Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Синхронное катание

Автор
Сообщение
SunySun
Сообщений: 12
Пенза
04.05.2007, 22:26
Синхронное катание
Я хочу спросить вас о синхронном катании?Говорят, что это очень и очень красиво? Правда ли это?А что это вообще такое, командное выступление или личное выступление в каманде?А если кто занимается этим видом ФК? Напишите советы!!!
Лучше ужасный конец,чем ужас без конца!!!
Ответов:  1567
Страницы: 1 2 376 77 78 79
Vik1
Сообщений: 10758
12.10.2017, 17:15
"Paradise" - SP - "Finlandia Trophy synchronized skating 2017"


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
barbarenik
Сообщений: 7
02.11.2017, 21:27
Не уверена, что задаю вопрос в правильной ветке форума, но попробую)
3-5 ноября в Мечте пройдёт этап кубка России по синхронному. Кто-нибудь знает, где посмотреть расписание? или может кто-то просто примерно знает во сколько катают? очень хочется пойти поснимать, но боюсь промахнуться со временем
читаю тулуп годами, но молчу, как рыба
Tarantino
06.11.2017, 00:01
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: 1-ый этап Кубка России по синхронному катанию 2017-18, Москва, 4-5 ноября 2017
567890
12.01.2018, 10:39
Tarantino чемпионат России сегодня начинается, может темку заведёте?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
08.04.2018, 13:38
Тем временем закончился не замеченный на форуме Чемпионат мира по синхронному катанию, который выиграли финны:

Российский Парадайз - на 3-м месте.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
08.04.2018, 14:02
а ведь олимпийский вид почти уже... а мы только 3-и
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
08.04.2018, 15:27
почему бы и нет

Как-то рванули конкуренты резко вперед, - очень много оригинальных находок в программах, неизбитой музыки. Россиянки катали четко, но как-то обыкновенно, без изюминок.
Serena
Сообщений: 1193
Москва
08.04.2018, 19:32
почему бы и нет пишет:
ведь олимпийский вид почти уже... а мы только 3-и


После КП были на первом. Программа замечательная и откатали классно. Но в произволке запороли поддержку и были пятыми. Итог - только бронза. Кстати, неплохо выступила и наша вторая команда Татарстан.
Serena
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
08.04.2018, 19:57
tempika пишет:
очень много оригинальных находок


А по мне так чересчур. Вот у финской команды много мелких фигур, составляемых малыми группами. Мне нравится, когда все работают как одна, когда вся группа перемещается единым геометрически правильным объектом.

Да, да, мне надо на военный парад.
Newmam
Сообщений: 4096
08.04.2018, 21:25
Serena пишет:

Но в произволке запороли поддержку и были пятыми. Итог - только бронза.

Четвёртыми.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Vik1
Сообщений: 10758
11.04.2018, 05:18
почему бы и нет пишет:
а ведь олимпийский вид почти уже... а мы только 3-и

Два года на взрослом ЧM побеждали россиянки.

Смотрела юниорский Чемпионат мира - там наши второй год выигрывают. Взрослые девочки подустали, соберутся к следующему году.

Чтобы вид включили в олимпийский, нужны победы разных стран, не расстраивайтесь. (Финляндия, Швеция - сильные команды, которые раньше, на заре появления вида, лидировали в синхронном катании)

Страница с результатами: http://www.isuresults.com/results
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
11.04.2018, 05:20
Serena пишет:
После KП были на первом. Программа замечательная и откатали классно. Но в произволке запороли поддержку и были пятыми. Итог - только бронза. Кстати, неплохо выступила и наша вторая команда Татарстан.

Два года назад они мне запомнились. У них есть мальчики, что редко в синхроннке, и многими специалистами не приветствуется.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Murchik
Сообщений: 12770
16.04.2018, 21:18
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Открытый турнир по синхронному катанию на коньках
dashabalatskaya
Сообщений: 1
10.12.2019, 18:27
Вообще-то синхронное катание широко известно. Наш отечественный ансамбль синхронного катания на коньках Парадиз - многократный победитель различных чемпионатов. Рекомендую ознакомиться! Очень красиво!
Кhw
10.12.2019, 23:06
dashabalatskaya
Не ансамбль, а профессиональная спортивная команда по синхронному катанию. Это командный вид фигурного катания. Наши юниоры, кстати, тоже первые в мире, уже несколько лет. Екатеринбург и Москва. Команды Юность и Кристалл Айс. Между ними всегда борьба на считанные и даже сотые баллы. Видео много в интернете, вот где зрелище. Парадиз - монополист у нас а стране, поэтому смотреть его не очень интересно. Но в прошлом году Кристалл Айс вышел во взрослые, и у там тоже пошла движуха. Так что россияне сейчас во всех видах ФК первые. Шведы, финны и американцы курят в сторонке.
Болельщикк
13.03.2020, 19:49
ЮЧМ по синхронному катанию Ноттингем
Сегодня начинается ЮЧМ по синхронному катанию в Ноттингеме Великобритания
Adx
Сообщений: 8149
19.09.2020, 23:30
Tarantino
19.09.2020, 23:47
Adx
Не знаю, вот честно, не нравится ни эта съёмка (On Ice Videography, created by Jordan Cowan, Team USA Figure Skater turned skating cinematographer.), ни то, что там последнее у нас Морус снимал.

Вот конкретно здесь, по идее опытный автор и основатель именно публичного жанра таких съёмок, должен быть большой опыт и аппаратура приличная. Но я вижу попытки выезжать на движущейся камере, по сути только на этом, просто спецэффект, и грубейшие операторские промахи. Много из-за того, что объектив неправильный, много именно операторских промахов, взгляд камеры не туда.

Нормально для самопальной любительской съёмки, но когда позиционируешь себя как первого номера, взорвавшего индустрию и выведшего его на новый уровень, это уже несерьёзно. Он снимает на обычный зум объектив штатного диапазона, но синхронку со льда или с близкого расстояния надо снимать на широкоугольный, тогда все будут помещаться, можно давать другую перспективу, совсем другие ощущения будут.

Куча других вопросов. Не нравится в общем.
Adx
Сообщений: 8149
19.09.2020, 23:53
Tarantino,
возможно сказалось то, что большой опыт работы именно с одиночными спортсменами (ну и парами).
Но понравилось, что нет нарезки и зумов, хотя про объектив согласен.
Наверное, синхронку нужно по-другому немного снимать, более обзорно.
Tarantino
20.09.2020, 00:37
Adx
Я, во-первых, сразу оговорюсь, совсем-совсем не уверен, что я бы с этим же оборудованием снял лучше. И когда я сам снимаю видео со штатива, даже когда условия нормальные, не то, чтобы очень хорошо снимаю, далеко не всегда нравится. Иногда ещё и технические неудобства бывают, что уже сложно думать о кадре, но это другой вопрос (мне всё лень серьёзно вложиться в штативы и головки, поскольку снимаю чаще на общественных началах, причём даже так не всегда возможно). На роль оператора-гуру ни в коем случае не претендую.

Я тут смотрю и со стороны зрителя, как интересно смотреть, и со стороны оператора, который думает, как бы хорошо снять, хотя и не факт, что смог бы снять так, как хотел бы

Они используют многоосевой стабилизатор, вероятно с электронным управлением. Посмотрел, сейчас такие уже совсем умеренные деньги стоят, вариант "Moza AirCross 2", по характеристикам и возможностям вроде симпатичный, стоит 30 т.р., не копейки, но и не так много по меркам цен на фото-видео технику. Впрочем я с этими устройствами дела не имел, нюансов не знаю.

Технически, цель такого стабилизатора жёстко держать горизонт, предохранять от качки картинки вверх-вниз, и влево-вправо. По картинке видно, что горизонт держится очень-очень хорошо. Электроника позволяет управлять с ручки углом наклона и поворота камеры, поскольку это тоже нужно.

Вот с этим управлением у обоих большие проблемы. Подозреваю, что с ручки контролировать направление съёмки сильно сложнее, чем руками – руками всё-таки более-менее чувствуешь камеру. Соответственно очень часто бывает, что камера смотрит не туда, вылетают части тела или спортсмены из кадра, не в той части кадра находятся, не там центр и многое другое. И честно говоря не понятно, что лучше, завалы или промахи в кадре-ракурсе.

Вторая критическая проблема – точка съёмки. Любую программу можно снять интереснее и хуже, это и для обычных съёмок на несколько камер актуально. Бывают удачные трансляции, бывают не очень. Для восприятия важно. Скажем довольно важно чаще снимать со стороны лица. Когда ведут трансляцию, оператор на пульте переключает ракурсы, чтобы смотрелось выгоднее. Вот я посмотрел последний ролик автора с танцорами (ссылка). Очень много сцен, где оператор бежит за танцорами. Они делают что-то интересное, что надо снимать или сбоку, или спереди, но он бежит за ними, догоняя, снимает их попы, что как-то не очень интересно. Наверное единственный вариант сначала отсмотреть программу и заранее составить план, в какой момент куда ехать, чтобы опережать спортсменов и чтобы брать самые выгодные ракурсы, а потом уже снимать в продакшн.

Но это, конечно, уже приличная подготовительная работа, кому охота таким заниматься Но если делать не Just for Fun, что имеет право на жизнь, а делать что-то профессионально и, подозреваю, за приличные деньги, то всё-таки надо как-то более основательно подходить.

Профессиональные клипы и кино никто наобум не снимает, всегда работа идёт подготовительная. И результат того стоит.
Ответов:  1567
Страницы: 1 2 376 77 78 79
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.066 сек.