Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Шабалину сделали операцию на аппендиците

Автор
Сообщение
polpotter
Сообщений: 677
21.09.2007, 21:17
Шабалину сделали операцию на аппендиците
Максим Шабалин – после операции на аппендиците: я просил врачей сразу удалить всё ненужное – гланды, зуб мудрости, может, что-то ещё…

В понедельник, 17 сентября, Максим Шабалин, чемпион России 2006 и 2007 годов, серебряный призёр чемпионата Европы 2007 года в танцах на льду в паре с Оксаной Домниной, был доставлен в московскую больницу №119 с диагнозом «аппендицит». Агентству спортивной информации «Весь спорт» Максим Шабалин рассказал, что после проведенной операции чувствует себя хорошо и надеется возобновить тренировки уже в начале следующей недели.

http://www.allsport.ru/index.php?id=8612
Ответов:  10
Баба Клава
Сообщений: 38
уборщица
21.09.2007, 22:25
polpotter пишет:
Шабалину сделали операцию на аппендиците

Знаю я такого фигуриста, хороший спортсмен.
Надеюсь, оперировал его не такой специалист в медицине, как ты в русском языке, граматей.
fs-fan
Сообщений: 64
22.09.2007, 17:13
polpotter
Кстати, скоро очередные прокаты, которые устраивает Спорткомитет. Очень жалко, что аппендицит проявил себя столь не кстати. Желаем скорого восстановления. Дело в том, что на послених прокатах у Домниной с Шебаиным не все ладилось. Им никак нельзя терять время. Скоро очередные прокаты.
fs-fan
Сообщений: 64
22.09.2007, 17:19
Баба Клава
Грубить не надо. А то невзначай .... может что-то случиться. Грамотность - не критерий оценки человека. Если смотреть с этой стороны, то тут каждого второго можно было бы удалить. Давайте не будем квалифицировать чувства признательности и любви рамками Словаря русского языка.
Орхидея
Сообщений: 405
22.09.2007, 17:54
Очень жаль
НАденем же маски
Гуманоиды с планеты ЛебеТь
Сообщений: 46
22.09.2007, 18:01
fs-fan пишет:
Грамотность - не критерий оценки человека.
Мы, гуманоиды с планеты ЛебеТь, которая находится на расстоянии 3229 световых лет от планеты Земля, считаем, что грамотность - это один из критериев оценки человека, а в том числе и критерий оценки информации как таковой. +
Per aspera ad astra
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
22.09.2007, 19:22
fs-fan пишет:
Скоро очередные прокаты.

Которые ну прям так нужны, так нужны.
Особенно для лидеров сборной.
Без этих прокатов ну прям непонятно, как на этапы Гран При ехать.
My name is Modesty
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
22.09.2007, 19:27
fs-fan пишет:
Грамотность - не критерий оценки человека.

Критерий профессионализма. Студентке, сочинявшей этот текст, конечно, позволительно не знать, что нет такой болезни "аппендицит". Она же не врач, скажете Вы. Откуда ж ей, бедненькой, знать.
А пусть тогда учёных слов не лепит. "Диагноз", видите ли.
My name is Modesty
linne
Сообщений: 394
Подпарижье
22.09.2007, 20:13
fs-fan пишет:
Грамотность - не критерий оценки человека. Если смотреть с этой стороны, то тут каждого второго можно было бы удалить. Давайте не будем квалифицировать чувства признательности и любви рамками Словаря русского языка.


В данном случае грамотность как раз критерий, ибо речь идет о заметке в СМИ.
А отношение подобное вообще преступно.
Человек хороший, значит ему можно не уметь грамотно выражать свои мысли, и уж тем более, необязательно перед написанием статьи интересоваться тематикой.

А вообще, это еще ничего с аппендицитом. Большая часть, я надеюсь, все же знает, что такое аппендикс, где он находится и т.п.
Я периодически читаю, что у нас пишут по моей области, атомной энергетике. Там такие перлы попадаются, что плакать хочется. И понимаю при этом, что мне смеяться хочется, а вот человек непосвященный поверит. Не поймет, где в информации лажа и что уточнить бы стоит. А потом передаст другим, и так далее по цепочке.
Баба Клава
Сообщений: 38
уборщица
22.09.2007, 20:49
fs-fan пишет:
А то невзначай .... может что-то случиться.

Ой батюшки, да что же случиться-то может, а? В подсобку что-ли ко мне придете со скандалом? Ну приходите, жду.
fs-fan
Сообщений: 64
22.09.2007, 21:39
linne
Если речь идет о СМИ, то конечно.
Ответов:  10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.043 сек.