fedora пишет: |
Или Вам думается, что Чинкванта не нашел для себя занятия получше и пожаловал в Оберстдорф от тоски и маеты душевной? Или Вам представляется, что судьи, отработав на чемпионатах Европы и Мира , решили на детский утренник заглянуть за шариками? И мэр города, конечно, каждый год не знает, куда деть средства, и сливает их, опять же, по слабоумию, на гала-пати? |
Мне кажется, вы сильно идеализируете это мероприятие. Воля ваша. Но зачем при этом стращать и строить каких-то возможных новых участников, еще не запуганных гонкой за "чемпионством" и не зашоренных всеми этими правилами и тем "как там судьям больше нравится" ? Все ведь началось с обсуждения возможного дидакшена за две руки на льду в гидроблейдинге. Так если человеку хочется исполнить этот элемент даже наплевав на дидакшен - что в этом плохого-то? Если кому-то захочется откатать фактически развеселую интерпретацию с прыжками, игрой с костюмом и валянием по льду в произволке - что плохого? Он только сам себя лишит возможной медали набрав дидакшенов, но если он заранее к этому готов - почему нет?
Никто практически не делает отдельных программ для Обера. Если люди решили туда ехать, делают программы и обкатывают их на российских стартах, может еще куда вывозят, но это почти всегда одни и те же программы. Значит внушив людям что Обер это прямо нечто такое особенное, что там шаг вправо-шаг влево =расстрел, что все там строго по правилам и нефиг там выпендриваться всякими шоу и вообще народ веселить - значит добавить тоски и однообразия и на российские старты тоже.
Единственное чего точно не стоит делать собираясь в Обер - это делать программы спустя рукава и "кое-как авось и так сойдет". Лучше все-таки стараться сделать качественно, но что и как - то уже личное дело каждого за его личные деньги. Хотите катать "о высоком" - ради Бога, хотите похулиганить и пооттягиваться, народ повеселить - пожалуйста. Хоть в плавках с ракушками, )))