Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Синхронное катание

Автор
Сообщение
TayaSP
Сообщений: 167
21.01.2010, 13:25
Синхронное катание
Напоминаю! Новисы (1р)10-15, юниоры (КМС) 12-18, сениоры (МС) с 14-ти. Ещё есть категория преновисы (8-13, причём 70% команды должны быть старше 10 лет), но у нас соревнований по этой категории нет. Следят строго при проверке документов, но ведь при выходе на старт не проверяют фотографии.
Самыми сложные элементы - это элементы 4-го уровня.Новисы не могут делать эти элементы.К самым сложным можно отнести угловое пересечение, вип-пересечение, 2 перпендикулярные линии с перемещением относительно друг друга, верхние поддержки с выезжом на ход у сениоров, спирали с ногой выше 135 градусов, блок пивотом с разворотом на 360 гр. с шагами на 1 ноге и др. Все элементы не перечислишь, т. к. на уровень влияют дополнительные черты, которые можно выбрать. Ну и конечно дорожки шагов по 4-му уровню.
Насчёт вращений, то у новисов максимум можно сделать волчок 6-ти спортсменами - это для них высший уровень. Остальные могут делать либелу, бильман 8-ю спортсменами в движении в изоляции, либо всей командой. У новисов остальным спортсменам в движении в изоляции (тем, кто не вращается) нельзя делать элементы повышенной сложности - кораблики, бильманы, флажки. Их можно сделать в связке между элементами, но не в самом элементе. У юниоров и сениоров таких ограничений нет.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.