Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигурное катание и бронхиальная астма (легкая степень тяжести) ремиссия.

Автор
Сообщение
Nelli
Сообщений: 11
Санкт-Петербург
02.04.2007, 15:11
Фигурное катание и бронхиальная астма (легкая степень тяжести) ремиссия.
Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите!
Дочь 3,9г. Недавно начали заниматься ФК. Ребенок в диком восторге от этих занятий.
У нас диагноз Бронхиальная астма, далее БА, легкая степень, ремиссия. + часто болеет ОРЗ....
Врач наша, у который мы наблюдаемся, настойчиво рекомендовала нам заняться ФК для закаливания, укрепления здоровья.
Не хочу загадывать на будущее, в любом случае буду смотреть по ребенку. Но на данный момент времени , для меня главное это здоровье ребенка...
Вот у меня вопрос:
Если у нас закрепится стойкая ремисси + ребенок меньше станет болеть, то имея такой диагноз в анамнезе, нам разрешат выступать на соревнованиях?
Или имея такой диагноз - это уже приговор, что ни о каких серьезных занятиях спортом не может быть и речи?
Хотя в справке от врача для наших занятий ФК, врач указала наш диагноз и что рекомендовано: фигурное катание, плавание, физкультура.....

Вот, вся в раздумьях.

Заранее всем спасибо
Ответов:  24
Страницы: 1 2
Yukka
Сообщений: 2
11.06.2008, 15:59
Anathema Да вы понимаете, я много читала, но есть некоторые тонкости, которые может объяснить только специалист. Я в Питере, не в Москве, к сожалению! :(
figurs
Сообщений: 1
19.02.2015, 19:22
ну надо же, мы такие не одни! тоже в группе риска по барабану, нога ФК пошли еще до тог!
нас с осени, мучает кашель, сейчас в группе риска по БА, но на ФК пошли еще до диагноза, тьфу тьфу болеть реально стали меньше, я даже по привычке жду ну когда, и не верю за всю зиму ни одного бронхита, но вот Признаки БА не исчезают пьем сингуляр второй месяц
Я 008
19.02.2015, 23:27
Nelli добрый вечер, у нас у старшей на льду прошли аденоиды- сняли степень. Я сама астматик с реакцией на холод. Мороз и ветер моментально вызывают приступ. После топанья по бортику снежкома чувствую себя явно лучше. Ожидание младшего пришлось на зиму и он получил лошадиные дозы вентолина, беродуала и пульмикорта, не говоря уж об эуфиллине и бромгексине. В результате он перестал дышать через пару часов после рождения. Врачи месяц откачивали, а потом предупредили- никаких простуд иначе снова повтор, отменили все прививки и тд. В 2 года выгнала на лед. Сейчас ему 4,7 за всю зиму ни одной простуды, хотя гуляли даже в мороз, умеренный конечно. Еще история- в Сокольниках катается ребенок, у них нашли какую то жуткую болезнь легких и девочку привели на каток. Первое время она могла нормально дышать только на льду, а сейчас все в порядке- если не знаешь и не догадаешься. Кстати, закрытый лед полезнее открытого, тк нет ветра, но раньше его было мало, вот и гнали на открытый- либо помрет, либо выживет и выздоровеет.
ЛенаАксель
Сообщений: 155
21.02.2015, 21:23
NelliЕсли как то это поможет разъяснить то у Юдзуру Ханью тоже БА и он при этом Олимп Чемпион!)
Ответов:  24
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.044 сек.