Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
25.05.2017, 09:52
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
Last пишет:
о том и статья, что весь мир обожрался и не двигается, вот и жиреет

Я не поняла это вы шутите так, или нет, поэтому поясню, что статья как раз про другое )) Про то, что принято считать ожирение следствием малоподвижного образа жизни и избыточного питания, ан нет, есть и другие причины, многие из которых даже еще толком не исследованы.
tempika пишет:
Люди худеют и на пять кило за ночь - кто занимался спортом в СССР, знают прекрасно, как действует фуросемид.
так вы под фурасемидом на каток ходите? Так бы и написали )) Тогда каток тут вообще ни при чем ))
tempika пишет:
Можешь посмотреть в калькуляторе, сколько сжигается калорий при уборке квартиры (линк выше).

Я не нашла вашу ссылку, нашла вот такую http://www.azbukadiet.ru/rasxod-kalorij-pri-razlichnyx-vidax-deyatelnos и это ацкий пипец. Как можно доверять подобным калькуляторам, если их не интересует не только метраж помещения (если мы говорим про нагрузки по уборке), но и способ уборки, например? )) По их расчетам получается, что если, например, час, по старинке, вручную, внаклонку будешь наяривать туда-сюда тряпкой, то сожжешь всего 150ккл ))) Оно тогда конечно, на катке-то за час с такими калькуляторами и 50000 ккл сжечь можно ))
Пс: довелось мне в молодые годы в момент временной безработицы подработать уборщицей в музее этнографии. )) За смену 600 кв метров норма была - это уж как уложишься, хоть за час, хоть за пять, смотря как на работу придешь. Там даже если не считать перетаскивание через весь музей ведер с водой, одним махачем слона можно было сжечь. ))
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.