Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
Tarantino
24.05.2017, 22:51
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
lsd пишет:
О кондеях. В жарких странах, продолжительность жизни людей докондеевской эпохи очень мала

Кондеи тут не причём. Ну почти.
Вот, "ожидаемая продолжительность жизни" в США в разные года, за последние 150 лет:
https://www.infoplease.com/us/mortality/life-expectancy-age-1850-2011

и мы видим, что если именно на общую среднюю смотреть, то есть с рождения, то почти в 2 раза выросла, с примерно 40 до 75-80. Но, по этой же таблице видно, что в основном всё за счёт детской смертности и смертности в раннем возрасте. Для тех, кому уже 50, ожидаемая продолжительность выросла меньше, чем на 10 лет. Хотя именно пожилые чувствительнее к жаре, и шансы получить онкологические проблемы, связанные с перегревом, там тоже сильно выше.

К сожалению, не нашёл пока данные по средней продолжительности жизни в США по штатам, на за древние года, до кондеев. Думаю, что в северных штатах было всё печальнее, чем в Техасе/Калифорнии, из-за того, что и с отоплением тогда было хуже, а в холоде очень легко заработать серьёзные проблемы в организме (инфекции и разные воспаления). У арабов, думаю, схожие проблемы – ранняя смертность, инфекции на фоне антисанитарии и др. Там ведь реально даже с чистой водой большие проблемы ещё недавно были. Да и сейчас для многих есть.

Далее, не надо передёргивать. До 30 градусов никаких проблем от перегрева не будет, но кондеи ставят обычно на 20 с маленькими копейками. Необходим кондиционер тогда, когда температура уже за 40 уходит, не всякий организм с этим справится, но тут много факторов, влажность – ключевой. Да, в саунах температуру вообще около 100 делают, но ничего, по-преждему считается скорее полезной, чем вредной. Но там, конечно, больше 10-30 минут не сидят.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.