Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
03.11.2019, 02:51
А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Tarantino пишет:
22 не сильно сложнее, чем 10, если человек в состоянии пробежать 10 км, то пробежит и 22. Я пару лет назад бегал, не на соревнованиях, а так просто, сколько-то раз 10, а потом полумарафон сразу, ничего, просто бежишь, и всё.

Это классно!
Сам я больше 10 км не бегал и потому плохо представляю, как себя чувствуешь после двух часов бега. Единственно что могу сказать — для меня всегда вторая половина дистанции (которая <= 10 км) намного легче первой. А реально тяжело бежать только первые 5-10 минут — потом, наверно, организм входит в стационарный режим.

По теме — что хорошего: сегодня впервые после травмы (прошло почти 2 недели) попробовал выйти на лед (бегать еще не пробовал). К тому же сегодня открылся сезон массовых катаний на любимом льду в Крылатском. Оказалось, как всегда — кататься проще, чем ходить. Поначалу было страшно, но в конце полутора часов даже делал вращения (прямой винт) на травмированной ноге. (На другой ноге, с хронической проблемой колена, с вращениями проблем нет.)

Спустя 2 недели так и не могу понять, что это за травма. С одной стороны, движения в колене не нарушены — могу и согнуть ногу, и разогнуть ее до конца (когда на другой ноге у меня был поврежден мениск, ни согнуть, ни разогнуть ногу я не мог). С другой стороны, боль не проходит до конца, хотя она совсем не сильная. Причем она одновременно и в задней поверхности бедра чуть выше колена, и в самом колене с внутренней стороны. Надеюсь, что это был всё-таки просто микронадрыв мышцы или связки, а не мениск.

Кататься получается, пока совсем медленно и плавно. Очень хочется через 3 недели все-таки выступить в соревнованиях (только интерпретация), ведь всё лето надеялся на это.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.