Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Изменения в правилах ISU к сезону 2012–2013

Автор
Сообщение
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
04.05.2012, 12:31
Изменения в правилах ISU к сезону 2012–2013
Друзья, с сайта ISU можно скачать Communication 1723 (последнее на сегодня) - материалы к летнему Конгрессу
http://www2.isu.org/vsite/vnavsite/page/directory/0,10853,4844-130127-1

Для нас самое интересное стр. 90-94. Таблицы с уровнями в этом документе не содержится, и можно предположить, что она появится отдельным Communication в самое ближайшее время. В частности, упоминается "смену позиции прыжком предполагается сделать отдельной чертой"... Про зачет только одной "восьмерки" во вращениях тоже ничего нет.
Но изменения довольно я бы сказала революционного порядка. Все, что предлагает Технический комитет, на Конгрессе обычно принимается...

Они покусились на СВЯТОЕ - на три обязательных базовых позиции либела, волчок, стоя в комбинированном вращении в короткой программе!
Теперь в короткой программе (если примут) позиций может быть и две (но уровень тогда не выше 1)
На чемпионатах ИСУ предлагается отменить жеребьевку на произвольную программу, сделать как на ГП - в порядке возрастания результатов короткой.
Дорожки предлагается перестать различать по рисунку, то есть не будет прямой, круга, серпантина, а только требование "полностью использовать поверхность льда".
Вместо хорео спирали и дорожки - хореографическое что угодно, состоящее из чего угодно, с включением одной спирали для женщин.

Последним пунктом уже после парных элементов такое любопытное предложение ввести одну обязательную черту на первый уровень сложности. Это как-то напрягает - подрощенным все равно, но ведь ударит по маленьким детям. сейчас какой-нибудь 6-летка сделал грамотно вращение в базовых позициях со сменой ноги, получил два балла. А с таким правилом, получится, надо одну сложную делать, иначе вообще ничего??

В общем, повышенная у них творческая активность... теперь и вправду непонятно, чего от черт и уровней ждать!
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.