Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
05.07.2017, 16:49
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
lsd
Ну я уж выскажусь вдогонку... На мой взгляд, кесарево сечение имеет две основные неприятные стороны для женщины: остается большой рубец и сокращажденного естественным путемется количество возможных рождений. Второе может показаться ерундой, но жизнь длинная. После второй операции всегда предлагают стерилизацию, и женщина скорее всего согласится; ну, а потом еще через лет 10 наступит некая большая любовь... и вперед, за ЭКО платить!
Касательно рубца - да, пластическая хирургия, но вот мне на этот раз сделали пластический шов, и вышло еще в три раза хуже, чем было - багровая полоса в 8 мм шириной, да еще кривая. Обычно шов делают по линии роста волос, но мода изменилась, и женщины не особо носят волосы. Шов, даже удачный, будет заметен, особенно (!) если животик на него не свисает.

Для ребенка действительно все не однозначно. Мое интуитивное убеждение (отчасти подкрепленное личным опытом), что лучше, когда даже совершенно плановая операция производится в родах. Ребенок успевает подготовиться к худшему и в дальнейшем мало отличается от нормально рожденного естественным путем. Есть врачи, которые придерживаются этого принципа - ждут сигнала о начале естественных родов. Но для этого должны быть условия - госпитализация заранее, наблюдение - и кто будет все это оплачивать?... Сейчас в России по сертификату госпитализация на плановое КС, как я поняла, не оплачивается, а уж тем более ожидание не знамо сколько дней.
Когда ребенка с бухты-барахты берут и вытаскивают, он, наверное, страдает. К сдавлению в родовых путях ребенок природой приспособлен и как правило с честью выходит из серьезных испытаний, а вот к пресловутым перепадам давления... Педиатры знают, какой неврологической патологией сопровождается КС. Эти дети никогда не считаются здоровыми (ну, у нас), им все равно 2-ю группу пишут, а не 1-ую.
Очень распространенное показание к КС сейчас - это гипоксия плода, которая выявляется при кардиомониторировании (благодаря этому мертворождений практически не бывает, и инвалидностей тоже стало гораздо меньше).
КС или вакуум-экстрактор - я бы выбрала вакуум-экстрактор, если девочка, и КС, если мальчик (по причине большей живучести и адаптивности девочек). Если КС или заведомо швы на "родовых путях" , то КС (хотя в первый раз, наверное, стоит по-другому решить).
А вообще, кто не рискует, тот...
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.025 сек.