Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
28.11.2013, 03:23
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
Тарантино пишет:
Она наяривала 3+3 тогда, когда 3-го размера не было. А когда стал третьим, перестала.

Нене, именно что наяривала и когда располнела. У нее было несколько спадов и взлетов, один из взлетов произошел когда она уже в приличных кондициях была, а самый заметный спад - в прошлом сезоне, когда от нее не осталось ничего (тоже на диагноз тянет девушка), ее сдувало с каждого прыжка и сил кататься вообще не было. В этом году вес прибавила до человеческого, но пока в катании раздрай.

Тарантино пишет:
Я категорически против всех этих формул для точных оценок. Нельзя только по росту сказать, сколько должен весить человек. Ширина костей (ширина таза, рёбер-лопаток) такая же объективная характеристика, как и рост, но формулы этого никак не учитывают.

Ну здрасьте, формула Брока учитывает тип телосложения. Расчитывается средний желаемый вес для астеников, нормастеников и гиперстеников отдельно, учитывая еще и возраст и пол.
Вот и пиши после этого что активно интересовался вопросом, ага ))
Тарантино пишет:
Разумнее делать выводы о состоянии, оценивая различные жировые складки

Разумнее. Только, как мы узнали из хорошей статьи от Кимберли, мерить эти складки на глаз или сантиметром - дело дохлое. Нужен специальный прибор, который не во всякой клинике даже есть, не говоря уже о бытовом применении. Весы расчитывающие соотношение жировой и мышечной ткани - тоже крайне неточный инструмент. Так что индексы типа Брока для грубой прикидки вполне подходят, по крайней мере дают представление о том, что такое среднее по палате и могут вставить моск на место тем, кто судит о своем весе только "по ощущениям" ))
Тарантино пишет:

то есть ты признаёшь, что совершенно нормально иметь весь "ниже нормы", он может быть комфортным и естественным, и проблем не несёт.

Я нигде не писала что в моем случае это было нормально. Мне все врачи ставили недостаток массы тела, у меня пониженное давление, я мерзну даже летом, были и другие болячки, которые врачи объясняли недовесом. Мне нравилось как я выгляжу - да, тк я такая же жертва современных стериотипов, как большинство присутствующих. Еще раз подчеркну, что для такого веса я никак не старалась, никаких диет и занятий спортом (кроме нескольких лет фк без особого фанатизма), он сам держался +-2кг лет 20ть без изменений, хоть я жри по ночам, хоть скачи на катке, хоть пластом лежи. Но я понимаю, что жировой прослойки мне явно не хватало и до сих пор не хватает. Беда в том, что при попытках ее заиметь, она появяется как-то сразу, кучно и не совсем там где хотелось бы )) Если бы можно было как-то ее самостоятельно распределять по туловищу - было бы классно ))
А Флетт, к слову сказать, ужасна не своими параметрами, а просто весьма неэстетичным, на мой взгляд, стилем катания и грубой хореографией.. С ее весом при хорошей пластике, грамотных костюмах и хорошей выразительности вполне можно оставаться королевой, имхо. Некоторые наши звезды с гораздо менее полными фигурами, но таким же грубым катанием у меня вызывают примерно такие же эмоции, как и Флетт.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.