Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Физическая подготовка

Автор
Сообщение
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
11.11.2005, 10:09
Физическая подготовка
Нашел в Интернете интересный ресурс http://www.sport.ncv.ru/
Описывается методика, скорее даже режим выполнения упражнений, который позволяет за короткий промежуток времени набрать приличную физическую форму.
На себе его пока не испытал, но планирую попробовать.
Ответов:  46
Страницы: 1 2 3
Nudl
Сообщений: 960
Москва
17.11.2005, 16:43
Boriska
Любопытная система.
Хорошо, что и в нашей стране развивается теория и методика спорта. Правда не знаю на сколько можно ей доверять и применялась ли она спортсменами. Интересно не следует ли спад после такой программы? Все таки идет форсирование нагрузок. Хотя есть и восстанавливающая схема
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
17.11.2005, 20:09
Схема действительно простая. Вероятно, и эффективная. Правда не знаю, насколько она подходит каждому, так как мне само количество раз выполнения упражнений показалось странным. Где-то совсем немного, а где-то перебор )) По-моему, сделать 100 пистолетиков с каждой ноги ну очень сложно. А начальное количество подъемов на голеностоп - 15 просто смешно )) Равно как и количество отжиманий для мужчины, несолидно.
Админ
baik
Сообщений: 1036
18.11.2005, 10:51
Anathema пишет:
Равно как и количество отжиманий для мужчины, несолидно.

50 раз как нефиг делать
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
18.11.2005, 14:37
baik
О! Молодец Уважаю
Админ
Perelachaise
Сообщений: 147
Москва
18.11.2005, 16:43
baik пишет:
50 раз как нефиг делать

а я 80 запросто
- Они убили Кенни! - Сволочи!
baik
Сообщений: 1036
18.11.2005, 16:47
Perelachaise
К весне я тебя сделаю.

PS Я на кулаках...
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
K_Kaetz_n
Сообщений: 585
21.11.2005, 16:19
Perelachaise
ага! вот при следующей встрече и продемонстрируй! жду с нетерпением!
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
21.11.2005, 18:35
Я отжалась 35 раз на ладонях! А на кулаках...2!
Админ
Odinochnik-Odinochka
Сообщений: 51
Москва
21.11.2005, 19:13
K_Kaetz_n
Подозреваете его во лжи? А вы отжимаетесь или больше отжимаете?
Вы мальчик или не мальчик?
Odinochnik-Odinochka
Сообщений: 51
Москва
21.11.2005, 19:18
Anathema пишет:
А на кулаках...2!

Сильно!
baik
Сообщений: 1036
21.11.2005, 20:44
Anathema
Зато я теперь на ладонях не могу - непривычно.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
K_Kaetz_n
Сообщений: 585
23.11.2005, 15:57
baik
я вообще отжимаюсь плохо и мало, но только на кулаках - на ладонях действительно непривычно ) и ещё ногу одну за другую зацепляю, иначе никак
K_Kaetz_n
Сообщений: 585
23.11.2005, 16:01
Odinochnik-Odinochka
да, подозреваю! отжимаюсь я, отжимаюсь! но если надо, и отжать могу! )))
K_Kaetz_n
Сообщений: 585
23.11.2005, 16:23
Anathema
вах! ты крута! я в восхищении! а на кулаках, поди, сразу после 35 раз на ладонях погнала? )) иначе не поверю, что только 2 раза! )))
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
17.07.2006, 11:10
Специальная подготовка фигуриста
Статья Райцина - Специальная подготовка фигуристов
http://www.tarasova.ru/exclusive/archive/4.html
Tihiro
Сообщений: 82
Daugavpils
17.07.2006, 22:41
Boriska
Тут ещё кое-что Райцина и о Райцине на сайте его дочери-хореографа www.career.ru/primadonna/leonid.htm . Наткнулась давно и случайно
,как-то пристроить к делу пока не удалось.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
18.07.2006, 11:42
Boriska И что? Про сами тренировки - ни гу-гу. Ягудин сбросил 10 кг это всем известно, вряд ли Слуцкая сбрасывала столько же 10 кг сбрасывала Алина Кабаева.
Но там речь не столько о мышечной силе, сколько о сомнительной эстетике. Яна Батыршина, помнится, рассказывала о своём противостоянии с Винер по этому поводу, что ей даже 2 кг не мешали.

И ещё такой момент. Я вовсе не собираюсь критиковать известного специалиста, просто такое вот житейское наблюдение. Все люди разные. Все спортсмены по своему анатомическому строению разные! Много чего говорят, много чего пишут, но вывод один: не каждого можно натренировать так, чтобы он чемпионом стал. Даже при огромном желании. Что-то где-то слышала про то, что сердце у кого-то может перегонять значительные объёмы крови, а метаболизм в мышцах таков, что им это всё равно, они дальше определённого предела развиваться не смогут.

Теперь насчёт питания. Как-то держала в руках книжку, авторы которой - два хирурга-гастроэнтеролога из военно-медицинской академии. Книжка называлась "О вреде раздельного питания" Начиналась она примерно так: "Нам надоело каждый день оперировать идиотов, которые довели себя до критического состояния всякими идиотскими советами по раздельному питанию!"
Далее они пишут о том, сколько знаменитых врачей занимались вопросами питания, начиная с врачей древности и заканчивая Мечниковым с Сеченовым. Последние, кстати, делали упор на необходимость супа, горячего жидкого первого блюда. Которое следует перед вторым! А нынче всё салатики! И не обязательно кушать слоновьи порции, но принцип "первое, второе, третье" никто не отменял.
А вот теорию раздельного питания разрабатывал один-единственный специалист. На одной чаше весов - он, на другой - вся компания с Мечниковым и Сеченовым. Кто перевесит?
My name is Modesty
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
18.07.2006, 12:08
razdvatri пишет:
Про сами тренировки - ни гу-гу

Мораль там в том, что не следует забывать про ОФП, СФП.

Еще можно процитировать Мишина:
Физическая подготовка является основой для достижения высокого уровня мастерства в любом разделе фигурного катания. Разносторонняя физическая подготовленность позволяет спортсмену справляться со значительным объемом достаточно интенсивной учебно-тренировочной работы. При низком уровне физической подготовленности невозможно продуктивно проводить тренировочные занятия, спортсмен быстро переутомляется, чаще подвергается заболеваниям и травмам. Это, в свою очередь, вызывает перерывы в подготовке, нарушает ее целостность и ритмичность.
Leo
10.12.2006, 20:45
Статья Райцина
Boriska
Уважаемая, Boriska, встретил в ин-те ссылку на данный сайт, посему исправляю ваши ошибки. Райцина Л.П. не дочь моя, а жена. Она - доцент кафедры физвоспитания МГУ.
Теперь по-существу. Речь в статье идет не просто о физической подготовке - читайте название. Вообще, термин ОФП реально не соответствует тому, что я делаю со спортсменами. ОФП необходимо для развития не спортсменам. Правда, его часто используют тренеры и по ФК, когда они не понимают что делают. Статья в основном предназначена для тренеров или думающих спортсменов, но я сомневаюсь, что хоть кто-нибудь, за редким исключением, из них её прочитал.
konkoff
Сообщений: 797
Москва
10.12.2006, 23:09
Perelachaise пишет:
а я 80 запросто
Вау,круто!А я зато ушами могу шевелить и на каздый такт во время танца сплевывать через левое плечо партнерши...
Ответов:  46
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.073 сек.