Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!

Автор
Сообщение
Tarantino
23.10.2019, 08:32
А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Murchik пишет:
Какой бы ни была поверхность, обувь и техника, через какое-то время ударная нагрузка отчетливо чувствуется в суставах, особенно в коленях и позвоночнике.

Это скорее лень. Организм чувствует избыточную физическую кардио нагрузку, некомфортную, а мозг придумывает оправдания, что мол ударная нагрузка в суставах или что другие дела есть. Песня красива, известна и стара как мир На самом деле причину надо искать не во вредности бега, а скорее в избыточном темпе. Ты бежишь, вроде бы не быстро, но кардио нагрузка всё равно приличная и организм сопротивляется всеми правдами и неправдами. Надо просто заметно сбавить темп, нагрузку.

В беге сложно халявить, даже очень лёгкий темп прилично нагружает и постоянно. Это при катании на велосипеде или на коньках можно прохалявить, то бы вроде как разогнался и дал нагрузку, то ты спокойно крутишь педали или нарезаешь круги на катке, вот в среднем и не так много получается, особенно если по пульсу себя контролировать.

Разговоры про вред сильно преувеличены, в том числе про вред бега по твёрдой поверхности, про требование специальной обуви и т.п. Люди годами ежедневно наматывают огромные расстояния по асфальту.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.009 сек.