Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
09.12.2013, 01:15
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
Вставлю свои 5 копеек в тему, так как пошла уже аж 35я страница.
В Германии толстота часто ассоциируется с бедностью, человек любого возраста слишком крупных расплывающихся размеров почти автоматически ассоциируется с "неработающим тунеядцем" в ннном поколении. В неблагополучных районах частенько можно встретить девочек, возраст которых очень трудно определить из-за чрезмерной полноты. Когда присматриваешься, то понимаешь, что девочке похоже и 16 лет ещё нет, а выглядит она на 35-40... Приехав этим летом в Россию первым делом мне бросилось в глаза обилие стройных красивых девушек!

В Европе остаться здоровым и в "своём" весе достаточно сложно. Я вникаю в проблему здорового питания где-то с 2006 года - то есть где-то 7й год, и надо сказать, что до сих пор не могу однозначно сказать, что нашла все решения. Слишком много факторов участвуют в выборе того, что человек покупает в супермаркете и что готовит... Некачественная вредная еда, приводящая в конце концов к ожирению часто дешевле качественной и здоровой. Такую еду к тому же можно приготовить гораздо быстрее и с меньшими затратами сил, чем здоровую. Когда-то хочется сэкономить средства, а когда-то хочется, чтобы через 10 минут уже что-то быстро оказалось на столе, так как время не расчитал... Это здорово, когда есть и время, и деньги, и мотивация не только готовить, но и организовывать вовремя походы в магазин и саму готовку. Но когда ты не полностью свободен, а есть другие ещё дела - очень просто можно постоянно скатываться на менее здоровую пищу. Поэтому мне очень сложно "обвинять" в чём-то полных людей, всё же уж очень много усилий нужно предпринимать, чтобы оставаться в форме (про спорт я вообще молчу). Рестораны я тут в оборот не беру, так как от одного похода в ресторан мало что меняется, а регулярная пища всё же обычно попадает в человека дома (ну конечно всякими булками на вокзалах тоже можно будь здоров вес поднять, если регулярно так "обедать").
Я в своём взрослом росте (164 см) весила в разные моменты жизни от 50кг до 62кг включительно. Лучше всего я себя чувствую в весе 55-56 кг - и визуально, и в смысле физических сил. Запястье у меня 15 см, это значит я кто?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.