Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
six feet under
Сообщений: 169
15.11.2013, 02:05
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
То тут, то там, везде - все говорят об ужасах анорексии и ее распространении среди широких масс населения.
Однако многолетние наблюдения за окружающей средой показывают, что жирных вокруг гораздо больше, чем худых.
При этом, тенденция такова, что популяция толстых растет, ширится и крепнет и жиреет, а популяция худых стремительно уменьшается.
Возникает вопрос - в чем же проблема на самом деле?
Что это? Сговор анорексиков или заговор жиртрестов?
Анорексия vs. Жиробасия????
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 370 71 72 73 7499 100
Tarantino
29.06.2017, 12:52
lsd
Да, Эшли, конечно.
Её инстаграмм: @ashwagner2010

Инстаграмм Полины Эдмундс: @polinaedmunds
lsd
Сообщений: 3152
29.06.2017, 12:55
Амарант пишет:
стоит ли мне стремиться в 5% популяции?

"whatever makes you comfortable"
Амарант
Сообщений: 34289
29.06.2017, 12:56
Tarantino пишет:
Что в фигуре американского – мощное брюшко. Буквально пару месяцев назад она выглядела получше, в инстаграмме её фото есть, ну для гражданской жизни вполне нормально, видимо сейчас нарастила массу. Для спорта в принципе ненормально, особенно учитывая, что она довольно высокая. Конечно, если она собирается соревноваться с топовыми спортсменами, а не на любительских сориках. Я просто забываю, что некоторые тут всё мерками любительских соревнований меряют, где можно хоть 200 весить
это какой-то профи говорит в фк или может профдиетоглог или эндокринолог? ))
Нет, мерками любительского фк тут никто не меряет, тут меряют мерками медицинской нормы. И когда совершенно нормальную и красивую девушку вот так прилюдно называют раскабаневшей, то если она не прочитает, прочитают другие нормальные девушки и даже те, кто постройнее, и выводы будут сделаны соответствующие. А к чему это приводит все мы знаем. Я считаю, что мужики, которые позволяют себе отпускать подобные замечания в адрес совершенно нормальных по весу девченок- просто твари.
lsd
Сообщений: 3152
29.06.2017, 12:58
Кто бы рот о норме открывал после желудочной фото.)))
Амарант
Сообщений: 34289
29.06.2017, 13:05
Tarantino
Там весь вопрос только в том на какой день отпуска сделаны фотки))) Если на первый, то дураку понятно, что спортсмен будет выглядеть более в форме, чем на последний ))
И я просто ржу: вторая фотка Эшли никогда у здесь присутствующих дрищефагов не вызвала бы одобрения, а наоборот массу сарказма и ужасов про потерю формы, если бы она не была разменной картой в троллинге фигуры Полины. Какое милое лицемерие ))
Tarantino
29.06.2017, 13:17
Амарант пишет:
Я считаю, что мужики, которые позволяют себе отпускать подобные замечания в адрес совершенно нормальных по весу девченок- просто твари.

Я считаю, что недостаточно экспрессии в твоих словах. Надо писать не "просто твари", а "гниды конченные, которых давить надо как гусениц, в слизь, и яйца резать, чтобы ничего не отросло".

Эпитет "раскабаневшая" принадлежит тебе. Я сказал про "типично американскую фигуру". Сколько кому весить, это личный выбор каждого, ну и возможности организма. И часто по этому поводу оговариваюсь. А если кто не в спортивной форме, но это уже другой вопрос. А вот таким жалостливым, "мол катайся, какая есть, мы всё равно тебя любим", им безразлично, что там со связками происходит у спортсмена или со спиной, если он пытается прыгать в таком весе. Или что он просто технически сливает тем, у кого спортивный вес и форма, хотя сам по себе спортсмен может быть неплохой и интересный. А для спортсмена трагедия, когда он сливает, особенно когда было время, что он(а) на что-то претендовал. Но жалостливые такими категориями не мыслят.

Как радуются они, что там девушка какая-то забеременела. "ути-пути, мы так рады". И не вдаваясь вопросы, а на благо ли 19-ти летней девушке рожать внебрачного ребёнка.
почему бы и нет
29.06.2017, 13:25
Амарант пишет:
Я считаю, что мужики, которые позволяют себе отпускать подобные замечания в адрес совершенно нормальных по весу девченок- просто твари.

Вы сами начали бессмысленный спор, стали поливать нормальных стройных девушек эпитетами всякими, когда Вам возразили, все равно продолжили продавливать свою точку зрения, а теперь уже до оскорблений дошло.

К чему это все?

Tarantino пишет:
Как радуются они, что там девушка какая-то забеременела. "ути-пути, мы так рады". И не вдаваясь вопросы, а на благо ли 19-ти летней девушке рожать внебрачного ребёнка.


ну это ее личная жизнь и выбор, к тому же отрицает беременность
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
29.06.2017, 16:09
Ох, какая красивая Эдмундс, не нужно тут ничего сбрасывать, будет просто заниматься - ненужное само уйдет (если оно там есть).

Народ, а вы вообще классику читали (Ивана Ефремова "Лезвие бритвы" я имею в виду )? Там все написано. В смысле, что тип женской фигуры сформировался в очень старые времена как компромисс между необходимостью бегать и возможностью разродиться ребенком, одно требует узкого таза, длинных сухих ног с удлиненными икрами - но слишком узкобедрые быстро и жестоко отбраковываются насмерть. Тем не менее в нас это живет, мы видим красоту в фигуре такого типа - атлетичная бегунья. Нельзя согласиться с тем, что это не женственно, очень даже - но это грань, это "лезвие". Поэтому и прекрасно.Там была выше такая мулаточка накачанная, очень хороша. А Эдмундс - она такая же (весьма узкие бедра, нет и не должно быть талии, развитые широкие плечи), но она девушка и у нее по телу пошел такой девичий хорошенький жирок, который вроде бы по идее должен придавать особую привлекательность в глазах целевой аудитории.

Вообще красота девушки и красота взрослой женщины - это две разные вещи. Сейчас стало модно (популярно, нормально, да и целесообразно) ходить в "девушках" до 35-40 лет. Для рождения ребенка никакой особо широкий таз не нужен. У меня лично фигура изменилась необратимо только после третьего. После двух детей все возвращалось к подростковым размерам. Но если женщина много вынашивает и рожает, у нее таз расползается. Ну, тут неплохо, если еще и грудь есть...
Женская грудь, в среднем по населению больше 0 или А - размера, кстати, - очевидный результат естественного отбора, так как функциональности у нее нет ровно никакой, только привлечение внимания противоположного пола. И вот когда женское население в среднем будет иметь 0 или А размер, тогда и скажем, что отбор пошел в другую сторону и Амарант не права
Фигура "песочные часы". Это ведь тоже компромисс между некоторой приятной и полезной тучностью и требуемой для здоровья подвижностью, которую обеспечивает как раз талия. И тем она будет красивее, чем ближе к опасной грани, чем острее видно противоречие между противоположными функциями.
В общем, чего хочу сказать. Красота вещь редкая. Она всегда где-то на грани. Ее можно потерять, но нельзя приобрести. Так, что, если не дано, то нечего к ней и стремиться. Тем не менее, люди так устроены, что им, во-первых, действительно можно что угодно внушить, - что хорошо именно это, и во-вторых, они будут стараться это хорошее заполучить. Например, объявляется, что плоский живот у женщины - хорошо. Да где ж это хорошо?! Когда из него кости торчат и по бокам и посередине?? Может я чего-то не понимаю, извините, у нас тут 18+, в европейской "классике" это должно быть просто неудобно, а в других вариантах ну всяко менее приятно, чем когда живот округлый и мягонький? Так и подумаешь, что мужчины, которые ратуют за стройность и плоские животы, делают это теоретически, а на практике общаются с обычными женщинами "мирясь" с их недостатками... ну или не общаются...
catspaw
Сообщений: 71
29.06.2017, 16:13
Амарант пишет:
Вы все реально не в порядке Вас не смущает, что я выше написала, что мне нравятся разные фигуры, в том числе Исинбаевой? По-вашему, я получается либо латентный гей, либо хочу стать мужеподобной? ))

Ну это ваша логика,не моя. Вы же,не смущаясь,раздаете диагнозы всем,кто не согласен с вами,одна вы нормальная,а мы все-анофилы,дрищефаги и латентные геи. Ну и если вы вся такая противоречивая,что вам нравится в отдельных случаях то,что не нравится,то кто ж вам доктор,очень удобная позиция
Амарант пишет:
А давайте вы сначала осознаете откуда вы взяли цифру 98, а потом поговорим? ))

Я бы процитировала вас же о 2/5% любителей спортивных фигур,да что-то нет уже желания с вами говорить,если вы не помните своих же слов,чьи слова кому принадлежат (к пассажу о гендерных признаках),да и одни общие слова и голословщина у вас,щедро сдобренные передергами, переводом стрелок и переходом на личности,по сути,слив.
Прекрасная беседа, чеуж
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
29.06.2017, 16:43
То есть вот так теперь выглядит неспортивная фигура?
https://www.instagram.com/p/BT4hZDQgfeq/
Я вообще не вижу никакой разницы между ее фигурой и фигурой Эшли. Кроме того, если вы посмотрите на фигуры девушек, которые занимаются спортивной гимнастикой, то у большинства вообще не видно никаких мышц и пресса, и они кругленькие, как мячики. Например https://pbs.twimg.com/media/C4uD7i9WIAI1YAI.jpg
У многих даже заметно то самое типа вздутие живота, которое свидетельствует об отсутствии пресса (Я просто вспомнила, где я это видела, - в пионерлагере, где отдыхали гимнастки). И это никакое не вздутие, просто такое строение тела, когда ребра и живот очень выпирают вперед.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
29.06.2017, 16:46
Varvara

Один мой бывший говорил, что женщина без животика, что квартира без мебели Некомфортно
lsd
Сообщений: 3152
29.06.2017, 18:08
tempika
У гимнасток ты видела раскаченный верхний пресс. У меня он, например, проще всего закачивается, я такую особенность перевидала у очень многих, может, потому и глаз и зацепился за нечто странное, я ставила на опухоль или так вот необычно выдавленный выше пупка жир (я о желудке как-то и не допетрила, пока не ткнули; очень логично корсеты дополнили предположения специалистов). Я лично не видела гимнасток с такими гладкими колбасными животами: если не кубики, то хотя бы намек на верхний пресс и косые мышцы должен присутствовать у молодых и серьезно тренирующийся, не?

Varvara пишет:
Для рождения ребенка никакой особо широкий таз не нужен.

Да с любым тазом есть одна нехитрая операция, освобождающая от лишних мук главных участников процесса. КС, сделанное в нужное время, опытным специалистом, под хорошо поставленной эпидуралкой, занимает около 10 мин (оставляя небольшой аккуратный шрамик внизу живота). Меня в свое время очень впечатлил факт того, что мягкий детский череп удлиняется (и восстанавливается неделю до нормальных форм), проходя через тазовые кости женщины, брррррр. Добавить туда время, проводимое детенышем в безводной среде, особенно когда роженица под стрессом и болью не в ладах с своим телом и невольно только удлиняет это кислородное голодание, ее разрывы, отдавленные органы, и пр, и пр. И это еще не беря в расчет случаи, когда она может ухайдокать зрение, сердце и пр. Не нахожу весомых аргументов за естественные муки в наш век, особенно при наличии средств и возможностей планового КС. Потому "тазовая проблема", на мой взгляд, м.б. актуальна только для мазохисток.
catspaw
Сообщений: 71
29.06.2017, 18:31
У Эшли как раз та самая спортивная фигура с талией, попой и при этом рельефной дельтой и другими мышцами. Но из-за этих мышц мужчины,глядя на неё,по-видимому,должны осознать свою истинную латентную природу
tempika
"Кругленькая как мячик" Симона Байлз из вашего примера. Слегка стероидный такой мячик

А лучше посмотрите её выступления и других гимнасток с олимпиады. Там была история,кстати,с мексиканской гимнасткой,ее нестандартная упитанная фигура вызвала бурное обсуждение
Tarantino
29.06.2017, 18:45
lsd
Varvara, сколько помню прошлые обсуждения, имеет опыт и обычных родов, и с КС. КС не без своих минусов. Эпидуральная анестезия возможна и просто для родов, и на Западе, afaik, часто применяется (первое попавшееся, про США: Epidural anesthesia is the most popular method of pain relief during labor. Women request an epidural by name more than any other method of pain relief. More than 50% of women giving birth at hospitals use epidural anesthesia). А у нас иногда и КС без анестезии практикуется, по крайней мере я читал такие истории.
lsd
Сообщений: 3152
29.06.2017, 19:05
Tarantino пишет:
Эпидуральная анестезия возможна и

Я все-таки про проплаченные КС у наиболее квалифицированного специалиста, с исключением возможных минусов насколько это осуществимо.
Эпидуралка не избавляет детеныша от сдавливая и обратимой деформации черепа (хотя иногда и имеющей последствия), стресс может и приглушит, но сильно не факт, что роженица, не чувствующая свое тело, разродится без вреда детенышу, минимизировав безводный период и пр. Роженицу, как я понимаю, она тоже не избавляет от отдавленных органов, разрывов, мочевых недержаний и пр (если не наоборот). Так что меняет ли эпидуралка ситуацию радикально - большой вопрос.
Зубы никому не придет в голову лечить без анестезии, чтобы и не стрессовать и дать врачу делать его работу качественнее, а тут прям надо естественно страдать. Ну, кому надо, флаг в руки.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
29.06.2017, 19:25
catspaw пишет:
Там была история,кстати,с мексиканской гимнасткой,ее нестандартная упитанная фигура вызвала бурное обсуждение


И эта фигура почему-то не мешала ей выполнять суперсложные элементы. Функциональность тела и его физическая красота - часто совсем разные вещи.

lsd, - ну реально бывает строение тела (часто из-за лордоза в позвоночнике), когда выпирает часть туловища над талией. А у некоторых желудок так близко находится к передней стенке мышечного корсета, что съел салат, и все, - ты беременный А еще меня, например, удивляет, когда считается спортивной и красивой фигура, у которой ноги, как сосиски, - нет ярко выраженных прокачанных икр, квадов, щиколотка толстая и некрасивая. И вся нога какая-то одинаковой толщины по всей длине Но я знаю, что у многих вот такие ноги, и все тут, как их не качай, - а мои личные представления о красоте, - всего лишь личные предпочтения, не более того.
lsd
Сообщений: 3152
29.06.2017, 19:42
tempika пишет:
ну реально бывает строение тела

Конечно, бывает. Но выпирает и контурируется желудок, который в норме должен быть прикрыт если не прессом, но толстым жгутом брюшной стенки (включая срединную линию и др), а атрофия там съела и его (т.е. место "жгута" там какая-то условная "пленка", что не нормально, т.к. это своего рода и крепеж тулова к тазу). Лучше уж жир бы выпирал, он хотя бы оставляет некоторую вероятность общей физической полноценности.
lsd
Сообщений: 3152
29.06.2017, 20:16
Tarantino пишет:
Её инстаграмм

Спасибо за ссылочки.

Оффтопом: какой классный iron throne (платье тож)):
https://www.instagram.com/p/BTemzgjAl-5/
Амарант
Сообщений: 34289
30.06.2017, 00:26
Tarantino пишет:
Как радуются они, что там девушка какая-то забеременела. "ути-пути, мы так рады". И не вдаваясь вопросы, а на благо ли 19-ти летней девушке рожать внебрачного ребёнка.
вот это и есть залезание в трусы, а не наша радость насчет возможной беременности. Мы увидели девушку со вполне счастливым лицом и полагали, что если она ждет ребенка и этим счастлива, то и мы можем за нее порадоваться. А ты начинаешь обсасывать уже внебрачный ребенок или нет и на благо ли ей вообще рожать в ее возрасте. Осталось обсудить кто возможный отец и окончательно опуститься до уровня желтой прессы.

. Поясню: рожать в 19 лет нормально, это нормальный деторожный возраст, в 26 лет в России женщины официально считаются старородящими. Далее: выдти замуж можно и во время беременности, и после, как за отца ребенка, так и за другого человека. А также можно конечно вырастить ребенка самостоятельно, что сложнее, но для большинства женщин все-таки счастливее, чем не иметь детей вовсе. И, наконец, если женщина не хочет иметь ребенка, на сегодняшний день никто не запрещает сделать аборт.
Амарант
Сообщений: 34289
30.06.2017, 00:38
catspaw пишет:
У Эшли как раз та самая спортивная фигура с талией, попой и при этом рельефной дельтой и другими мышцами. Но из-за этих мышц мужчины,глядя на неё,по-видимому,должны осознать свою истинную латентную природу

Эшли на этом форуме все присутствующие дрищефаги ВСЕГДА называли жирной, мы тут уже много копий сломали защищая честь бедной Эшли )) И вот вдруг у тех же самых людей, что всячески Эшли троллили, проснулось чувство прекрасного и они сочли ее округлости зачетными ))) С чего бы вдруг?
А насчет талии вы зря, у нее такая же ла-фигура, как и у большинства спортсменок, хотя на приведенной фотке вроде как вырисовывается совсемдругое. Но на самом деле Эшли вот такая, нет там никакой талии.

Ответов:  1983
Страницы: 1 2 370 71 72 73 7499 100
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.065 сек.