Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

В 3 или в 4?

Автор
Сообщение
Dekart
Сообщений: 170
31.12.2011, 00:55
В 3 или в 4?
Сижу вот репу чешу...Моей младшей два с половиной сейчас. Родилась 30 августа. Когда идти то? Не рановато в 3, думаю, может средней дочке своей ее отдать, цапельку с ласточкой всяко научит, а в 4 придти в группу.
Ответов:  23
Страницы: 1 2
loop
Сообщений: 496
Москва
04.01.2012, 23:01
мои обе дочери "катались" в утробе. С каждой тренировала стоя на льду прямо до родов. Врач на это говорила:"Тебе же это также привычно, как ходить по земле! зачем бегать по льду в ботинках, на коньках - проще!"
Старшая встала на коньки в 2и2, т.к. не хотела оставаться одна за бортиком...
с 2и8 пошла в группу (не ко мне). Читала нотации тренеру :"Чего тут кубики пораскидали!Что я за вами должна их собирать?"
а к 3,5 говорит:"Мама, хочу быть балериной! Отдай меня в балет!"
на это я сказала, что в балете есть не дают, растолстеешь - выгонят.Занимайся лучше фигурным катанием - на другой спорт у мамы денег все равно нет!
Замучала меня дома перекидными и бильманами (не умеет, но требует научить) - сил нет!
Все делает четко зеркально. Списывает все, что объясняю старшим детям, но в обратную сторону!
Зачем добрые люди нам коньки два года назад подарили?!
LIber_Ice
Сообщений: 83
07.01.2012, 22:07
а ЛУЧШЕ В 5=)
Olga_Lenkova
Сообщений: 182
07.01.2012, 23:48
На мой взгляд тут нужно понять, что хочет автор на данном этапе, просто познакомить ребенка со льдом или тренировок. Если тренировок, то в 4-5, если просто знакомство пару раз в неделю, то в 3. Мы вообще в 2,5 начнем. Начали бы раньше, да тренер в отъезде. И врачи и тренера по ЛФК только за. Причем у ребенка вальгус, правда ооочень слабый. Врачи все как один говорят да и еще раз да фигурному катанию. Главное без фанатизма. Не прессовать ребенка, а как тут уже писали дать получить удовольствие от льда, научить просто стоять на коньках. И естественно индивидуально а не в группе.
Ответов:  23
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.025 сек.