Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
05.12.2013, 00:10
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
Murchik пишет:
я считаю, что в питании нужно придерживаться естества. Уметь слышать свой организм, развивать чувствительность. Любой сознательный отказ или, наоборот, потребление скажется плохо. Так что теории — это, конечно, хорошо, но лучше


По мне, так каждый имеет право питаться так, как ему вздумается, исключая каннибализм. Но не имеет права навязывать свое "правильное пищевое поведение" другим. Хотя бы потому, что все индивидуально. Например медленные углеводы - это все замечательно, но посадите, к примеру, на макароны человека с холициститом ( который может быть и врожденным из-за загиба желчного пузыря) и посмотрите потом на его мучения.
Интуитивные пищевые предпочтения тоже ни о чем особо не говорят, тк в нашем современном мире пища до потребителя доходит в таком виде, что хрен знает на самом деле что это, из чего сделано, как хранилось и чем обработано. Помидоры и огурцы пахнут рыбой, молочка практически вся порошковая, яйца не тухнут даже если их забыть в теплом месте на неделю, соя г/м, картошка вместо того чтобы гнить или прорастать покрывается какими-то язвами и просто сохнет; итд итп. Все эти идеальные модели питания расчитаны на то, что человек покупает реально то, что называется овощами/фруктами/мясом итп, то есть хорошую качественную сельхозпродукцию, а не то что в реальности мы потребляем. Поэтому интуитивные предпочтения не срабатывают, на мой взгляд, а то можно было бы к ним и прислушаться, да.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.