Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Почему после 13 лет многие дети прекращают заниматься ФК?

Автор
Сообщение
momsk8
Сообщений: 317
04.05.2012, 22:40
Почему после 13 лет многие дети прекращают заниматься ФК?
Тифани
Скольжение и артистичность это конечно хорошо,но детей с такими данными полно. Либо ты прыгаешь и идёшь дальше, либо не прыгаешь и остаёшся со своим артистизмом в общей массе (пошастaв по-форумам поняла, что "неудачники" уходят в танцы, синхронники или просто катаются для для себя), особенно это заметно после новой системы оценок.
Ну это мой чисто мой дилетантский взгляд. Люди хотят видеть не только артистизм, но и высокую технику (прыжки, прыжки и ещё рз прыжки). Нет техники - досвиданья.
Я просто думаю, стоит ли мне держать ребёнка в таком жестком спорте если у него по-настоящему не будет в этом таланта??Нужно ли быть родителям реалистами? Мало ли что она хочет на олимпиаду поехать, дык все хотят. Поэтому я подожду, запрыгает она или нет, если нет, то пусть катается для общего развития на массовке. Потому что большой спорт это не просто удовольствие, а большие нервы и деньги. Лучше эти деньги в образования вложить, а не в амбиции.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2025
Время подготовки страницы: 0.015 сек.