Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
23.06.2017, 22:04
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
Вынужденный зарегистрироваться есть такое понятие как лечебное голодание, это конечно не про мафин с чашечкой кофе, это специальные диеты или воздержание от пищи вообще на определенные сроки пр определенных заболеваниях. Например, при воспалении поджелудочной одно из главных правил "холод, голод и покой". Так что голод и диета бывают и полезными, смотря какая ситуация.
Мы не затрагиваем вопрос о религиозных постах, тк это не диеты, а самоограничения направленные на несколько другие цели, чем похудание или укрепление здоровья.

Но в голодных диетах не в рамках лечения или постов есть все же один плюс: они тренируют организм и волю для возможных не самых лучших времен в жизни человека )) Как говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекайся, в жизни каждого благополучные времена могут смениться на неблагополучные, может и поголодать придется, и если ты уже умеешь с этим справляться, тебе просто будет легче. Но главное - к этим самым трудным временам подойти с хотя бы небольшим запасом веса, а то воля волей, а дистрофия все равно победит )) А все эти голодушки обычно и так держат себя на нижней границе нормы, а то и за ней, так что пользы от их диет в этом смысле никакой, уменьшают себе шансы на выживание )
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.