Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Едеа Овертюр,Риспорт РФ-3 или Екселенс, Вифа Прима или Скайт Делюкс.Джексоны

Автор
Сообщение
salhov
Сообщений: 48
09.05.2013, 03:58
Едеа Овертюр,Риспорт РФ-3 или Екселенс, Вифа Прима или Скайт Делюкс.Джексоны
Помогите определиться из вышеуказанных моделей.Занимаемся полгода, ребенку 7 лет. Нужно переходить на более выше уровень, но проблема в выборе. По цене привлекательны Джексоны, но продавец отговаривал :Джексон и Граф оч жесткие , многие покупатели жаловались, тк детки не выдерживали и покупали новые коньки.
Риспорт более жесткие и, если ребенок недолго занимается будет тяжело раскатывать, возможно вообще не получиться..
Остается, по мнению продавца, самый лучший вариант по качеству, проверенной временем Вифа , лиюбо Прима сет либо Итермедия Либо Скайт Делюкс, тк эти ботинки средний вариант по уровню жесткости.
Проблема в том ,что все модели в нашем городе нет у одного продавца ,поэтому нужно заказывать по почте и на месте определяться.
Исходя из вашего опыта, на какую марку лучше обратить внимание и какой уровень подойдет для первого-второго года обучения?
Ребенок часто падает, жалуется периодически на голеностопную боль.
Ответов:  23
Страницы: 1 2
Амарант
Сообщений: 34289
13.05.2013, 17:06
bregalad пишет:
Наверно, для таких людей и было написано, что качественные фигурные ботинки не требуют применения стелек, которые не рассчитаны на конструкцию ботинка
для здоровой стопы да, но и тут есть нюансы: не все колодки подходят конкретной ноге. Даже при совершенно здоровых ногах и очень хороших профессиональных ботинках - дружба между ними может не сложиться, и тут ортопедические стельки иногда могут помочь.

Но вообще-то ты ответил изначально на пост
allina пишет:
Плюс у ребенка плоскостопие, я консультируюсь с врачом и вкладываю в ботинок специальную ортопедическую стельку. Стельки стоят не дорого. Если у ребенка нет ортопедических проблем, то последнее вам необязательно. Но меня бы мгновенно напрягали жалобы на любые боли и я бы помчалась к специалисту.

Там совершенно однозначно говорится именно о проблемных ногах и консультации ортопеда.
allina
Сообщений: 458
13.05.2013, 18:28
Амарант пишет:

Вот носил мой ребенок размер обуви 28, покупали коньки этого размера. То есть, в каждом размере запас минимален - пол сантиметра, как в обычной обуви. Мы, когда обувь покупаем ребенку, ее покупаем в размер, вот и с ботинками также. Вырастает нога - покупаем новые. Где-то 1 размер в год.
Амарант
Сообщений: 34289
14.05.2013, 00:02
allina пишет:
Мы, когда обувь покупаем ребенку, ее покупаем в размер, вот и с ботинками также. Вырастает нога - покупаем новые. Где-то 1 размер в год.
ну это вам повезло с таким ребенком, у многих за год нога на два и более размера вырастает совершенно не представляю что бы мы, к примеру, делали, купи мы в начале сезона коньки без запаса размера. Уже через месяца три катались бы поджав пальцы. У нас, кстати, после фк и так пятая плюсневая кость заметно искривлена на обеих ногах :( Это которая перед мизинцем.
Ответов:  23
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.024 сек.