Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
27.10.2019, 20:39
А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Амарант пишет:
для фк это особенно плохо, там имитации прыжков где нога должна иметь возможность слегка проскользить во вращении на приземлении перед отпрыжкой в выезд, а если она намертво встает и отпрыжку не успеваешь моментально сделать, то травмировать стопу и колено раз плюнуть. Ну и всякие другие упражнения с ротацией аналогично. На таких поверхностях спасаются обувью с хорошо скользящей подошвой, но не приведи господи в такой обуви выдти в обычный зал.
Кстати, модные сейчас резиновые покрытия детских и спортивных площадок конечно защищают от синяков, но вот от повреждений из-за стопора стопы во время ротации в суставе наоборот.

Я считаю, резиновые покрытия все равно лучше, чем паркет. Просто надо сразу учиться приземляться правильно — не на всю стопу (это правда очень опасно прежде всего для колена), а мягко и упруго на носок, аналог — это приземление на льду на зубец. Если так приземляешься, то уже нет опасности фиксации стопы (прилипания ее к покрытию), отпрыжку тоже надо приучаться делать всегда. Нужно поддерживать в себе ощущение легкости, тогда и травм не будет.
И что очень важно, никогда нельзя расслабляться в середине прыжка и не завершать прыжок, который, как кажется, не получился — это верный путь к травме. Обязательно нужно всегда упражнения доделывать до конца, не сбиваясь на несерьезную имитацию.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.