Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Олимпиада в Лондоне: «Ростелеком» при поддержке ОКР объявил конкурс «Я болею за Россию»

Автор
Сообщение
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
25.06.2012, 16:41
Олимпиада в Лондоне: «Ростелеком» при поддержке ОКР объявил конкурс «Я болею за Россию»
«Ростелеком» при поддержке Олимпийского комитета России объявил конкурс «Я болею за Россию» на лучшее пожелание российским спортсменам-участникам Игр ХХХ Олимпиады в Лондоне.

Конкурс призван объединить всех любителей спорта нашей страны, спортсменов и болельщиков в единую сплоченную команду, способствовать развитию патриотических настроений среди россиян в преддверии Игр ХХХ Олимпиады в Лондоне.

Для участия в конкурсе необходимо разместить свое пожелание на специально созданной интернет-странице – http://london.rt.ru
Пожелание может быть оформлено в любом удобном формате: в аудио-, видео- или фото-файле.

Десять пожеланий, отобранных жюри, будут показаны членам Олимпийской команды России. Одновременно посетители официальной страницы конкурса (http://london.rt.ru) будут голосовать за лучшее пожелание, автор которого выиграет главный приз – поездку на двух человек в Лондон!

Конкурс "Я болею за Россию" продлится до 11 июля.
Ответов:  270
Страницы: 1 2 310 11 12 13 14
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
09.08.2012, 22:07
lsd пишет:
Ребекка, художницы не только вращаются в "волчке", но еще и выходят из него в " вертикальную либелу". Пример, моя земляка - Мелитина Станюта. Эта вообще "ее" фишка


А я только что ее пересматривала и всю запись сегодняшней квалификации в Лондоне на Спорт- 4 часа запись
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events/London_2012/spbvideo_NI32386
lsd
Сообщений: 3152
09.08.2012, 22:11
просто так, поднятия настроения ради:

http://eprst2000.livejournal.com/146333.html
Амарант
Сообщений: 34289
09.08.2012, 22:32
lsd пишет:
Речь идет о вращении именно о заднем равновесии с наклоном вперед, так (типа либелы, только нога вертикально вверх)?
да.
lsd пишет:
Предполагаю, упор в стопу на льду и ковре принципиально отличается.

Естественно. Но я специально обращала внимание на стопу в этом элементе - упор как раз на нужное для фк место, насколько можно было разглядеть.. Не высокие полупальцы, а прчти плоская стопа, упор на подушечки у пальцев, как в фк. Вроде бы.
Амарант
Сообщений: 34289
09.08.2012, 22:44
Rebecca_2011 пишет:
I-spin?

Либела и i-spin для вас одно и то же? Я писала именно про либелу а-ля Коэн ( Жанг, Липницкая итп). Либела в вертикальном шпагате.
http://en.wikipedia.org/wiki/Sasha_Cohen
Амарант
Сообщений: 34289
09.08.2012, 22:59
Безногий бегун из ЮАР Оскар Писториус, создавший на лондонской Олимпиаде прецедент участия спортсмена на протезах, отобравшись в полуфинальный забег пришел в нем последним. Но у него был еще один шанс выступить на этой Олимпиаде, в качестве участника командной эстафеты. И вот сегодня на эстафете, во воемя забега травмировался и сошел с дистанции его коллега по команде, так и не добежав до Оскара и не передав ему эстафетную палочку. какая жалость..
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
09.08.2012, 23:00
Амарант пишет:
Либела в вертикальном шпагате.


Ну там же нет этого вращения-ни на фото или ссылок на видео или вы просто перекрестные ссылки ставите на сайт с высоким рейтингом, чтобы тулуп поднять?
Амарант
Сообщений: 34289
09.08.2012, 23:07
Rebecca_2011 приношу извинения. Не либела, а ласточка а-ля Коэн, конечно.
Там фото Коэн в ласточке в вертикальный шпагат, вот ехать в такой позе некоторые хорошо растянутые фигуристки моут, а вращаться никто вроде не вращается. Интересно- почему? Раньше я думала, что это невозможно из-за собенностей баланса, но глядя на гимнасток начала сомневаться.
Newmam
Сообщений: 4096
09.08.2012, 23:24
Амарант пишет:
Безногий бегун из ЮАР Оскар Писториус, создавший на лондонской Олимпиаде прецедент участия спортсмена на протезах, отобравшись в полуфинальный забег пришел в нем последним. Но у него был еще один шанс выступить на этой Олимпиаде, в качестве участника командной эстафеты. И вот сегодня на эстафете, во воемя забега травмировался и сошел с дистанции его коллега по команде, так и не добежав до Оскара и не передав ему эстафетную палочку. какая жалость

Нифига. Эти гады судьи допустили команду ЮАР до финала: типа, им помешали.
Всё, как всегда: для каждого свои правила.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Амарант
Сообщений: 34289
09.08.2012, 23:27
Newmam пишет:
Всё, как всегда: для каждого свои правила.
а вы хорошо знаете правила эстафеты? Я вот их совсем не знаю. Если спортсмену действительно помешали ( что привнло к травме), и в правилах прописано что в таких случаях команда получает шанс на дальнейшее участие - тогда все справедливо.

Лучше скажите (имея в наличии девочку-фигуристку с растяжкой в минусовые шпагаты) - почему никто не вращается в вертикальном шпагате-либеле как гимнастки? Вы пробовали?
Newmam
Сообщений: 4096
09.08.2012, 23:47
Амарант пишет:
Лучше скажите (имея в наличии девочку-фигуристку с растяжкой в минусовые шпагаты) - почему никто не вращается в вертикальном шпагате-либеле как гимнастки? Вы пробовали?

Моя девочка-фигуристка свои минусовые шпагаты может делать только на полу, увы, т.е. горизонтально.
Наша художественная гимнастика закончилась 4-5 лет назад. Практически бесследно.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Амарант
Сообщений: 34289
09.08.2012, 23:48
lsd пишет:
художницы не только вращаются в "волчке", но еще и выходят из него в " вертикальную либелу". Пример, моя земляка - Мелитина Станюта. Эта вообще "ее" фишка
посмотреа первое же видео в ютубе по поиску Мелитина Станюта. Упражнение с булавами и на первой е минуте это самое вращение: волчок-вертикальная либела. Спасибо за наводку! Обратите внимание на стопу в либеле - она почти полностью на ковре, положение ровно такое же как у фигуристок! И сам переход из волчка в такую либелу впечатляет (на суше! Без коньков!) , и дает надежду что на льду- то уж тем более все это реально.
В этой программе три подобных вращения. Второе идет из положения "раскрытого винта" , а третье сразу в позиции вертикальной либеы и стопа там вообще полностью на ковре. То есть в коньках та самая середина-первая треть лезвия в либеле - самое оно.
Амарант
Сообщений: 34289
09.08.2012, 23:56
Newmam жаль. А попытки подобного вращения у кого-нибудь наблюдали?
Newmam
Сообщений: 4096
10.08.2012, 00:16
Амарант пишет:
А попытки подобного вращения у кого-нибудь наблюдали?

Нет.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Амарант
Сообщений: 34289
10.08.2012, 00:20
lsd пишет:
PPS Расстроила Улечка Трофимова. Надо ж было ногу сломать так невовремя!!! Цитата: "4-го числа на контрольной тренировке я сломала ногу, до этого момента я думала, что меня снимут с соревнований, но этого не делают. Завтра буду выступать."
а можно подробнее? Ее заставляют выступать со сломанной ногой?
Newmam
Сообщений: 4096
10.08.2012, 01:04
Амарант пишет:
Ее заставляют выступать со сломанной ногой?

Да ладно, какая-нибудь маленькая косточка ступни треснула. У художниц это постоянно. Ляйсан Утяшева полгода тренировалась и выступала с таким переломом. Это ж спорт: будет время - полечат.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Амарант
Сообщений: 34289
10.08.2012, 02:11
Newmam пишет:
Ляйсан Утяшева полгода тренировалась и выступала с таким переломом.
потому что ей не могли поставить правильный диагноз! Но когда есть диагноз "перелом" - как можно выставлять спортсмена на старт?
И потом что значит "всего лишь перелом маленькой косточки как у Утяшевой"?
".. В сентябре 2002 на показательных выступлениях в Самаре из-за неудачного приземления на плохо подготовленные маты отбила ступню. Обследование травмы не выявило, и Утяшева продолжала соревноваться, что только усугубило ситуацию. Спортсменка неоднократно жаловалась на боли в ногах, но и повторные обследования ничего не обнаруживали, что давало поводы недоброжелателям утверждать, что Утяшева симулирует травму.
В декабре 2002 после этапа кубка мира Ирина Винер поспособствовала комплексному обследованию состояния гимнастки в клинике в Германии. В результате магнитной томографии был поставлен диагноз: множественные переломы ладьевидной кости одной ноги и расхождение из-за постоянного переноса нагрузки костей ступни другой ноги. Было опасение, что спортсменка не только вынуждена будет завершить карьеру, но и не сможет ходить. "
lsd
Сообщений: 3152
10.08.2012, 08:18
Newmam
Моя первая мысль была такой же ("да ладно...").
А вторая: перелом перелому рознь, сравнивать степень повреждения костей и кому больнее, наверное, не вполне правильно. Гимнастки уровня ОИ (да еще и "взрослые", Ульяне не 16 годиков) точно научены терпеть и бороться, если Ульяну штормит и она еле слезы сдерживает (и это после медикаментозного обезболивания) явно дела совсем плохи :(

PS И у Мелиты стопы не вынесли прыжков, со стифтом выступает (предварительно отмучавшись с месяц и выступивши на Европе, кажется, с переломом)... Прыжки босиком, даже на ковре, даже с "правильным" приземлением, что вроде как должно амортизировать бОльшую часть ударной волны, увы, довольно легко "убивают" стопы. Это и впрямь у художниц сплошь и рядом.
Newmam
Сообщений: 4096
10.08.2012, 09:48
Амарант пишет:
И потом что значит "всего лишь перелом маленькой косточки как у Утяшевой"?

Первое, что приходит в голову при словах "перелом ноги" - это сломанная берцовая кость или что-то вроде того. С такой травмой едва ли можно выступать.
Я лишь напомнила, что в ноге много других костей, кроме основных.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
10.08.2012, 10:29
Белки в Лондоне
Bracket пишет:
так себе, а вот особого ВОСХИЩЕНИЯ вызвает

еще на стадии подготовки к Олимпиаде в Лондоне отличились местные белки. Они облюбовали площадки для пляжного волейбола в парке Сент-Джеймс и серьезно мешали тренировкам спортсменов. Белкам почему-то понравилось прятать орехи в насыпанном для соревнований песке, а босые волейболисты, в очередной раз натыкаясь на «мину», не уставали «благодарить» запасливых зверушек на всех языках. Проблему пришлось решать единственно возможным и вполне гуманным способом: сотрудники парка ежедневно вручную просеивали песок и освобождали территорию от орешков. Странно, но на площадке у Букингемского дворца, где также проходили соревнования, орешков обнаружено не было. Видимо, в Англии даже белки уважают монархию и рядом с дворцом продовольственных складов не устраивают
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/08/10/lifestyle/562949984494254
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
10.08.2012, 11:48
Амарант пишет:
Не высокие полупальцы, а прчти плоская стопа, упор на подушечки у пальцев, как в фк.

А ведь это вращение делают в парах ("вращение Москвиной")! Все же наверное в гимнастике упор хоть и на подушечки, но стоит-то вся стопа, и балансировать легче. А на льду стоять придется на одной конкретной точке лезвия. И при этом, возможно, в процессе поднятия ноги в вертикальное положение возникнут разбалансировки, несовместимые с вращением Опять же, скорость больше, и относить ногу от вертикали будет сильнее. Короче, поддержка нужна!
Ответов:  270
Страницы: 1 2 310 11 12 13 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.067 сек.