Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
Tarantino
29.05.2017, 19:50
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Интересно получается: к сладкому и жирному пристрастие возникает само собой, а к здоровой пище надо приучать. Как так? В природе ничего бестолкового нет. Всё придумано умно и, главное, проверено на тысячах тысяч поколений.
Способность накапливать жир есть достижение эволюции. Борясь с этим механизмом, мы боремся с самой природой. И проигрываем (человечество в целом).

А обрабатывающей пищевой промышленности – несколько десятков поколений людей, а в современном виде вообще одно-два.Тысячи поколений жили в голоде, когда вопрос выживания состоял в том, чтобы найти себе какую-нибудь еду, съесть и отложить в запасы. Вкусная еда как раз такая, которая позволяет эти запасы активно накапливать, потому как нужно для выживания. Но сейчас это не актуально, пошёл в магазин и набрал полную тележку вкусняшек в виде печений, сдобы, мармелада, чипсов и т.п, только деньги плати (а стоят калорийные вкусняшки не так много, доступны всем, не то, что 100 лет назад). В общем, окружающая среда драматически изменилась, выработанные на тысячах поколений механизмы работают неадекватно.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2026
Время подготовки страницы: 0.012 сек.