Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11133
Москва
27.10.2019, 14:51
А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Две новости сегодня — хорошая и плохая. Хорошая — наконец-то начался Кубок мира в горнолыжном спорте (Зёлден, слалом-гигант, женщины и мужчины). Вместо нескончаемой спортивной жвачки в виде футбола+хоккея наконец-то будет что посмотреть!

Плохая (лучше сказать, шокирующая) новость — объявление Марселя Хиршера о завершении спортивной карьеры. Что-то я сейчас не припоминаю ничего подобного — чтобы спортсмен, имеющий подавляющее преимущество над всеми остальными, достаточно молодой для горных лыж (30 лет — возраст самого пика), не имеющий травм, взял и ушел, как он говорит, из-за потери мотивации? (А может, из-за страха проигрыша после стольких лет лидерства? Ведь мы помним конец прошедшего сезона и победы Ценхаузера на его финише — в одну калитку, за явным преимуществом.)

Так обычно не уходят, если люди действительно любят этот спорт и отдают ему всего себя — так, как Линдсей Вон, например. Она тоже закончила, но сделав в спорте всё, что могла. (И побед у нее побольше, чем у Хиршера, причем каждая победа в 3-х ее последних сезонах, на мой взгляд, стоит 10-ти в ее лучшие годы.)
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.