Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
lsd
Сообщений: 3152
24.05.2017, 22:03
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
Пара комментов:

Из китайских друзей только тайванцы плавают. Была даже свидетелем такого случая. Поехали сноркелить в открытое море, с нами китайская супружеская пара, плакать не умеют (оно и не надо, чтобы передвигаться в воде мордой вниз), напялили спасательные жилеты, взяли с яхты по спасательному кругу, да еще и инструктора deржали за руку с двух сторон
Ох, как я была зла, инструктор - это тот человек, который может столько интересного подсказать и показать, что ты сам едва ли заметишь, а тут эти два кренделя...

О плавании на непустой желудок, предлагаю всем похохатывающим испробовать его не себе. Я как-то решила поесть перед пляжем, ну так, чтобы голод приглушить, речи не шло о заполнении желудка и на половину его объема. Прошло 1.5ч, барахтанье и тупеж в воде - ок, задумчивое плавание лягушечой - тоже, но вот после 5-6 небольших "дорожек" вдоль буйков по-серьезному (кролем, хотя я все еще как глупенькая краля плаваю, адово уставая от попыток плыть не как лох лягушечкой))), меня стало сильно мутить. Больше перед водой я не ем и никому не советую.

О кондеях. В жарких странах, продолжительность жизни людей докондеевской эпохи очень мала (знакомые арабы не все бабушек/дедушек застали, и все мне говорили о 50ти годах в среднем). Внутренние органы (особенно головной мозг) находятся в изоляции и им не так легко охладиться, им очень вредны перегревы.
Когда во время хир.операций надо максимально отсрочить возможную гибель органа, его Охлаждают (вплоть до понижения всей температуры тела с охлаждением всей крови), органы для трансплантации переносят На Льду. Не наоборот! Кислород (газ) лучше всасывается при низких температурах. При температурах >= 39 градусов Ц. происходит денатурация/расплавление некоторых белков в организме и гибель энзимов. Да даже в русском языке есть выражения "на горячую голову", "с холодной головой". Это первые попавшиеся наблюдения, которые должны придти в головы агитаторов против кондеров. Пользы в них не сравнимо больше, чем вреда. Уж лучше я не расплавлю мозги под кондеем, да помучаюсь в ланч в тренажерке под таким же кондеем, растапливая все "адаптационные" и пр жиры.)))
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.