Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
Tarantino
25.05.2017, 00:55
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
lsd пишет:
Если даже взять в расчет кондеевскую эпоху, то все равно в Штатах вырастили наибольшее кол-во лауреатов. Вырастили не в саунах, а под кондеями с 20+

Интернет говорит, что кондиционеры в США начали массово распространяться только в 60-х годах, когда большинство нобелевских лауреатов уже родились и выросли, в смысле отучились. Многие к тому времени уже успели свои открытия сделать. Немало и тех, кто родился и учился не в США. Но, жили как-то в жаре, и творили

lsd пишет:
Просто как 2*2, я в академии работаю, т.е. мои коллеги д.б. получить такое же практически бестолковое образование (не приносящее бабла, но усаживающее на годы и годы за парту и в лабу))), если я нахаляву (забесплатно) получила бакалаврскую в Питере (а потом и магистерскую в US, имея сколаршип и получая $ за тичинг), то родителям моих коллег надо было очень сильно раскошелиться на учебу за границей и жизнь там (а до этого еще и на приличное школьное образование, язык и пр., что тоже мне досталось за так и выучилось стихийно). Это доступно только самому состоятельному сословию арабских стран.

Это смотря какие страны. После 70-х годов, после нефтяного кризиса, у арабов много денег. Он довольно резко тогда пошёл вверх, и эти деньги не только у избранных с дворцами. Но цивилизация при этом развита недавно. Кстати, посмотрел графики какие-то:
https://www.google.ru/publicdata/explore?ds=d5bncppjof8f9_&met_y=sp_

с начала 60-х не то, чтобы радикальный рост, и связан явно просто с общим уровнем жизни, той же медициной. И если смотреть Среднюю Азию, советские республики – там с продолжительностью жизни было не хуже, чем в других республиках СССР, хотя летом реальная жара, 40+ продолжительное время. Разве что сухо.

Всё-таки жара мало убивает, хотя может, у пожилых смертность в жару из-за сердечных проблем заметно растёт. Но холод и антисанитария уносят на порядок больше, ну и общее состояние медицины, в первую очередь по инфекционным болезням.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.