Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Изменения в правилах ISU к сезону 2012–2013

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
07.05.2012, 14:05
Изменения в правилах ISU к сезону 2012–2013
Newmam пишет:
Присобачат, начитавшись, 8-ку 3-й чертой на ноге, которая (черта, не нога) пойдёт в топку, а нужные 8 об. не зачтут.
ну так не для дураков писано. Естественно при этом нужно соблюдать все ограничения на число черт на одной ноге и в одном вращении. Если есть недобор черт и есть возможность добавить восьмерку ( по правилам а не по умениям) то можно не париться что она только раз за программу, все знают как легко ее недокрутить, а по этим правилам ею же вполне можно подстраховаться в других ( последующих) вращениях.
Нюансы возможны в любом случае, давайте, помогите просчитать варианты при каких условиях ее стоит добавлять для подстраховки, а при каких нет. ( например она является изначально чертой в CCoSp, а перед ним идет SSp итп.)
Я обратила внимание на момент, что эту черту не просто можно, но иногда даже выгодно ставить не один раз в программу, поскольку у нее нет ограничения на "попытку исполнения", которая есть у большинства черт ( вход назад, подпрыжка, смена ноги прыжком, смена ребра, любая категория сложной вариации итд итп, и даже(!) явное увеличение скорости.) а на 8 оборотов формулировка пока гораздо мягче " в том вращении, где впервые успешно исполнено" .
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.