Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Соревнования 26-28 декабря в ЦСКА

Автор
Сообщение
мелкий
Сообщений: 67
Москва
16.12.2011, 21:14
Соревнования 26-28 декабря в ЦСКА
подскажите может кто знает какие будут разряды и расписание
Ответов:  99
Страницы: 1 2 3 4 5
Krupnyu
Сообщений: 112
30.12.2011, 00:01
Если бы все было как вы пишите. То так бы вы и поступали,но нет девки близкие к замужеству не прокатывают. А играют на якобы годах.Где явно, в предсоревновательном бардаке, или по умыслу такие вещи прокатывают. По бальченко задавался вопрос в Волгограде,организаторы ответили,что мол приехали без зачеток,а так год подходит вот если бы вы вовремя это заметили мы бы сняли юное дарование с соревнований. Так ответ на вашу ложь..если бы правила допускали такие вещи, то организаторы так бы и ответили! А то засуетились,да она якобы выступала,по второму но разряд не выполнила.. Короче все сказано выше.
gea
Сообщений: 379
30.12.2011, 00:13
Krupnyu пишет:
по третьему. Хотя и там пятые.... А у вторых были бы двадцатые..

А зачем ребенку ехать попадать в двадцатку со старшим возрастом да еще из Ростова в Москву? Надо знать свой уровень среди своего года рождения. Все наоборот из Москвы едут в регионы разряд получать - там он легче выполняется, а вы предлагаете ребенку из региона выступать в Москве на разряд выше со старшими детьми. Это тактически неправильный ход. А вообще на уровне 3-го юношеского разряда вы слишком рано начали "базарить" о подтасовках. Работайте спокойно, время всех расставит на свои места. И вообще нужно выступать не для места и медали, хотя очень хочется, а для себя и зрителя. Уж зрителя-то не обманешь!
gabusy
Сообщений: 33
30.12.2011, 00:14
шкода, в том-от и дело, что не упали. Обе откатали очень хорошо. Но у Исабековой были все двойные, 2 каскада 2-2, просто пока их качество не такое высокое.Но с другой стороны, прокатала чистенько, что нечасто случается, ну помогли немножко девочке выиграть у себя в школе, ведь надо и ей порадоваться иногда ))
француз
Сообщений: 10
30.12.2011, 00:30
KrupnyuВам все пишут, что можно ребенку выступать по своему возрасту, а вы свою линию гнете. Зачем? Чего добиваетесь? И нашли показатель-Волгоград, там что справедливость процветает? Успокойтесь, пожелайте Дарине успехов и занимайтесь своим ребенком.
шкода
Сообщений: 266
30.12.2011, 00:42
gabusy ,,спасибо за ответ,но эту девочку нельзя сравнивать с той же Орловой,она на много проигрывает и скольжением и техникой,и получить за 50 баллов имхо , я по-этому и удивилась,хотя я тоже так подумала,что ей помогли в своей школе
Амарант
Сообщений: 34289
30.12.2011, 01:57
gea пишет:
А вообще на уровне 3-го юношеского разряда вы слишком рано начали "базарить" о подтасовках.
Я порой просто ненавижу фигурное катание за то, что оно как магнитом пртягивает вот таких вот неадекватых. Вылезли на второй-третий старт в своей жизни, ничего еще не знают, а права качают мама не горюй! И главное никого и ничего слушать не хотят. И не будут даже если время пройдет, это не лечится.
Надо иметь крайнюю степень тупости и наглости, чтобы орать на всю очень большую тулуповскую аудиторию, что ребенок, стартующий в разряде по своему возрасту и занявший даже не призовое место, должен идти на разряд выше чтобы там быть в третьем десятке. Только потому, что уже стартанул разик в этом разряде, плевать что его не выполнил. Три человека (разных и даже не знакомых друг с другом) ему написали что это норма и абсолютно законно - выступать по возрасту даже если ты на несколько разрядов выше катаешь. Нет ведь, как об стену горох. Такие люди не исправляются, так и будут об...ть каждый старт, соперников, судейство, организаторов - это видимо просто стиль жизни, иначе никак.
Амарант
Сообщений: 34289
30.12.2011, 02:07
Krupnyu пишет:
Волгограде,организаторы ответили,что мол приехали без зачеток,а так год подходит вот если бы вы вовремя это заметили мы бы сняли юное дарование с соревнований
горячий привет организаторам, которые несут такую чушь. Хотя не факт что они вообще это все говорили, возможно это ваши нездоровые фантазии.
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
30.12.2011, 11:42
Амарант, на самом деле случаются такие пункты в Положениях, когда кроме года/возраста указывается, что стартующий в определенном разряде не должен иметь полученного разряда выше степенью.
Но это редкость. Случается как раз на периферии, чтобы дать возможность и своим постараться и занять не самые последние места.
Обычно такие пункты сразу замечают.
Было ли оно в Волгограде - неизвестно, а Положение по стартам в ЦСКА выложено на сайте по ссылке на предыдущей странице и в нем ничего про наличие того или иного ПРИСВОЕННОГО разряда не прописано.

Так что в целом вы правы.
Ну, а если подумать не об амбициозных тренерах или восторженных родителях, а о самих детях, то они в любом случае достойны наград.
lukas75
Сообщений: 261
30.12.2011, 12:38
нет бы видео выложить или отписать кто чего там напрыгал/накатал
пишут всякую муть про судейство и прочие прелести ФК
Амарант
Сообщений: 34289
30.12.2011, 14:33
Olga_L пишет:
Амарант, на самом деле случаются такие пункты в Положениях, когда кроме года/возраста указывается, что стартующий в определенном разряде не должен иметь полученного разряда выше степенью.
Но это редкость. Случается как раз на периферии, чтобы дать возможность и своим постараться и занять не самые последние места.
спасибо, впервые о таком слышу. Но ребенок-то в любом случае второго спортивного не имеет, так? Тогда даже согласно такому редкому пункту в положении, он никому ничем не обязан и может выступать в своем возрасте.
 
ириска7
Сообщений: 105
30.12.2011, 16:05
Подскажите пожалуйста результаты старшей группы

Заранее спасибо
Перо
Сообщений: 50
30.12.2011, 16:46
Амарант
Я тоже наслышана о том, что есть такой пунктик для недопуска, НО только в том случае, если ребёнок выставлялся по более высокому разряду более двух раз (или защитился). А если просто попробовался в прокатах со старшими (может, тренер решил, что это будет полезным для роста или там, для борьбы со сном на тренеровках ) но увидел, что - рано, - детё имеет полное право вернуться в свой возраст и расти со сверсниками. А то, что у девочки такой набор прыжков - отлично! другое дело - докрученность и чистота техники. Но тут уже судьям виднее...
Амарант
Сообщений: 34289
30.12.2011, 17:28
Перо пишет:
Я тоже наслышана о том, что есть такой пунктик для недопуска, НО только в том случае, если ребёнок выставлялся по более высокому разряду более двух раз (или защитился).
Соответствующий документ убран с сайта федерации. Мне его обещали прислать, тогда вернемся к этому разговору.
Kristina 2011
Сообщений: 16
30.12.2011, 18:31
Раз на сайте ничего нет, то может быть очевидцы смогут хоть вспомнить кто был у девочек призерами в 1 юн.р. , 2 сп. и 1 сп. НО ЛУЧШЕ КОНЕЧНО ПЕРВУЮ ДЕСЯТКУ. ......
Амарант
Сообщений: 34289
31.12.2011, 12:47
Амарант пишет:
Нет тут никаких подтасовок. Пока ребенок по возрасту имеет право выступать в разряде, он может в нем выступать, будь он хоть МС. Это всегда, везде, на всех соревнованиях.

Вот, прислли документ 2009, не буду заливать его в файлообменник. В сети есть аналогичный за 2000г, пункт про разряды там тот же
http://andrew.ak-bars.ru/pravfk/

"1.4.2. Участник имеет право:
·              выступать не более чем в двух видах соревнований по программе спортивного разряда, присвоенного ему, или на один разряд выше;"

Так что я была не права насчет возможности выступать на разряд/разряды ниже чем уже имеющийся, даже если проходишь по возрасту. Но выступать в имеющемся разряде и разряде на один выше - можно.
Исключение – Мемориал Жука, Первенство по старшему возрасту, Первенство по Юниором, Чемпионат России, а также международные соревнования.
Krupnyu
Сообщений: 112
31.12.2011, 13:09
Вот вы поливали меня грязью,что надо лечиться. А сами пишете что были не правы? Где логика? Скорее всего вы и фигурант,заинтересованные лица. А выступать на разряд старше,можно. С этим никто и не спорил.
кукс
Сообщений: 274
31.12.2011, 13:18
Какие страсти ........
А что старшие дети не катались. Про них вообще ничего. А ведь там все серьезнее.
Амарант
Сообщений: 34289
02.01.2012, 02:56
Krupnyu пишет:
Вот вы поливали меня грязью,что надо лечиться. А сами пишете что были не правы? Где логика? Скорее всего вы и фигурант,заинтересованные лица. А выступать на разряд старше,можно. С этим никто и не спорил.
логика в том, что если человек не прав, он признает это, а не отмалчивается в тряпочку. Разве нет?
Не знаю, стоит ли приносить вам извинения, ведь вы нападали на ребенка , который не имеет разряла выше своего возраста, а лишь выступал в нем. ( по вашим же словам). Если бы не это, я непременно извинилась бы перед вами. Я была не права лишь отчасти, в утверждении что дети в любом случае могут выставляться по возрасту, даже если уже имеют разряд выше. Но это не ваш случай.
Насчет заинтересованныз лиц мне совершенно безразлично что вы думаете. Я к этому соревнованию и этим детям не имею никакого отношения.
Krupnyu
Сообщений: 112
02.01.2012, 22:38
Какая у вас логика? Вы хамло. Опять передергиваете. При чем тут ребенок? Некоторые дети в силу своего таланта,и тренера,имеют разряд выше своего возраста( Пример данный спортсмен), потому как 2004,катает 99%по третьему. Выполнили второй,честь и хвала,и выступайте в нем. Спор,а в нем рождается истина,в том и состоял,что спортсмен имеющий второй разряд,не имеет права выступать по третьему. Товарищ который задал тему,именно это и спрашивал..может выступать или нет. Я сразу сказал приведите положение где написано(не вами конечно)что может..все драли глотки,а доков небыло. И если как многие утверждают,что главное выступить,место не важно,то зачем везут ребенка выступающего твердо по второму на третий? ААА,что бы потешить себя любимую,вот мол какие мы...И извенения ваши можете засунуть.......
Luts
Сообщений: 597
Москва
03.01.2012, 00:25
ВЫЛОЖИТЕ КТО НИБУДЬ РЕЗУЛЬТАТЫ СТАРШЕГО И МЛАДШЕГО ВОЗРАСТА
Ответов:  99
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.057 сек.