Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
13.03.2017, 19:23
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
Tarantino пишет:
С другой стороны, попробуй сопоставить, сколько ты осваивала тогда, 10 лет назад, и сколько ты освоила за последнее время. Ну либо растеряла за это время.

Суть в том, что отдача идёт тогда, когда человек увлечён. Ну понятно, что какой-то баланс нужен, потому как увлечённый человек склонен бросаться в то, к чему он не готов, либо в принципе, либо на данный момент.


Об этом и речь. Хотя все индивидуально. В моем случае это не репрезентативно, т.к. у меня был очень большой перерыв на льду. К тому же я много каталась до перерыва, часто по 2 раза в день (правда там деятельность имела отношение скорее к общей физподготовке, а не катанию). Безусловно, что-то было освоено быстро и потеряно из-за неиспользования, что-то не потеряно и с возможным восстановлением, что-то усвоено абсолютно неправильно и бестолково. Сейчас я катаюсь намного реже, но многое для меня становится абсолютным открытием, что-то учу словно заново, вдумчивости больше, а увлеченность другая. Меняется жизненный фон, восприятие, появляются другие физ-занятия, которые тоже увлекают и требуют времени. В общем - каждому овощу свой фрукт. И возрасту тоже, вероятно. У всех взрослых разные и цели - кто-то соревнуется активно, кто-то занимается больше для удовольствия "интроверта", соприкасаясь со своими возможностями и любимым видом спорта и искусства. Мое личное мнение - сохранение и укрепление здоровья - главный принцип в любом занятии. Конечно, редкие мелкие травмы и болезни неизбежны даже при бережном к себе отношении. Конечно, не стоит чрезмерно себя жалеть и "замораживать" нагрузки на долгое время. Баланс каждый сам ищет. Я примерно так поняла то, о чем пишет Лена.
Админ
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.