КДЦ пишет: |
мед кабинет не выполняет никакой сан-просвет работы со спортсменами, |
Думаю спортсменам с этим еще сложнее, их постоянно пичкают чем-нибудь "чтобы лучше прыгалось", у них сбиты маячки, они могут просто не понимать где граница между БАДом, допингом и наркотиком. У младших конечно. А старшие которым к 30ти по идее должны уже понимать что делают. Ну и спрос с них должен быть соответствующий.
А вообще забавная история в свете постоянных разговоров о том, что спорт уводит детей с улиц и от пагубных привычек, особенно большой спорт. Не уверена что это случайная, частная история и касается только АФК. Большие перегрузки, особенно в подрастковом возрасте, как раз вполне толкают на подобные эксперементы.

Если бы "звезды" не были неприкосновенными, то конечно лучшим способом было бы еженедельное ( лучше чаще) выборочное тестирование, по случайной выборке.