3) прыжок в волчок: Разрешается только предписанная позиция в воздухе или её вариации, и эта позиция должна быть принята в воздухе. Требуется исполнение минимум восьми (8) оборотов в позиции приземления, которая должна быть той же, что и позиция в воздухе. В прыжке в волчок разрешается смена ноги при приземлении. Не разрешается предварительный поворот на льду перед отрывом. Предписанные восемь (8) оборотов могут исполняться в любой вариации позиции приземления.
4) вращение в либеле со сменой ноги (мальчики)
Разрешена для исполнения только предписанная позиция в волчке или в либеле. Вращение должно иметь только одну смену ноги, которая может быть выполнена в виде переступания или прыжка, и не менее шести (6) оборотов на каждой ноге.
Вращение в заклоне (девочки)
Разрешена любая позиция при условии сохранения базовой позиции Заклона назад или в сторону на восьми (8) оборотах до подъема в позицию стоя. После того, как исполнены 8 оборотов в позиции Заклона, может быть исполнена позиция «Бильманн».
5) комбинация вращений
Комбинация вращений должна включать по меньшей мере две базовые позиции с 2 оборотами в каждой из этих позиций (если исполнено менее трёх базовых позиций с 2 оборотами в каждой позиции, это будет отражено при определении Уровня вращения) и только одну смену ноги с не менее чем шестью (6) оборотами на каждой ноге. Смена ноги может быть выполнена переступанием или прыжком. Смена ноги и смена позиции могут быть выполнены либо одновременно, либо в разное время.
6) дорожка шагов может включать в себя прыжки не из списка и должна использовать всю поверхность льда.