и специалистов, и любителей фк воспринимают ситуацию совершенно однозначно.
Роль Розанова в переходе обсуждали весь сезон абсолютно все, но он ни разу не высказался в стиле "никаких переговоров с учениками Хрустального по вопросу перехода я не вёл, я перешёл в АП независимо по приглашению Евгения Плющенко".

bun19 пишет:
А кто еще-то , я даже от ЭТ не слышала. чтобы было что-то. Про Плющенко да.

Увы, у меня не настолько хорошая память, а искать лень.
Понятно, что Розанов тут просто инструмент, а реальный инициализатор этой компании по переходам именно Плющенко.
Самособой, что у ЭТ вопросы именно к нему.
bun19
Сообщений: 2316
05.05.2021, 18:25
Adx Ключевое- версии), меня они мало интересуют, даже сказанному автором не всегда можно верить.Каких специалистов, кто-то еще высказался?) Заметьте, я не обсуждаю Розанова с его "проступками", изначально речь шла о реплике Буяновой и тут только могу повторить, что мне не нравится когда тренеры обсуждают друг друга, и как-то мнение свое менять не собираюсь). Ну молчит Розанов, так и не обязан говорить, и так говорунов развелось
Ответов:  3449
Страницы: 1 2 3168 169 170 171 172 173
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 2 сек.