Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дети 2001–2003 г.р.: сезон 2012–2013

Автор
Сообщение
Ленинград2
Сообщений: 1502
24.06.2013, 19:01
Дети 2001–2003 г.р.: сезон 2012–2013
Амарант пишет:
Я, взрослая бесперспективная и бездарная тетка - могу себе позволить заниматься фк, а масса реально талантливых и перспективых детей в стране - нет.

Вы правы насчет этого утверждения.

Но неправы насчет почему.
В первую очередь не хватает тренеров высокого уровня и льда.
Вы, наверное, догадываетесь, что ребенку уровня Липнцкой, Самарина, Радионовой и т.д., чтобы они действительно проявили себя, нужен тренер сильно не того уровня, что вам, чтобы вы занимались в свое удовольствие?
Причем тренер, чтобы воспитать фигуриста(-стку) такого уровня, чтобы медали ЮГП брал(а), должен посвящать ученику время гораздо большее, чем тренер взрослых любителей на каждого любителя в группе.
Да и лед сильным фигуристам нужен в большом количестве (3 часа в день 6 дней в неделю - это скорее минимум) и не сильно заполненный, т.е. куда меньшее число тренирующихся одновременно.

Это главная проблема, все остальное ограничивает в меньшей мере.

И эта проблема была и есть всегда и везде. Нигде топовые тренеры стаями не ходят, и хоть в тех же США катков очень много по сравнению с Россией, но там и желающих больше. Как следствие - посмотришь списки участников какого-нибудь летнего соревнования, да хоть Boston Open в прошедшие пятницу-субботу - малышни много (по женскому катанию Intermediate 16, Novice 10, а совсем мелких на две группы разбивают), более взрослых мало - юниорок 6, взрослых 5.
За проявившихся "самородков" всюду хватаются, вспомним хоть Грейси Голд (ей "от щедрот", как аванс, дали один этап ЮГП, а потом, после успеха и на этом этапе, и на ЧСША, и на ЮЧМ - послали на очень престижный WTT, взлет всего за один сезон невероятный), хоть несколько раньше так же было с начавшей стабильно кататься Эшли Вагнер, а до того Сизни. Это в США.
В Японии (где Сузуки уходит после ОИ по возрасту, да и Асада с Мураками заявили что хотят уйти после ОИ-2014) тянут умеренно перспективную Мияхару (а куда деваться - Рика Хонго и Мияби Оба явно слабее, Риза Шоджи деградировала) и ждут не дождутся, когда подрастет Марин Хонда ((21 августа 2001, т.е. юниоркой станет, как и Лера Евсеева, только в 2015 году).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2025
Время подготовки страницы: 0.019 сек.